Программа «Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете»



жүктеу 2.72 Mb.
бет1/17
Дата23.06.2016
өлшемі2.72 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
ПРОГРАММА

«Дней молодёжной науки

в Алтайском государственном университете»

16 апреля 2012





  1. Торжественное открытие молодёжного научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете».

Место проведения: актовый зал корпуса «Д» (ул. Димитрова, 66).

Время проведения: с 11.30 до 13.00.


  1. Открытие Методической школы «Шаг в науку (Step to science)».

Место проведения: зал ученого совета (ул. Димитрова, 66).

Время проведения: с 13.00 до 14.00.

Работа школы: 16 – 20 апреля.


  1. Межрегиональный круглый стол «Молодежные научные объединения: опыт организации деятельности и новые направления в работе»

Место проведения: зал ученого совета (ул. Димитрова, 66).

Время проведения: 15.00 до 16.00.

Организатор: информационно – методический отдел АлтГУ.


  1. Мастерская рекламы

Место проведения: 415 «Д».

Время проведения: с 09.30 до 12.50.

Организатор: отделение связей с общественностью, ООО «Креативная Лаборатория «Presentация», ООО Региональный информационный центр «Илан» (г. Красноярск).


  1. Круглый стол «Внешняя политика России: проблемы, приоритеты и перспективы».

Место проведения: 306 б «М».

Время проведения: с 15.00 до 17.00.

Организатор: исторический факультет, молодёжное отделение Российской ассоциации политической науки.


  1. Фотовыставка преподавателей и студентов факультета искусств АлтГУ «Образы Алтая».

Место проведения: 208 «Д».

Время проведения: с 16 апреля по 23 апреля.

Организатор: факультет искусств.

17 апреля 2012


  1. Круглый стол: «Россия в условиях глобализации: Запад или Восток? Исторический опыт взаимодействия».

Место проведения: 107 «М».

Время проведения: с 15.00 до 17.00.

Организатор: исторический факультет, студенческая администрация и научное студенческое общество факультета.


  1. Круглый стол «Проблемы рационального природопользования и охраны окружающей среды в Алтайском крае» .

Место проведения: 416 «Л».

Время проведения: с 14.00 до 16.00.

Организатор: биологический и географический факультеты.


  1. Научно-популярная лекция кандидата географических наук А.Н. Назарова «Удивительный мир пещер Алтая».

Место проведения: 321 «М».

Время проведения: с 11.10 до 14.00.

Организатор: географический факультет.


  1. Открытая лекция профессора МГУ им. М.В. Ломоносова. С.С. Сулакшина «Государственно-управленческое программирование успешности страны».

Место проведения: 416 «Л».

Время проведения: с 11.00 до 13.00.

Организатор: отделение связей с общественностью, Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (г. Москва).


  1. Мастер-класс «Изготовление обереговой куклы»

Место проведения: 208 «Д».

Время проведения: с 17.00 до 19.00.

Организатор: факультет искусств.


  1. Мастер-класс «Профилактика профессионального выгорания специалиста по социальной работе».

Место проведения: КГБУ СО «Территориальный центр помощи семье и детям Ленинского района г. Барнаула».

Время проведения: с 15.00 до 16.30.

Организатор: факультет социологии.


  1. Интеллектуальная игра «Химия вокруг нас».

Место проведения: 500 «К».

Время проведения: с 18.00 до 20.00.

Организатор: химический факультет.

18 апреля 2012


  1. Мастер-класс для молодых ученых «Культура научной работы».

Место проведения: 317 М.

Время проведения: с 15.00 до 17.00.

Организатор: исторический факультет, студенческая администрация и научное студенческое общество факультета.


  1. Университетский дискуссионный клуб «Экспертное мнение». «Бизнес-коммуникации в трансграничном Алтае».

Место проведения: 416 Л.

Время проведения: с 14.00 до 16.00.

Организатор: отделение связей с общественностью, отдел связей с общественностью АлтГУ, информационно-методический отдел АлтГУ.


  1. Межвузовский круглый стол «Интернет-пространство: язык, герои, виртуальные сообщества».

Место проведения: 208 «Д».

Время проведения: с 11.10 до 13.00.

Организатор: факультет журналистики, отделение связей с общественностью.


  1. Социально-психологическая студия для студентов - волонтеров «Супервизия опыта индивидуальной профилактической работы волонтеров с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом».

Место проведения: 510 «Д».

Время проведения: с 13.20 до 15.00.

Организатор: факультет социологии.


  1. Круглый стол «Химические и технологические аспекты производства товаров бытовой химии».

Место проведения: 500 «К».

Время проведения: с 15.00 до 18.00 .

Организатор: химический факультет.


  1. Открытая научно-популярная лекция профессора М.М. Силантьевой «Биоразнообразие: проблемы сохранения и использования в России и Алтайском крае».

Место проведения: 416 «Л».

Время проведения: с 11.00 до 13.00.

Организатор: биологический факультет.


19 апреля 2012


  1. XXXIX научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Организатор: факультеты АлтГУ.


  1. X международная научно-практическая конференция «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых».

Организатор: Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем.


  1. Фестиваль «Дни PR на Алтае»



    1. Открытие студенческой научно-практической конференции «PR - профессия будущего». Студенческий конкурс пресс-релизов.

Место проведения: 327 «М».

Время проведения: с 09.00 до 10.00.

Организатор: отделение связей с общественностью.

Работа секции:



  • «Современные PR-технологии в социальной сфере: коммуникации государственных организаций и НКО».

Место проведения: 327 «М».

Время проведения: с 10.10 до 14.30.

  • «Современные PR и рекламные технологии в бизнесе».

Место проведения: 317 «Л».

Время проведения: с 10.10 до 14.30.

Организатор: отделение связей с общественностью.



    1. Мастер-классы ведущих специалистов PR и рекламы по бизнес-коммуникациям и технологиям работы пресс-служб.

Место проведения: 403 «Д».

Время проведения: с 15.00 до 18.00.

Организатор: отделение связей с общественностью.


    1. Открытие межвузовской выставки «Творческое содружество».

Место проведения: галерея «UNIVERSUM».

Время открытия: 14.00.

Организатор: факультет искусств АлтГУ, Алтайская государственная академия культуры и искусства, Центр «Традиция».


20 апреля 2012



  1. Всероссийская научно-практическая конференция «PR в изменяющемся мире: региональный аспект».

Место проведения: 416 «Л».

Время проведения: с 09.00 до 12.50.

Организатор: отделение связей с общественностью.


  1. Мастер-классы ведущих специалистов PR и рекламы по бизнес-коммуникациям и технологиям работы пресс-служб.

Место проведения: 403 «Д», 405 «Д».

Время проведения: с 15.00 до 16.30.

Организатор: отделение связей с общественностью.


  1. «Связи с общественностью и реклама» - мастер-класс для абитуриентов.

Место проведения: 307 «Д».

Время проведения: с 15.00 до 16.30.

Организатор: отделение связей с общественностью.


  1. Закрытие фестиваля «Дни PR на Алтае».

Место проведения: Актовый зал (ул. Димитрова, 66).

Время проведения: с 17.00 до 18.00.

Организатор: отделение связей с общественностью.


  1. День журналистского творчества.

Место проведения: 208 «Д».

Время проведения: с 12.00 до 18.00.

Организатор: факультет журналистики.

  1. Тренинг «Инновационная технология социальной работы - «Картина будущего»

Место проведения: 510 «Д».

Время проведения: с 13.20 до 15.00.

Организатор: факультет социологии.


  1. Вузовский чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Место проведения: Актовый зал корпуса «С» (пр. Социалистический, 68).

Время проведения: с 16.00 до 18.00.

Организатор: научное студенческое общество, юридический факультет.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СЕКЦИЙ

XXXIX НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ,

МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ И УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЙНЫХ КЛАССОВ




Название секции

ауд.

число

время

председатель

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.

СЕКЦИЯ АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ

317 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.00 ч.

А. Л. Кунгуров,

к. и. н., проф.



2.

СЕКЦИЯ «МУЗЕОЛОГИЯ И ОХРАНА ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ»

301 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.00 ч.

Н.П. Иванова,

к. и. н., доц.



3.

СЕКЦИЯ «АРХЕОЛОГИЯ И МУЗЕОЛОГИЯ»

(магистранты и аспиранты)

301 М

20.04

с 13.00 ч. до 17.30 ч.

Ю.Ф. Кирюшин,

д. и. н., проф.



4.

СЕКЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

321 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

Ю.М. Гончаров,

д. и. н., проф.



5.

СЕКЦИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

(магистранты и аспиранты)

314 М

20.04

с 13.20 ч. до 16.40 ч.

Е.В. Демчик,

д. и. н., проф.



6.

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА, СРЕДНИХ ВЕКОВ И НОВОГО ВРЕМЕНИ»

306а М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

В.В. Серов,

д. и. н., проф.



7.

СЕКЦИЯ «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ВОСТОКЕ»

409 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

О.Ю. Курныкин,

к. и. н., доц.



8.

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ЗАПАДЕ»

308 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч

Н.С. Малышева,

к. и. н., ст. преп.



9.

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ ГЕРМАНИИ В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ»

410 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

Л.В. Монина,

к. и. н., доц.



10.

СЕКЦИЯ «ОТНОШЕНИЯ РОССИИ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ»

401 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

А.К. Кузнецов,

преп.


11.

СЕКЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

402 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

А.М. Бетмакаев,

к. и. н., доц.



12.

СЕКЦИЯ «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

314 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

О.А. Аршинцева,

к. и. н., проф.



13.

СЕКЦИЯ «ИМИДЖИ И ПРОПАГАНДА В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ»

319 М

19.04

с 08.30 ч. до 12.50 ч.

В.Н. Козулин,

к. и. н., доц.



14.

СЕКЦИЯ «ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

(магистранты и аспиранты)

327 М

20.04

с 13.20 ч. до 16.40 ч.

Ю.Г. Чернышов,

д. и. н., проф.



15.

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЫ И РЕЛИГИИ КИТАЯ

306 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

И.В. Анисимова,

к. и. н., доц.



16.

СЕКЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН ВОСТОЧНОЙ АЗИИ В НОВОЕ И НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ

306 б М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

А.В. Старцев,

д. и. н., проф.



17.

СЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ПОЛИТИКИ КНР

319 Л

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

И.Б. Бочкарева,

к. и. н., доц.



18.

СЕКЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА

306 б М

19.04

с 13.20 ч. до 18.10 ч.

В. В. Тумайкина,

к. и. н.


19.

СЕКЦИЯ ИСТОРИОГРАФИИ, ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ, ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И АРХИВНОГО ДЕЛА

307 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

Д. Е. Сарафанов,

к. и. н., доц.



20.

СЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ И АРХИВОВЕДЕНИЯ

311 М

19.04

с 8.30 ч.

до 13.20 ч.

В. Н. Владимиров,

д. и. н., проф.



21.

СЕКЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ В КОНТЕКТСЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КУЛЬТУР

304 М

19.04

с 13.30 ч. до 16.30 ч.

Е. А. Воронцова,

к. филол. н., доц.



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, МЕНЕДЖМЕНТА И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

1.

Секция магистрантов и аспирантов: «Теория и практика инновационного развития российской экономики»

417 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

С. Н. Бочаров,

д.э.н., проф.



2.

СЕКЦИЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ: СТРАТЕГИИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ (рабочие языки: английский, немецкий, французский, русский)



206 С

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Н. Д. Усвят,

к. п. н., доц.



3

СЕКЦИЯ МАКРОЭКОНОМИКИ

319 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

В. И. Крышка,

к.э.н., доц.



4.

СЕКЦИЯ МИКРОЭКОНОМИКИ И ЭКОНОМИКИ ФИРМЫ

317 С

19.04

с 13:00

до 17:00

С. И. Обиремко, к.э.н., доц.

5.

СЕКЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

308 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Т. А. Рудакова, к.э.н., доц.

6.

СЕКЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И АУДИТА

408 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

О. И. Эргардт,

к.э.н., доц.



7.

СЕКЦИЯ ПРОБЛЕМ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОГО БИЗНЕСА

309 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

В. И. Соколова,

к.э.н., доц.



8.

СЕКЦИЯ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ФИНАНСОВ И КРЕДИТА

302 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

О. А. Мищенко, к.э.н., доц.

9.

СЕКЦИЯ ПРОБЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

303 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

О. В. Немировская, к. э.н., доц.

110.

СЕКЦИЯ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

403 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

О. Ю. Воронкова,

к. э. н., доц



11.

СЕКЦИЯ ЭКОНОМИКИ ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

206 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

И. П. Кулагина,

к. э .н., доц.



12.

СЕКЦИЯ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ

107 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

О. Н. Соколова,

к. э. н., проф.



13.

СЕКЦИЯ ЭКОНОМИКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МАРКЕТИНГА

402 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Ю. Г. Алгазина,

к. э. н., доц.



14

СЕКЦИЯ ПРОБЛЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

205 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Т. Г. Лущенко,

к. э. н.


15.

СЕКЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИКЕ, МЕНЕДЖМЕНТЕ, ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

313С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

В. И. Псарев,

д. т. н., проф.



16.


СЕКЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В ЭКОНОМИКЕ

307 С

19.04

с 13.20 ч. до 15.00 ч.

П. И. Кузьмин,

к. ф.-м. н., доц.



17.

СЕКЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

Т. А. Акимочкина,

к. э. н., доц.



18.

СЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

308С

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Л. А. Капустян,

к. э. н., доц.



19.

СЕКЦИЯ НАЛОГОВ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

316С

19.04

с 13.00 ч. до 16.40 ч.

Ю. Г. Швецов,

д. э. н., проф.



20.

СЕКЦИЯ СТАТИСТИКИ

215 С

19.04

с 13.00 ч. до 17.00 ч.

А. И. Демина,

к. э. н., доц.



ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.

СЕКЦИЯ ТЕОРИИ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА

1 С

19.04

с 10.00

до 13.00 ч.

В. В. Русанов,

к. и. н., доц.



2.

СЕКЦИЯ ИСТОРИИ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА

302 С

19.04

с 10.00

до 13.00

О. Г. Моисеева,

к. ю. н., доц.



3.

СЕКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО И СЕМЕЙНОГО ПРАВА

423 С

19.04

с 10.00

до 13.00 ч.

С. В. Букшина,

к. ю. н., доц.



4.

СЕКЦИЯ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА

213 С

19.04

с 9.00 ч.

до 13.00 ч.

Т. В. Якушева,

к. ю. н., доц.



5.

СЕКЦИЯ КРИМИНАЛИСТИКИ

417 С

19.04

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

О. В. Беспечный,

к. ю. н., доц.



6.

СЕКЦИЯ КРИМИНОЛОГИИ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

209 С

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

В. А. Мазуров,

к. ю. н., доц.



7.

СЕКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА

215 C

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

В. Я. Музюкин,

к. ю. н., проф.



8.

СЕКЦИЯ ТРУДОВОГО ПРАВА И ПРАВА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

408 C

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

И.А. Прасолова,

к. ю. н., доц.


9.

СЕКЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА

107 C

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Н. В. Карлова,

к. ю. н., доц.



10.

СЕКЦИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА (ЧАСТЬ ОБЩАЯ)

313 С

19.04

с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Л.Н. Смирнова,

к. ю. н., доц.



11.

СЕКЦИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА (ЧАСТЬ ОСОБЕННАЯ)

309 С

19.04

с 09.00 ч. до 12.00 ч.

В. И. Плохова,

д. ю. н., проф.



12.

СЕКЦИЯ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА

311 С

19.04

с 09.40 ч. до 12.00 ч.

И. Л. Друкаров,

к. ю. н., доц.



13.

СЕКЦИЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ : ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ

(рабочие языки: английский, немецкий, французский, русский)

403 С

19.04

с 09.40 ч. до 12.50

Н. Д. Усвят,

к. п. н., доц.



14.

СЕКЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

404 С

19.04

с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Л. Ю. Кирюшина,

к. ю. н., доц.



15.

Секция конституционного права

410 С

19.04

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

В. В. Невинский,

д. ю. н. проф.



16.

Секция Муниципального и избирательного права

317 С

19.04

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

В. И. Маньковская, к. ю. н. доц.

17.

Секция Международного права

316 С

19.04

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

А.В. Должиков,

к. ю. н. доц.



18.

Секция Административного, Финансового и таможенного права

420 С

19.04

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

Н. Я. Гринчинко,

к. ю. н. доц.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет