Прибытие в Дели. Регистрация в отеле pm: тур по Дели



Дата11.03.2016
өлшемі180.5 Kb.
#53096
түріПрограмма


Москва, ул. Полковая, д.1, стр.19

+7(495) 7838398; 9409639; 5079701



www.caravantur.ru/ www.myindia.ru








ГИМАЛАЙСКАЯ ТРОПА (11 ночей/12 дней)

Дели-Амритасар-Дхарамсала-Манди-Наггар-Манали-Кейлонг-Лех-Шринагар-Дели

Дополнения к туру: треккинг, экспедиции в Кангри и Сток

 

День

Программа

Ночь

1

Прибытие в Дели. Регистрация в отеле PM: тур по Дели.

Дели

2

Выписка из отеля. Поезд Дели-Амритасар (Шатабди Экспресс, 07-20/13-10), машина Амритасар-Дхарамсала (199 км, 5 часов) Регистрация в отеле

Дхарамсала

3

В Дхарамсале

Дхарамсала

4

Выписка из отеля. Машина Дхарамсала/Манди (125 км/5 ч.). Регистрация в отеле Вечер - экскурсия в храмы Манди

Манди

5

Выписка из отеля. Машина Манди/Манали через Наггар (125 км/4,5ч.) Регистрация в отеле

Манали

6

Выписка из отеля. Машина Манали/Кейлонг (130 км/4ч.) Регистрация в отеле

Кейлонг

7

Выписка из отеля. Машина Кейлонг/Лех (380 км/14 ч.) Регистрация в отеле

Лех

8

Осмотр достопримечательностей Леха

Лех

9

Осмотр достопримечательностей Леха

Лех

10

Выписка из отеля. Перелет Лех/Шринагар (IC-448 07-55/08-40, среда). Регистрация в отеле. ПМ: экскурсия по Шринагару

Шринагар

11

Экскурсия Шринагар-Гулмарг-Шринагар (52 км/1,5 ч.)

Шринагар

12

Выписка из отеля. Перелет Шринагар/Дели и отбытие из Дели

 


 День 1 : Прибытие в Дели. PM: тур по Дели. DELHI

По прибытию - встреча и приветствие в аэропорту, трансфер в отель. Во второй половине дня - тур по Дели.

Цитадель Красного Форта, пышная резиденция Могольского Императора Шахджахана (также построившего Тадж Махал), в самый пик мусульманского могущества. Величественная мечеть Джамма Масжид - величайшая мечеть в Индии и последний каприз Шахджахана. В Новом Дели посетите Усыпальницу Хамаюна - построенный в середине 16 века женой Хамаюна Хаджи Бегум, это строение предвещает красоту Тадж Махала; комплекс Кутуб Минар - расположенный на юге Дели он относится к первым временам установления мусульманского правления в Индии и являются прекрасными примерами раннеафганслой архитектуры. Посреди комплекса возвышается 73-метровая Кутуб Минар - башня победы, 15 м в диаметре у основания и 2,5 - на вершине. Проедьте к зрелищному Раджпатху (королевской дороге) через Индийские Ворота, мемориал, построенный неизвестным солдатам; к президентскому дворцу, парламентскому дому. Насладитесь коротким отдыхом в Лакшми Нараяна Темпл, известном также как Бирла Мандир, современном храме. Ночь в отеле. 

День 2 : Поезд Дели-Амритасар (Шатабди Экспресс, 07-20/13-10), машина Амритасар-Дхарамсала (199 км, 5 часов) GOLDEN TEMPLE AMRITSAR

После раннего завтрака - трансфер на железнодорожную станцию и посадка на Шатабди Экспресс до Амритасара. По прибырию в Амритасар - визит в Золотой Храм, затем продолжите поездку в Дхарамсалу. Дхарамсала - один из важных городов долины Кангра. Густые состовые и кедровые леса, бесчисленные горные реки, холодный лечебный воздух, привлекательные пейзажи и снежные вершины. Ночь в отеле.  



День 3 : В Дхарамсале DHARAMSHALA

После завтрака - полнодневный тур, вы посетите Мемориал Войны - расположенный в самом начале города среди пейзажных лугов и переплетения узких тропинок возвышается мемориал в честь героев, погибших в Химачал Прадеше во время войны за независимость. Музей искусств Кангра - содержит сокровища местного искусства и богатого прошлого Долины Кангра. Церковь Святого Джона - изящная, одетая в камень и витражи церковь, расположенная между Форситхганджем и МкЛеодганджем. МкЛеодгандж - часто называется Маленькой Лхасой - сегодня это место расположения Правительства Тибетских Беженцев. Он расположен в верхней части Дхарамсалы и получил свое имя от лейтенант-губернатора Пенджаба Давида МкЛеода, когда здесь был основан британский гарнизон в 1850. Здесь расположен Цуглагкханг или Центральная Церковь, являющаяся эквивалентом храма Джокханг в Лхасе для правительства беженцев, а также наиважнейшим буддистским монументом района. За нею - Храм Калачакра, содержащий изумительное изображение мандалы Калачакры (колеса времени). Затем - Намгьял Гомпа (монастырь), где днем можно наблюдать дебаты монахов. Ночь в отеле. 



День 4 : Машина Дхарамсала/Манди (125 км/5 ч.). Вечер - экскурсия в храмы Манди.MANDI

После завтрака отправьтесь на машине в Манди. Город Манди (800 м) построен на берегу реки Беас. В течение долгого времени он был важным коммерческим центром, также говорят, что мудрец Мандвья медитировал здесь. Город сохранил большую часть своего характера и шарма. Вечером посетите храмы. Ночь в отеле. 



День 5 : Машина Манди/Манали через Наггар (125 км/4,5ч.) NAGAR

После завтрака отправьтесь на машине в Манали, по пути посетив деревню Наггар, являвшуюся когда-то столицей штата Куллу. Фруктовые сады, зеленые холмы, зрелищные просторы долины Куллу околдуют Вас. Посетите Галерею искусств Рериха - русского художника, жившего и закончившего здесь свой жизненный путь. Затем продолжите свой путь в Манали (2050 м), расположенный в северном окончании Дилины Куллу на берегу реки Беас. Расположенный среди сосен высоко в горах, Манали обладает волшебными видами Гималаев. Ночь в отеле. 



День 6 : Машина Манали/Кейлонг (130 км/4ч.) MANALI/ KEILONG

После завтрака отправьтесь на машине в Кейлонг. Кейлонг, как "грубо обработанный изумруд в бронзе и серебре" - коричневые холмы и снежные пики открывают взору действительно прекрасную картину. Расположенный среди полей ячменя и гречихи, Кейлонг создает впечатление затерявшейся земли. Ночь в отеле. 



День 7 : Машина Кейлонг/Лех (380 км/14 ч.)LEH

После раннего завтрака отправьтесь в Лех. Лех - это главный город района Ладакх, расположенный на горе Каракорам на высоте 3500 м. Он находится на перекрестке дорог в Центральную Азию и по-прежнему сохраняет могущественные черты своей истории. Ночь в отеле. 



День 8 : Осмотр достопримечательностей Леха. LEH

После завтрака тур по Леху. Чогламасар - важный центр тибетского буддизма и центр тибетской культуры и истории. Здесь также поселение тибетских беженцев и библиотека. Дворец Сток (3600 м) - расположен в нижней части большой долины Сток и был построен в начале 19 в. Он являлся резиденцией Рани Стока - королевы Ладакха. Дворец сейчас является музеем, где представлена эксклюзивная коллекция предметов королевской семьи. Дворец Леха - построенный в середине 16-го века, дворец часто называется миниатюрной версией дворца Потала в Лхасе. Он состоит из 9 этажей, опор и выступающих деревянных балконов. Если смотреть нан него из города в низу, он сверкает на восходе и виднеется призраком в сумерках. Лех Гомпа - расположенный высоко над дворцом рядом с руинным фортом, содержит огромного Золотого Будду, множество росписных манускриптов и фрески. Ночь в отеле. 



День 9 : Осмотр достопримечательностей Леха.

После завтрака экскурсия в Хемис Гомпа - расположенный в 45 км к югу от Леха, это самый большой монастырь Ладакха, принадлежащий ордену Брокпа и основанный в начале 17 в. Расположенный над краем долины, он содержит золотые статуи, ступы, декорированные драгоценными камнями, большое количество танок. Спитук Гомпа - Расположенный на холме над рекой Индус в 8 км от Леха. Монастырь был построен в 15 веке орденом Гелугпа. Деревня Фьянг расположена в нескольких километрах от Спитука. Стены Мани ведут к маленькой Гомпа, построенной в 16 в. королем Таши Намгьял, которая принадлежит ордену Кагьюпа. Ночь в отеле. 



День 10 : Перелет Лех/Шринагар (IC-448 07-55/08-40, среда). ПМ: экскурсия по Шринагару SRINAGAR

После завтрака - трансфер в аэропорт для перелета в Шринагар. Основанный в 6-м веке и прекрасно расположенный вокруг нескольких озер, "прекрасный город", Шринагар, разделен пополам рекой Джелюм. Во второй половине дня - тур по Шринагару. Могольские сады - расположены на восточном берегу озера Дал. Первые два сада - Чашма Шахи (Королевская Весна) и Пари Махал расположены с правой стороны известной дороги Боливар, окружающую озеро. Озера Дал и Нагин - с их знаменитыми домами на воде и шикарами (каноэ), расположены на востоке города. Храм Шанкарачарьи - расположен на горе Такхт-и-Сулеман (трон Соломона). Ночь в отеле. 



День 11: Экскурсия в Гулмарг (52 км/1,5 ч.) GULMARG

После завтрака экскурсия в Гулмарг (2730 м) - расположенный в 52 км к юго-западу от Шринагара, это огромный луг в форме чаши, окольцованный сосновыми лесами, сочными и зеленами, с косогорами, тишина которых нарушается только звоном колокольчиков. Название означает "цветочный луг" и весной он им и является. Вокруг - горы со снежными вершинами и в ясный день отсюда виден весь путь до Нанда Парбат в одну сторону и до Шринагара в другую. В Гулмарге также расположено самое высокогорное в мире поле для гольфа 18-ти лунок, привлекающее спортсменов летом, также как зимой это место является главным лыжным центром Индии. Ночь в отеле. 



День 12 : Перелет Шринагар/Дели и отбытие из Дели

После завтрака трансфер в аэропорт для полета в Дели. Отбытие из Дели. 



ДОПОЛНЕНИЯ К ТУРУ:  

Экспедиции в Кангри и Сток KANGRI 


Вершины сток Кангри и Голеп Кангри расположены в середине потрясающей области Ладакха в северной части штата Джамму и Кашмир. Обе вершины - Сток Кангри (6121м) и Голеп Кангри (6100м) - отличные места для треккинга без специальной подготовки для тех, кто хочет взойти на свой первый Гималайский пик. Это главные пики гряды Занскар. Отсюда открывается великолепный вид на долину Инда, Занскар и горы Китая и Пакистана. Сток расположен примерно в 25 км от Леха. Возможны экспедиции на 4-5 дней.








e-mail: info@caravantur.ru,

www.caravantur.ru/ www.myindia.ru


Тел: 7(495) 7838398;

9409639; 5079701





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет