Пресс-сообщение



Дата16.06.2016
өлшемі11.84 Kb.
#140371
Пресс–сообщение
Единственный производитель железнодорожных вагонов и тележек в Словакии и один из крупнейших производителей в Европе – попрадская «Татравагонка» осуществила аквизицию, в которой приобрела 49,555 % долю в вагоноремонтном заводе в Гневчине, Польская Республика. Указанный пакет акций был приобретен от словацкой группы «ORLISTON ENTERPRISES LIMITED». По соглашению между обеими сторонами стоимость сделки не будет обнародована.

Стороны договорились, что менеджерский контроль перейдет к компании «Татравагонка».


Завод «Вагонка Гневчина» является новейшим вагоноремонтным заводом в Польше.

Его строительство было завершено в 1984 году. Предприятие относится к крупнейшим работодателям в регионе. Главными направлениями деятельности предприятия является ремонт и модернизация грузовых вагонов, однако в настоящее время здесь выпускаются и новые вагоны, преимущественно для немецкого рынка.



Новая аквизиция позволит «Татравагонке» расширить возможности экспансии на польских грузовой железнодорожный рынок, являющийся вторым по величине в Европе. Таким образом, ее продуктовый портфель пополнится комплексными услугами по ремонту, ревизии, переделке и сервису в течение всего срока службы вагонов.
Традиция железнодорожного машиностроительного производства существует в компании «Татравагонка» более 85 лет. В ноябре 2006 года попрадская «Татравагонка» перешла к компании «Оптифин Инвест», которой принадлежит 100% доля. Следующей аквизицией стала в 2008 году компания «Вагонка», г. Требишов, которая 31.12.2009 года объединилась с «Татравагонкой».


г. Попрад, 18.03.2010 г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет