Программа может выполнятся индивидуально либо sib



Дата26.06.2016
өлшемі64.27 Kb.
#158786
түріПрограмма
ЧИЛИ: НЕЗЕМНАЯ АТАКАМА

КОРОТКАЯ ПРОГРАММА, РАЗРАБОТАНА ДЛЯ СОВМЕЩЕНИЯ С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ В ЧИЛИ ИЛИ СТРАНАХ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

4 дня /3 ночи

Программа может выполнятся индивидуально либо SIB (тур с подсоединением к группе на трансферах и экскурсиях).

Пустыня Атакама - засушливое плато, состоящее из соляных пластов, песка и остатков лавы, простирающаяся от горной цепи Анд к Тихому океану. Это самое засушливый регион планеты, количество влаги здесь в 50 раз меньше, чем в знаменитой Долина Смерти в Калифорнии. По сути - это самая сухая пустыня в мире.

День 1

Прибытие в а/порт Калама, индивидуальный или групповой трансфер в Сан Педро в сопровождении английского гида. По прибытию размещение, которткий отдых и выезд на экскурсию в долину Смерти и Лунную долину, куда туристы прибывают в сумерках. Наблюдение за закатом солнца и возвращение в Сан Педро. Ночлег.

Долина Смерти (Valle de la Muerte) - расположена в двух километрах от Сан-Педро-де-Атакама в горной системе Кордильера-де-ла-Саль (Соляные горы). Горы, в состав породы которых входит большое количество сульфата кальция, сформировались около 20 миллионов  лет назад из соляного озера, дно которого в результате тектонической активности поднялось, а затем с течением времени подверглось природной эрозии, образовав нереальные пейзажи. Долина Смерти получила название из-за большого количества живых существ, пропавших в этом месте.
Лунная Долина (Valle de la Luna) - самое известное место в регионе, славится фантастическими пейзажами, напоминающими другие планеты. Здесь встречаются скальные и соляные образования самой причудливой формы, невероятные каньоны и лагуны самых разных цветов и оттенков. Долина была объявлена памятником природы в 1982 году и является частью Национального заповедника Лос-Фламенкос, разделенного на семь зон, каждая из которых характеризуется  своими климатическими условиями, растительным и животным миром.

В  Лунной Долине  нет воды, здесь ничего не растет и не обитает, что делает эти места самым  неприветливым уголком  на Земле. Все экскурсии включают наблюдение заката и это зрелище невозможно пропустить.



День 2

Завтрак. Групповая или индивидуальная экскурсия на целый день с английским гидом: лагуны Альтиплано и Салар де Атакама (крупнейший солончак Южной Америки). Возвращение в отель, ночлег.
Экскурсия начнется ранним утром. Первая остановка - в небольшой деревушке–оазисе Токонао, все здания которой построены из ярко белого вулканического камня липарита. Пронзительно белые деревенские домики на фоне ярко синего неба и далеких гор образуют невероятный пейзаж, наиболее известна местная церковь Антофагаста с небольшой трехъярусной колокольней. Рядом с поселком – зеленый каньон с садами, даже не верится, что вокруг - одна из самых сухих пустынь в мире. В деревне до сих пор проживают потомки инков и племени чинчорро.

Далее туристы прибывают в Салар де Атакама – огромный солончак площадью более 3000 кв.км. Окруженный горами, он включает множество вулканов, в том числе и самый активный вулкан Чили - Ласкар. Помимо огромных запасов соли, здесь находится около 27% мировых запасов лития (самое богатое месторождение на Земле). Под огромной белой поверхностью находится большое озеро (площадью около 300 тысяч гектаров), а в его многочисленных лагунах обитает множество уток и розовых фламинго.

Туристы проедут еще около 30 км, поднимаясь примерно на 1000 метров, чтобы попасть к двум высокогорным лагунам - Миньике и Мисканти, которые находятся рядом с одноименными вулканами высотой 6000 м. Ярко синяя вода в лагунах обрамлена соляной коркой и ярко желтой травой, вдали высятся вулканы – окружающие пейзажи поражают невероятной красотой. Кроме того, здесь очень тихо и спокойно и даже обитающие здесь птицы и животные, кажется, охраняют тишину.



Во второй половине дня возвращение в Сан Педро. По пути остановка в крошечной деревушке (3200 м над уровнем моря), известной необычными каменными зданиями.

День 3

Завтрак. Групповая экскурсия с английским гидом в долину гейзеров Эль Татио и в Мачука.
Ранний подъем и выезд до восхода солнца к гейзерам , которые находятся на высоте 4000 м. Долина представляет собой геотермальное месторождение вулканического происхождения. Более 70 столбов горячей воды резко поднимаются вверх, образуя около 60 бассейнов, мягкие края которых образованы из минеральных солей. Множество туристов не упускают возможности окунуться в термальные ванны, которые также расположены в долине.

Гейзеры в долине проявляют самую высокую активность ранним утром (5.30 – 7.00), столбы воды в это время могут достигать до 11 метров в высоту. Именно поэтому туристы прибывают сюда до восхода солнца, чтобы понаблюдать за незабываемым природным шоу в лучах восходящего солнца.

Завтрак в долине гейзеров и возвращение в отель. По пути остановка в маленькой деревушке, откуда открываются феерические виды на окружающие Анды.
Во второй половине дня поездка к лагуне Цежар ( 30 км от города), вода в которой имеет высокую концентрацию соли – от 5 до 28 %. Лагуна расположена в очень живописном месте и имеет прекрасные виды на окружающие вулканы. Туристы здесь могут искупаться, как в Мертвом море, где вода как бы выталкивает плавающих на поверхность. После купания можно понаблюдать за многочисленными птицами и, если повезет, встретить фламинго.

Возвращение в отель, отдых, ночлег.

День 4

Завтрак. Групповой или индивидуальный трансфер в а/порт Калама с английским гидом, вылет по дальнейшему маршруту.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ НА ЧЕЛОВЕКА В ДОЛ США:

SIB (присоединение к группам)

Индивидуальная программа

Отель La Casa de Don Tomas 3* + Номер Standard

Отель Lodge Terrantai 4* Номер Superior

Отель La Casa de Don Tomas 3* + Номер Standard

Отель Lodge Terrantai 4* Номер Superior

½ DBL

SNGL

½ DBL

SNGL

½ DBL

SNGL

½ DBL

SNGL

Октябрь – декабрь 2014

625

895

820

1399

1360

2510

1555

3000

Январь – апрель 2015

645

925

890

1520

1375

2540

1600

3095

В стоимость включено:

- проживание в указанных отелях,

- завтраки. В случае, если туристы покидают отель ранее 7.00, полный завтрак не может быть сервирован, скидка в цене не предполагается;

- все указанные экскурсии индивидуально или в составе группы,

- услуги английских гидов, как указано,

- все указанные трансферы индивидуально или в составе группы,

- входные билеты,

- носильщики в а/порту и отеле.



Дополнительно оплачивается:

- авиаперелеты и а/портовые таксы,

- чаевые,

- страховой полис (около 1 дол/день/чел),

- оформление визы (оформляется в Москве, уточняйте подробности у менеджера),

- личные расходы.



Важно:

- по понедельникам большинство музеев в Чили закрыто,



- по праздникам программа может быть изменена,

- порядок экскурсий может быть изменен принимающим оператором.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет