Прохождение: французы



Дата15.06.2016
өлшемі49.77 Kb.
#138090
Прохождение: французы

Основная линия

Первым делом надо получить французский патент . Так что плывите на Бельфор к губернатору французских колоний - мсье Франсуа де Бижу. От него же вы получите первое задание: встретиться на острове Грей Сэйлз с французским агентом Огюстом Бромонтом. (Огюст бродит по улицам пиратского городка, так что найти его очень просто.) Огюст передаст вам донесение для губернатора, так что возвращайтесь на Бельфор. Из донесения де Бижу узнает, что его старый приятель торговец Тьерри ля Моль попал в лапы пиратов, которые требуют огромный выкуп за его голову. Таких денег у губернатора нет, а посему вы получаете новое задание: сплавать на Айль де Оранж к главе купеческой гильдии Орельяну Дюпре, дабы занять у него требуемую сумму. Купец выдаст вам деньги под долговую расписку, которую надо отвезти назад губернатору.

Теперь губернатор поручает нам навестить Белтропа - главаря пиратов - и сообщить ему о месте и времени передачи выкупа. Так что вновь плывем на Грей Сэйлз. Но Белтроп диктует свои условия: он требует, чтобы корабль с золотом прибыл на Грей Сэйлз ровно через неделю. Возвращайтесь на Бельфор и сообщите об этом губернатору. Губернатор, естественно, не захочет просто подарить пиратам все золото и поручит вам завершить это дело самостоятельно, не дав ни денег, ни поддержки. Что же, плывем на Грей Сэйлз, авось там что-нибудь придумаем.

Найдите на улице пиратского городка капитана Демиена Ротни и поговорите с ним. Демиен недавно перешел на службу к французам, только вот незадача: Белтроп узнал об этом и захватил корабль, а также пленил большую часть команды. (Сам Демиен чудом спасся.) Демиен предложит вам такую сделку: вы захватываете его корабль - бриг "Одиссей", а сам Демиен, освобождая из тюрьмы своих товарищей, освободит заодно и бедолагу-торговца ля Моля. Бриг "Одиссей" стоит на якоре в бухте Грей Сэйлз. Только брать его надо обязательно на абордаж - иначе вы не получите голову капитана "Одиссеи", которую надо затем передать Демиену как доказательство того, что вы выполнили свою часть сделки. Затем поговорите с ля Молем и возвращайтесь на Бельфор.

На Бельфоре надо еще раз поговорить с торговцем, дабы получить награду за его спасение. Губернатор также поблагодарит вас, однако не даст никаких дальнейших заданий. Что же, будем искать их самостоятельно. Плывем на Айль де Оранж - может быть, там узнаем чего новенького. Зайдя в таверну, поговорите с Фокере Арайна. Он готовит похищение Жаклин де Бижу (это дочь французского губернатора) и предложит вам участвовать в этом деле. От сего гнусного предложения вы, естественно, отказываетесь. В этой же таверне вы встретите бывшего капитана французского флота Милона Ансервилля.

Поговорив с ним, вы узнаете, что Фокере уже предложил ему то же самое, и сейчас Милон раздумывает... Нам ничего не остается делать, как плыть на Бельфор, дабы предупредить губернатора. Франсуа де Бижу откажется верить в заговор и попросту посмеется над вами. Делать нечего - уходим из дворца.

Зайдя в таверну, вы узнаете от хозяина, что губернаторская дочка все же похищена. Самое время вернуться к Франсуа де Бижу и предложить ему свои услуги. Начнем свои поиски с уже знакомой нам таверны на Айль де Оранж. Встретив там Милона и пригрозив ему обвинением в соучастии в похищении дочери французского губернатора, из него можно вытянуть кое-какие сведения, а заодно склонить его присоединиться к нам на время поиска Жаклин. Оказывается, в конце концов Фокере нанял пирата по имени Михель Гаттеншраг, дабы тот похитил губернаторскую дочку. После похищения сам Фокере куда-то исчез, а Михеля можно найти на пиратском архипелаге.

Плывем на Грей Сэйлз и в таверне находим Михеля. (Если ваш ранг ниже седьмого, то Михель просто поднимет вас на смех и откажется что-либо говорить.) Михель сообщит, что барк Фокере под названием "Немезида" стоит на якоре у необитаемого острова Иначетла и готов немедленно сняться и улизнуть, едва завидев "чужака" на горизонте. Посему мы уговариваем Михеля обменяться на время кораблями. Барк "Немезида" надо обязательно брать на абордаж (иначе не останется никаких шансов отыскать Жаклин). В капитанской каюте вы найдете кольцо, а из судового журнала узнаете, что это кольцо надо передать некоему Брантому Табари, капитану каравеллы, на борту которой томится Жаклин. Найти Табари очень просто - он коротает время в таверне на Айль де Оранж. Получив кольцо, он лично доставит Жаклин на Бельфор.

На Бельфоре же нас ожидает очередное, и весьма нелегкое задание. Нам придется защищать этот остров от испанского вторжения. Заварушка будет приличная, но и вознаграждение - тоже. После этого губернатор скажет, что у него пока нет для вас никаких заданий. Что же, будем сами искать приключений. На улицах Бельфора вам встретится незнакомец и передаст записку, в которой кто-то убедительно просит заглянуть в таверну. Что же, идем туда. Ба! Там нас поджидает Жаклин де Бижу и признается нам (то бишь, Николасу Шарпу) в любви. Грех не ответить взаимностью. Но есть три способа сделать это. Первый и самый вульгарный (предложение тут же провести ночь вдвоем в комнате на втором этаже таверны) не приведет ни к чему, кроме разрыва и враждебных отношений со стороны Франции. Второй способ - подождать до тех пор, пока вы не станете настолько богаты и знамениты, чтобы просить руки Жаклин у самого губернатора. Ждать придется довольно долго (почти до конца игры), а в приданное вы получите всего лишь 8000 золотых (не так уж и густо по меркам конца игры). Но есть и третий способ - тайное венчание, который принесет вам сразу же +10000 опыта! Итак, избираем третий способ. Но для тайного венчания необходим священник, которого можно найти только на Омори (кстати, отчалив на Омори, можно попутно выполнить дополнительный квест - см. ниже). Там нетрудно найти приора Модестуса, который согласится провести тайный обряд всего лишь за сумму в 3000 золотых. Место венчания - Бельфор. Так что плывем туда и прямиком направляемся во дворец.

Там, вместо губернатора, мы встречаем Жаклин и священника - что и требовалось. Выходите на улицу и вновь возвращайтесь в резиденцию. На сей раз вы встретите там самого мсье де Бижу, который даст новое задание: потопить возле необитаемого острова Алиандо два корабля - испанский и английский, на которых дипломаты двух держав намереваются заключить союз. Потопив оба корабля, мы возвращаемся на Бельфор и узнаем, что нам присвоен баронский титул и ранг адмирала французского королевского флота.

Далее - два задания, подобающие баронскому титулу: захватить испанскую колонию Коста Синистра, затем - английский форт Хайрок. (На время проведения последней операции вы получите в подмогу линейный корабль, а если ваш ранг выше четвертого, вы даже можете присвоить этот корабль.) Затем - небольшая передышка: всего лишь доставить ультиматум Олафу Ульссону. Очередной приказ - захватить испанскую колонию Айла Баллена. Затем придется защищать родной Бельфор (что не так-то сложно при поддержке собственного форта). После этого губернатор расплатится за две предыдущие миссии и скажет, что для окончательного разгрома всех недругов надо захватить английскую колонию Тендейлз и испанский форт Гранда Авилия. После этого можете возвращаться на Бельфор и получить вожделенный титул вице-губернатора, а можете и продолжить разгульные пиратские приключения...

Дополнительные квесты

Торговый квест-1. На улицах Бельфора можно встретить торговца по имени Магис Собрик. Он заплатит 1000 золотых, если вы сопроводите его корабль на Омори. Затем можно обратиться к Магису во второй раз. Он даст наводку - местный торговец Ив Самуа ищет кого-нибудь, кто перевезет его кофе на остров Айль де Оранж. В обмен на 1200 центнеров кофе на Айль де Оранж вы получите 1200 центнеров шоколада. Доставив шоколад, вы получите от него 2500 золотых. Торговый квест-2. Этот квест становится доступным после освобождения Жаклин. На улицах Тель-Керрата можно встретить торговца Жана Филене, который попросит сопроводить его корабль на Айль де Оранж. Затем с Жана можно получить либо обещанное золото, либо подзорную трубу (труба среднего качества, но все же лучше вашей).



Союзник. В таверне Айль де Оранжа можно встретить Артуа Мулета, который поведает о своей неудавшейся экспедиции, организованной Николасом де Монтферратом. Экспедиция погибла не по вине Артуа, но Николас прогнал его со службы. Можно поговорить с Николасом, затем - снова с Артуа, и тогда Артуа присоединится к вам в качестве союзника.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет