Пример установки приложения «MobiPass» на мобильном телефоне и смартфоне на платформе Sybian и Windows Mobile



Дата25.02.2016
өлшемі48.69 Kb.
#24985
«MobiPass» – приложение для всех основных видов современных мобильных телефонов, поддерживающих Java MIDP 2.0, а также для других мобильных устройств (смартфоны, планшетники…) с операционной системой Symbian, Windows Mobile, Android и iOS. Приложение «MobiPass» предназначено для генерации сеансовых ключей (одноразовых паролей) для подтверждения операций (платежей и переводов) в системе OPEN24.

«Mobipass» можно скачать:



  1. Для мобильных телефонов и мобильных устройств на платформе Symbian и Windows Mobile (напр., для телефонов Nokia и смартфонов Nokia) - с банковского ресурса, который предоставляется клиентам-пользователям системы «Интернет-банкинг для физических лиц» OPEN24 - https://www.open24.kz/

  2. Для мобильных телефонов и мобильных устройств на платформе Android (напр., для смартфонов LG, Samsung, HTC) – с электронного магазина для Android - «Market». Для этого в мобильном телефоне войти в меню, найти приложение «Market», зарегистрироваться в данном приложении, создав аккаунт, далее - в «Market» в строке поиска набрать «MobiPass», скачать приложение и сохранить.

  3. Для мобильных устройств с операционной системой iOS (напр., для iPhone) – с электронного магазина - «App Store».


Пример установки приложения «MobiPass» на мобильном телефоне и смартфоне на платформе Sybian и Windows Mobile.
С мобильного телефона выполняем обращение к банковскому ресурсу https://www.open24.kz/



При выборе скачиваемого приложения Mobipass, на экране мобильного телефона появится динамическое сообщение «Выполняется загрузка» и, затем, статическое - «Неизвестный источник приложения». На вопрос «Продолжить?» следует ответить «Да».

После этого приложение будет установлено.




Активация MobiPass (сохранение секретного ключа). Значение ключа состоит из 4 компонент по 8 разрядов каждая.

После успешной установки приложения на Ваш сотовый телефон, при выборе пункта меню «BSSMobiPass» (т.е. при входе в систему генерации одноразовых паролей), экран сотового телефона будет выглядеть следующим образом (см. рисунок ниже).



Для проведения дальнейших действий по сохранению секретного ключа, полученного в филиале у менеджера операционного обслуживания, следует инициировать (выбрать) функцию «Сохранить ключ» - .


В результате переходим к следующему этапу (см. рисунок ниже).



Для защиты Вашего секретного ключа необходимо:

1) выбрать верхнюю строку;

2) ввести PIN-код как это показано на следующем рисунке (см. рисунок ниже).





PIN-код – это любая числовая последовательность, присваиваемая пользователем мобильного приложения.


Далее нажимаем «OK», после чего переходим на следующий экран (см. рисунок ниже).


Для закрепления введенного PIN-кода необходимо подтвердить набранное значение. Выбрав нижнюю строку, аналогичными действиями повторяем (дублируем) ввод PIN-кода (см. рисунок ниже).




Подтверждаем введенное значение, выбрав «OK».


После успешного завершения переходим к следующему пункту (см. рисунок ниже).


PIN–код введен и подтвержден. PIN-код должен быть сохранен пользователем для дальнейшей работы.


Выбираем – «Далее» и переходим непосредственно к вводу и сохранению секретного ключа, состоящего из четырех частей (ключ в распечатанном виде находится в PIN-конверте).



Следующие действия аналогичны действиям при вводе PIN-кода. Последовательно вводим каждую часть ключа в соответствующие поля, как это продемонстрировано ниже.



1.) 2.)




3.) 4.)


5.) 6.)




7.) 8.)


После успешного ввода секретного ключа автоматически осуществляется переход на экран с более расширенным функционалом (см. рисунок ниже). Секретный ключ сохранен. Мобильное устройство подготовлено к генерации одноразовых паролей для подтверждения операций в системе «Интернет-банкинг для юридических лиц» OPEN24.



- генерация сеансовых ключей.
- удаление сохраненного ключа MobiPass.
- смена PIN-кода.
- выбор языка.
Генерация сеансовых ключей для совершения операций в OPEN24.

После активации MobiPass использование скретч-карт и генерация одноразовых паролей в системе «Интернет-банкинг» становится невозможным. В дальнейшем будут использоваться только одноразовые пароли, сгенерированные в MobiPass.


Процедура подтверждения операций в системе OPEN24 будет выглядеть следующим образом.

После ввода необходимых данных для осуществления операции в OPEN24, система выводит на экран кодовое число документа.



Для генерации значения подписи необходимо в MobiPass:



  1. ввести PIN-код;

  2. ввести кодовое число документа (см. рисунок ниже).




Вслед за нажатием кнопки «Далее» на экран сотового телефона выводится значение подписи под документом, которое забиваем в соответствующее поле (см. рисунок ниже).




После ввода значения подписи осуществляем подтверждение операции нажатием кнопки «Отправить». Платежное поручение пользователя принимается системой в обработку.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет