Программа Стажировки Фермеров в США спонсор: keli global Group, Inc



Дата20.06.2016
өлшемі217.5 Kb.
#148885
Международная Программа Стажировки Фермеров в США
СПОНСОР:

KELI Global Group, Inc.





СОДЕРЖАНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ О СПОНСОРЕ

ПРОГРАММНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОБЯЗАННОСТИ СПОНСОРА

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРИНИМАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ

ТРЕБОВАНИЯ К СТАЖЕРАМ

ПРОЦЕСС ОТБОРА И ПРИБЫТИЕ В США

ОРИЕНТАЦИЯ, ОТЧЕТЫ И СЕМИНАРЫ

ПОСОБИЕ И РАСХОДЫ

МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

НОМЕР СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

РЕКОМЕНДАЦИИ


О СПОНСОРЕ
KELI Global Group, Inc. является официальным Спонсором Программы Профессионального и Культурного обмена для молодых иностранных фермеров в США. Данная программа разработана под руководством Госдепартамента США и позволяет нам принимать молодых профессионалов в области сельского хозяйства на 12-месячную стажировку в Соединенных Штатах Америки.
KELI Global Group, Inc. обладает обширным опытом в проведении программ обмена: более 85 ферм в штатах Висконсин, Миннесота, Айова, Кaнзас, Южная Дакота, Огайо, Северная Каролина, Мэриленд, участвуют в данной программе. Мы разместили более 500 стажеров за последние 4 года, и в настоящее время увеличили количество заезжающих стажеров до 200 человек в год.
Ваши контакты:

Лен Катснелсон, Президент и Ответственный ОфицерПрограммы (ООП)

Милена Михальская, Вице Президент и Альтернативный ООП

Сергей Косолапов, МэнеджерПрограммы
Общая Информация по Программе
KELI Global Group, Inc. разработала Международную Программу Стажировки с целью создания возможности для квалифицированных стажеров из-за рубежа приехать в США для прохождения 12-месячной программы неспециализированной стажировки в области Сельского Хозяйства, Лесоводства и Рыболовства, и развития интереса к международному образовательному и культурному обмену.
ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ:


  • Дать необходимые практические навыки молодым фермеров из зарубежных стран посредством стажировки в режиме «рабочего обучения» на фермах в США, где стажеры могут приобрести практические знания о последних достижениях в технологии заготовления кормов, хранения и раздачи, содержания, менеджмента, генетики, пищепереработки, маркетинга и продажи;



  • Ознакомить стажеров с новинками Американской Сельхозиндустрии

(Оборудование, технологии, генетика);


  • Оказать содействие Американским фермерам в установлении культурных и профессиональных контактов, с целью ракламы производимой ими продукции и услуг для будущей потециальной торговли.

- Развивать отношения доверия и дружбы между народами.


ОБЯЗАННОСТИ СПОНСОРА ПРОГРАММЫ

- Проводит 4-х ступенчатый отбор и проверку кандидатов ( письменный тест на определение уровня с/х знаний, тест на ферме, профессиональное интервью, устный и письменный тест на английском языке);


-Проверяет результаты медицинских тестов каждого кандидата; координирует заезд группы и проводит ориентацию;
-Заполняет формы визовой поддержки (DS 2019);
- Помещает стажеров на заранее отобранные принимающие фермы, которые соответствуют критериям программы;
- Проверяет действительность, на время действия программы, медицинской страховки, соответствующей требованиям Госдепартамента для программ стажировки;
- Обрабатывает оценочные формы, заполняемые принимающим фермером, и контролирует выполнение плана стажировки каждым стажером;
-Организует семинары, профессиональные и культурные экскурсии для стажеров;
- Ежемесячно издает листовку для стажеров и принимающих фермеров; Руководит программой на регулярной основе; помогает принимающим фермерам и стажерам с любыми вопросами и/или проблемами, которые могут возникнуть в ходе стажировки.



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРИНИМАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ В США
Период стажировки составляет 12 месяцев. Стажеры обычно прибывают в США большими группами, по 10 и более человек, 6-7 раз в году. Дату следующего заезда можно узнать у Спонсора.

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТАЖИРОВКА

Стажеры должны принимать участие во всех операциях на ферме, в режиме «обучение на практике»,шесть дней в неделю, в среднем 10 часов в день; часы могут варьироваться в зависимости от сезона. У стажеров должен быть один полный выходной в неделю; не обязательно суббота или воскресенье – решение принимается вместе с принимающим фермером. Американский фермер должен дать стажеру возможность участвовать во всех стадиях работы фермы, начиная с основных навыков, и заканчивая самыми сложными. Каждому принимающему фермеру Спонсор предоставит План и Расписание Стажировки, которые могут координироваться в зависимости от специфики фермы, однако план в целом должен быть выполнен в течение 12 месяцев. Размещение стажеров ведется на всевозможных фермах в США, включая молочные, свиные, зерновые хозяйства, пушные; рыбоводческие фермы, и т.д. Принимающие фермы имеют современное оборудование, используют передовые технологии и прогрессивный подход, а также обладают терпением и пониманием для работы со стажером в течение 12 месяцев действия программы.





ТРЕБОВАНИЯ К СТАЖЕРАМ
Потенциальные стажеры:

1. В возрасте от 22 до 30 лет, в хорошей физической форме, (Медицинская справка является обязательной частью заявки на участие; последняя не рассматривается без мед.справки);


2. Владеют базовым английским языком, достаточным для ежедневного общения на ферме;
3. Являются работниками сельского хозяйства в настоящее время, имеют минимум 2 года опыта в с/х, и имеют планы на продолжение деятельности в с/х по возвращении в родную страну через 12 месяцев;
4. Соглашаются участвовать в программе сроком на 12 месяцев;
5. Любят работу на ферме и готовы к восприятию другой культуры, методов ведения фермерского хозяйства; графиков и темпа работы;
6. Умеют готовить;
7. Имеют действительное в США водительское удостоверение (нового образца; с именем и фамилией на латыни); международный паспорт;
8. В обязательном порядке проходят тест на наркотики (лица женского пола также тест на беременность перед выездом в США);
9. Обязаны приобрести за свой счет билет из своей страны в аэропорт Чикаго (или любой другой аэропорт в США по указанию Спонсора) и обратно через 12 месяцев;
10. Обязаны выполнять все условия программы и соблюдать законы США. Любое нарушение условий программы и/или законов США ведет к немедленному исключению из программы и необходимости вернуться в родную страну, все экстренные расходы в таком случае – за счет стажера.


ПРОФОТБОР И ПРИБЫТИЕ В США

ОТБОР КАНДИДАТОВ

Каждый профессиональный отбор (3-4 раза в год) проводится в стране потенциальных стажеров представителем(ями) Спонсора с участием Американских фермеров; отбор включает в себя 4 стадии: письменный тест на знание сельского хозяйства в целом; Профессиональный тест на ферме; персональное интервью и английский язык (письменно и устно).


Кандидаты обращаются в программу по рекомендациям Министерств Сельского Хозяйства, Фермерских Союзов и властей своей страны. Кандидаты вначале предварительно проверяются представителями зарубежом (принадлежность к сельскому хозяйству, характеристики с места работы, справки о землевладении, налоговые декларации и пр.)




ЗАЕЗД В США
После того как кандидат отобран в качестве участника программы, Спонсор направляет ему визовую поддержку, форму DS-2019. Будущие стажеры обязаны самостоятельно подать заявку на получение визы в посольство США и оплатить посольский сбор и стоимость визы ($45.00 и $150.00 соответственно).

Дата заезда стажеров в США будет указана Спонсором. Стажеры обязаны прилететь в США в указанную Спонсором дату и пройти ориентацию до отбытия на принимающую ферму.



ОРИЕНТАЦИЯ, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ОЦЕНКИ ХОДА СТАЖИРОВКИ И ФИНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР
Ориентация проводится Спонсором в указанном им городе, сразу по прибытии стажеров в США (обычно в Мэдисоне, штат Висконсин), информация во время ориентации дается по следующим темам:
- Традиции и обычаи, жизнь в США, основные правила и стандарты поведения; налоги;

- Специфика штатов и мест проведения стажировки;

- Местные ресурсы: карты и справочники;

банки, медицинские учреждения;

- Информативная дискуссия с участием

представителей Полиции по законам и их соблюдению в США;

- Обзор правил программы стажировки;

- Раздача и обсуждение печатного материала, содержащего адреса, телефоны и пр. необходимые контакты (Спонсора, Принимающей Фермы, Офиса Программ Обмена в Госдепартаменте и пр.)

- Медицинская страховка – необходимость страхового полиса; контакты и процедуры;

- Обсуждение программы профессионального и культурного обмена; расписание туров; объяснение транспортировки и пр.

Ориентация занимает один день. Спонсор предоставляет 3-х разовое питание. На следующий день после ориентации стажеры обязаны самостоятельно приобрести билет (автобус или самолет) до мест стажировки, указанных Спонсором.

По прошествии 6 месяцев принимающие фермеры и стажеры обязаны заполнить и выслать Спонсору промежуточный оценочный доклад о ходе стажировки, а по истечении 12 месяцев – финальный доклад. Формы докладов предоставляются Спонсором во время ориентации.

Финальный Семинар проводится в г. Мэдисон по истечении 12 месяцев

с участием профессорско-преподавательского состава

Бабкок-Института при Универститете штата Вискон-

Син; после Семинара Спонсор вручает стажерам Серти-

фикаты окончания программы.

РАСХОДЫ






РАСХОДЫ В США

Стажеры должны привезти с собой достаточно одежды, принимая во внимание возможность очень холодной зимы и очень жаркого лета. У стажеров должна быть с собой рабочая одежда, так как не все фермы предоставляют ее. Принимающий фермер обеспечивает постельным бельем, полотенцамми, стажеры покупают самостоятельно предметы личной гигиены (шампуни, стиральные порошки, зубные щетки, пр.)

Стажеры обязаны покупать телефонные карточки для всех местных и междугородних/международных звонков за свой счет. В зависимости от телефонной компании,приблизительная стоимость местного звонка (по США) составляет от 5 до 10 центов за минуту, межгород – от 5 до 15 центов/мин, международные звонки – от 25 центов до 1 доллара за минуту.

Стажеры живут отдельно от принимающего фермера, покупают продукты за свой счет и готовят самостоятельно. Расходы на продукты питания составляют в среднем от 100 до 200 долларов в месяц, в зависимости от традиций и привычек.


Расходы на участие в программе (оплачиваются на счет Спонсора до проведения теста и оформления визовой поддержки: $ 3,600 – оплата программы; $ 578.00 -744.00 – медицинская страховка на 12 месяцев (в зависимости от возраста); $200 – расходы на время ориентации (отель, 3-х разовое питание; инструктаж; учебные пособия; брошюры).
По приезду в США стажер самостоятельно оплачивает билет на автобус от аэропорта до места проведения ориентации, а также билет на автобус или самолет от места проведения ориентации до указанной Спонсором фермы (от $30 до $300).
В дополнение к указанным расходам, каждый стажер должен будет оплатить или приобрести в своей стране: стоимость визы J-1 – посольству США ($195); тест на наркотики (беременность); годовой авиабилет в США и обратно через 12 месяцев (около $ 1300 или меньше, по сезону и в зависимости от авиакомпании).

В течение программы стажировки Спонсор проводит минимум 3 профессиональных тура, участие в которых являются обязательными для всех стажеров.





МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА
Каждый стажер должен быть застрахован на все время участия в программе KELI Global Group, Inc. Полис должен соответствовать требованиям Госдепартамента США для зарубежных посетителей, временно пребывающих Такая страховка покрывает все заболевания и травмы, полученные во время стажировки, за исключением: а) травм, происходящих вследствие халатности принимающего фермера, за которые расплачивается ферма, и б) хронических заболеваний, которые возникли до приезда в США, а также в) расходы, связанные с беременностью, родами или абортами.

Если стажеру необходимо обратиться к доктору или в госпиталь, он может пойти к любому врачу на терротории США по своему выбору. Услуги дентиста покрываются ограниченно. Страховка может иметь дополнительные условия по доплате (обычно, первые 250 долларов оплачиваются самим клиентом; последующие счета – страховой компанией). Альтернативно страховке, предлагаемой Спонсором (IMG), каждый стажер имет право купить любой другой полис, который будет соответствовать требованиям Госдепартамента на все время действия программы стажировки. Стажер обязан предоставить Спонсору копию полиса до прилета в США.





ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

В соответствии с законами США и инструкциями Департамента Транспорта, все временные посетители США, находящиеся на программе обмена по визе J-1, НЕ ОБЯЗАНЫ получать американские водительские права для вождения автомобиля на территории Америки, если у них есть действительное удостоверение родной страны, которая, в свою очередь, подписала Женевскую Конвенцию.

Копия водительских прав должна быть подана Спонсору вместе с заявкой на участие в программе.




НОМЕР СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Стажерам не нужно получать номер социального

страхования, который положен только гражданам и

постоянным резидентам США, а также лицам с рабочей визой.
Если стажер подает заявку на получение номера социального страхования, он автоматически входит в категорию лиц, с которых необходимо брать налоги с коомпенсаций (для стажеров по визе J-1 федеральный налог составляет 30%). Принимающий Фермер будет обязан вычитать этот налог с ежемесячного пособия.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Говорят ли стажеры по-английски?

Да, все стажеры проходят тесты по английскому языку в процессе отбора на программу. Они владеют базовым английским и способны общаться по прибытии в США, однако принимающий фермер не ожидает свободную речь и полное понимание, особенно в течение первых двух месяцев.


Каков возраст стажеров? Участвуют ли в программе женщины?

Возраст наших стажеров обычно от 22 до 30 лет. Мы принимаем лиц мужского и женского пола, а также семейные пары (каждый из супругов проходит отбор отдельно как потенциальный стажер), и помещаем их на фермы в зависимости от предпочтения фермера, типа стажировки с учетом специфики данной фермы, а также имеющихся жилищных условий.


Каковы трабования к опыту стажеров в сельском хозяйстве родных стран?

Наша программа требует минимум 2 года опыта физической работы в сельском хозяйстве своей страны. Опыт бухгалтера, экономиста и др. канцелярские специальности; а также практика в институте, не засчитываются.


Могут ли стажеры водить автомобиль?

Да, все стажеры, по требованию программы, обязаны иметь водительские права своей страны и имеют легальное право управлять автомобилем на территории США со своими правами, согласно Женевской Конвенции.


Может ли принимающий фермер нанять на работу стажера, если он им понравился как работник?
Нет. Данная программа стажировки расчитана на 12 месяцев, по истечении которых стажеры обязаны вернуться в свою родную страну и применить знания и навыки, приобретенные в США, в сельском хозяйстве своей родной страны. Обращение за рабочей визой нарушает иммиграционные законы США и цели и задачи программы стажировки.

Американский закон строго запрещает использование стажеров в качестве рабочей силы; так как Спонсор легально отвечает за успешное выполнение всех программных требований и законов, принимающие фермы, которые нарушают данный закон, так же, как и стажеры, обязаны заплатить штрафы, согласно подписанным контрактам.


Может ли стажер жить в спальне дома принимающего фермера?

Нет. Стажеры должны жить отдельно от семьи фермера. Они все взрослые люди, будут находиться в Америке 12 месяцев, и их проживание отдельно от принимающего фермера будет залогом соблюдения личного пространства и хороших отношений.



Рекомендательные Письма

...“Я стала клиентом компании KELI Global Group, Inc. около трех лет назад. Я ездила в Москву и участвовала в процессе отбора стажеров. На нашей ферме за это время прошли стажировку 4 человека. Мы с радостью наблюдали за развитием их навыков в разных аспектах ведения молочного хозяйства. Стажеры проявили огромный энтузиазм научиться как можно большему и затем, вернувшись домой, использовать эти знания для строительства своего будущего. Я даю KELI Global Group, Inc. высочайшую оценку за разработку и претворение в жизнь такой насущной программы. Бизнес политика компании четкая и определенная. Они работают и общаются с клиентами на очень высоком уровне профессионализма. Мы надеемся, что и впредь сможем работаь с KELI Global Group, Inc. , принимая на нашей ферме стажеров, участвуя в их обучении и становлении прочных дружеских связей между нашими народами."



Тереза А.Шпелц

Speltz Farms, Inc.

г.Алтура, штат Миннесота
..." Мы стали принимающей фермой в программе KELI Global Group, Inc. около четырех лет назад, прочитав статью в газете об успехах одного из стажеров. Мы подумали, что это интересная идея для обеих сторон - научить стажеров всему, что умеем мы сами, и заодно познакомиться с их культурой, обычаями и традициями. Мы принимали у себя стажеров мужского и женского пола, а также семейные пары, и они стали для нас друзьями на всю жизнь. Возможость принимать стажеров стала для нас невероятным жизненным опытом. Мы делимся своими знаниями, радостью быть принимающими фермерами, рассказами о поездках в Москву (уже 3 раза!) со своими соседями-фермерами и другими бизнес-партнерами, которые, в свою очередь, заинтересованы участвовать в данной программе и принимать у себя стажеров, желающих научиться Американским методам работы в сельском хозяйстве."

Роберт и Шийла Бартлетт

Bartlett Dairy

г. Фредерик, штат Висконсин
..." Наша молочная ферма работает с программой стажировки KELI Global Group, Inc. в течение трех с половиной лет. В течение первого года мы взяли двух стажеров. На второй год у нас уже было 5 стажеров, с интересом изучающих производство молока на ферме, дойное стадо которой составляло 400 голов. Работать с представителями компании KELI Global чрезвычайно легко. Весь процесс с начала до конца продуман и организован эффективно и профессионально. Я очень доволен тем как тщательно были проверены и отобраны кандидаты в стажеры., перед тем как они приехали на нашу ферму. Меня поразил базовый уровень знаний стажеров и их желание научиться нашим методам ведения хозяйства. Я ветеринар с 19-летним опытом, работаю исключительно с молочным стадом. Уникальным, с моей точки зрения, является влияние программы на нашу общину в юго-восточной части Миннесоты.. Я работаю как ветеринар со многими фермами в округе, на которых есть стажеры этой программы – у них всех положительные отзывы о программе. Мои друзья, партнеры и клиенты, делясь своими знаниями, также много приобретают, получая знания о другой стране, методах работы, традициях и обычаях. Стажеры, которых направляет к нам KELI Global трудолюбивы, честны, пунктуальны, используют любую возможность показать, на что они способны профессионально. Добро пожаловать к нам!"

Роберт Шелл, Ветеринарный Врач

Schells' Pine Grove Dairy

г. Алтура, штат Миннесота
Дополнительные рекомендательные письма и телефоны наших принимающих фермеров можно получить у Спонсора по телефону, факсу или по почте:
INTERNATIONAL AGRICULTURAL TRAINING PROGRAM
Спонсор - KELI Global Group, Inc.

7818 Big Sky Drive, Suite 220

Madison, Wisconsin 53719

Тел: 608/ 827- 6464 Фaкс: 608/ 827-6505

Эл.Почта: karaev@chorus.net





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет