При заключении договоров и их исполнении организация должна быть уверена, что контактирует с уполномоченным на то лицом. Полномочия представителя подтверждает доверенность



Дата13.06.2016
өлшемі49 Kb.
#131337
При заключении договоров и их исполнении организация должна быть уверена, что контактирует с уполномоченным на то лицом. Полномочия представителя подтверждает доверенность.

Доверенность представляет собой письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами (ст.185 ГК РФ).

Доверенность может быть выдана за личной подписью доверителя, может быть заверена нотариусом, а также лицами, занимающими должности, которые дают им право удостоверять подпись граждан.

В случае предоставления представителем доверенности, выданной за личной подписью доверителя (не заверенной нотариусом), ответственность за «чистоту» сделки несет представитель.



В настоящее время, в связи с внесенными изменениями в ГК РФ, отменены нормы, ограничивающие срок действия доверенности 3-мя годами.

Законом введена новая редакция абз. 1 п. 1 ст. 186 ГК РФ, в котором указано лишь то, что если в доверенности не указан срок ее действия, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ

на право сдать легковой автомобиль в ремонт 
   ДОВЕРЕННОСТЬ
      
Город (пос.), область, край _____________________
   Число, месяц, год (прописью) ____________________

  
 Я, ___________________, ______ года рождения, зарегистрированн__ по адресу:_________________, паспорт N __________, выдан ____________ "__"________ ___ г., имея в собственности автомобиль марки _______, государственный регистрационный знак _________, идентификационный номер (VIN): ____________, год выпуска _______, двигатель N _______, шасси N _____, кузов N _______, цвет ______________, принадлежащий мне на основании паспорта транспортного средства (ПТС) серия _____ N _______, Свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства серия _______ N ___________, выдано ГАИ (ГИБДД) __________ "__"_________ ___ г., состоит на учете в ГАИ (ГИБДД) ____________.

Настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина(ку) ________________, зарегистрированн___ по адресу: ________________, паспорт N _________, выдан "__"________ 200_ г., сдавать его в ремонт, получать его после ремонта, согласовывать перечень и  смету (калькуляцию) оказываемых услуг и производимых работ, решать вопросы, связанные с перечнем, объемом и качеством оказываемых услуг и выполняемых работ, подписывать и предъявлять претензии к комплектности автомобиля и сохранности навесного оборудования, объему и качеству оказанных услуг и выполненных работ, от имени представляемого и за его счет производить расчет за выполненные работы и оказанные услуги, представлять и получать документы и расписываться в них, а также совершать все иные действия, необходимые для выполнения поручений по настоящей Доверенности.

    
   Полномочия по настоящей Доверенности не могут быть переданы третьим лицам.


   Доверенность выдана на сроком на _________________.
______________________________________________________________________________

(подпись и расшифровка подписи доверителя)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет