Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах



Дата07.07.2016
өлшемі3.04 Mb.
#182475


«Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было.

Иногда один день, проведенный в других местах,

дает больше, чем десять лет жизни дома.

Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься.

Время – это здесь и сейчас. Лови момент».


Пауло Коэльо
Барселона для детей и взрослых

Барселона - это идеальное место для семейного туризма. Здесь можно занять не только детей, но и самим поучаствовать в этом празднике жизни.



Планирование маршрута

Мы считаем, что очень важно правильно настроить ребенка перед поездкой в Барселону. Не стоит обещать ему то, чего он не увидит. Пообещайте ребенку, что во время в экскурсии в этот волшебный город он сможет посмотреть необычные дома, парк аттракционов, поездку на крыше автобуса, поход в зоопарк и увидит настоящих акул.

Не лишним будет нарисовать вместе карту для малыша, чтобы он знал, куда он идет и зачем. Для ребенка путешествие по Барселоне должно быть приключением, но никак не обычной прогулкой. Он должен быть готов преодолевать небольшие расстояния пешком, для того чтобы увидеть следующий пункт своего маршрута и убедиться, в том, что это путешествие по «какой-то там» Барселоне действительно стоит его усилий.

Необходимо продумать прогулку таким образом, чтобы ребенок был заинтересован не меньше вашего в осмотре тех достопримечательностей, которые ему интересны, в то время как Вы будете по пути рассматривать то, что представляет интерес для Вас.

Основная масса достопримечательностей, которые могут быть интересны детям, сосредоточены в черте города. Но Барселона город большой и за один день охватить все его достопримечательности не получится. Дети не могут долго находиться в фокусе и могут быстро устать, поэтому мы рекомендуем за день не осматривать больше 2-3 объектов из списка.

Для вашего удобства мы разбили интересные объекты по районам Барселоны, чтобы Вам не приходилось преодолевать огромные расстояние с ребенком и много пользоваться общественным транспортом.



Порт Велл

В зоне морского порта Барселоны сосредоточены сразу несколько объектов, которые могут быть одинаково интересны детям и взрослым.





Аквариум. Здесь вас ждут 35 небольших аквариумов с 450 видами рыб, но для детей гвоздём программы станет 80-метровый прозрачный тоннель в большом аквариуме с акулами. По размерам его тяжело сравнивать с недавно построенным аквариумом в Анталии, но впечатление от него ничуть не хуже.







Порт и т/ц «Маремагнум». Тут есть хорошая возможность пробежаться через один из торговых центров Барселоны под предлогом посмотреть большие круизные лайнеры и частные яхты. В торговом центре представлены многие испанские бренды, а также официальный магазин атрибутики футбольного клуба «Барселона». Кстати, здесь можно и недорого пообедать в кафе самообслуживания.  Не голодны? Тогда просто выпить чашечку чая, или кофе на втором этаже торгового центра, где на мягких креслах можно отдохнуть и полюбоваться видом на порт и, если повезёт,  проплывающие лайнеры.






Статуя Колумба. Если ребенок не поверит, что длина указательного пальца у Колумба 1 метр, можно подняться туда на лифте и показать ребенку палец вблизи. Заодно родители увидят красивый вид на порт.







Ла Рамбла. Главная пешеходная улица Барселоны – объект обязательный к посещению. Она проходит рядом со статуей Колумба, а сходить стоит из-за живых скульптур у станции метро Drassanes и музея восковых фигур, которые большинство детей с удовольствием посмотрят во время их визита в Барселону. Только отправляться сюда лучше ближе к вечеру, когда жизнь на Ла Рамбла только начинается.






Музей восковых фигур Музей восковых фигур в Барселоне оформлен довольно интересно. Некоторые залы оснащены спецэффектами, которые определенно понравятся детям школьного возраста.







Кинотеатр IMAX.

Рядом с аквариумом находится единственный в городе кинотеатр IMAX. Здесь не показывают новые фильмы, но всегда в ассортименте есть демо-фильмы, которые раскрывают все возможности этого формата. Если ребенок еще не был в IMAX - ему понравится, да и многим родителям тоже будет интересно. 








Зоопарк. В 20 минутах ходьбы от порта находится зоопарк Барселоны, который известен тем, что здесь до 2003 года жил Снежок – единственный известный альбинос горилла. Зоопарк не очень большой по размеру, но детям может быть интересным шоу дельфинов и диких животных. Взрослые здесь ничего нового не увидят, но вы же заботитесь об интересах своего ребенка?






Парк Сьютаделла.  Этот довольно большой и красивый парк расположен рядом с входом в зоопарк Барселоны, и если Вы уже пришли в зоопарк, то обязательно предложите ребенку прогуляться в этом парке, мотивируя его походом в музей шоколада. На выходе из парка - в замке трех драконов - можно посетить зоологический музей. Кстати, центральная улица парка выводит на триумфальную арку Барселоны – еще одна достопримечательность, на которую будет интересно посмотреть детям и взрослым. 

Гора Монжуик



Замок Монжуик. Если подниметесь к замку из порта на канатной дороге, то в самом замке объектами пристального внимания детей может стать замок и окружающие его пушки. Родителям предлагается насладиться потрясающими видами на город с одной стороны, и порт – с другой.






Канатная дорога на Монжуик. (Teleferic de Montjuic.) Эту канатную дорогу легко заметить по двум кабинкам, которые пролетают над портом в течение дня. Её стартовая точка находится недалеко от пляжа Барселонета. Путешествие на гору Монжуик займет около 15 минут, а виды на порт и сам город, которые откроются за это время, останутся в вашей памяти надолго. Сюда стоит отправляться только при условии, что ваш ребенок не боится высоты.






Олимпийский музей. В 6 минутах ходьбы вдоль по дороге от начальной станции канатной дороги находится небольшой олимпийский музей, где собраны интересные спортивные экспонаты с Олимпиады, проходившей в Барселоне в 1992 году. Музей небольшой, но будет интересен и взрослым и детям






Волшебные фонтаны Монжуик. 20 минутная пешая прогулка по саду Жоана Мирагала выведет вас к национальному музею, где расположены всемирно известные поющие фонтаны Монжуик. Рекомендуем спускаться к ним через национальный музей, так как оттуда открывается фантастический вид на площадь Испании. Детям может быть будет больше интересно покататься на эскалаторе, но взрослые могут сделать пару хороших фотографий на память. Шоу фонтанов проходит по четвергам-субботам в высокий сезон, начиная с 21:00. Если хотите застать шоу с детьми, планируйте маршрут особо тщательно, так как с наступлением темноты спускаться с горы вниз не так интересно.

Верхняя Барселона

Верхняя часть Барселоны у подножья горы Тибидабо зачастую придается в жертву туристами, у которых недостаток времени. Причина тому кроется в том, что здесь не так много известных достопримечательностей. Но если мы говорим о достопримечательностях для детей, то сюда нужно обязательно попасть и взрослым.





Музей науки CosmoCaixa . Этот небольшой музей может вызвать у вашего ребенка большой интерес к физике. На нижнем этаже музея находится огромная лаборатория, где родители и дети могут проверить множество законов физики своими руками, а так же узнать много интересных фактов. Увы, здесь пока не предусмотрены щиты с русским языком, поэтому многое придется объяснять ребенку самостоятельно.






Парк аттракционов Тибидабо После посещения музея науки можно продолжить прогулку на горе Тибидабо, куда можно добраться на синем трамвайчике или на автобусе. К самому парку надо будет в любом случае добираться на фуникулёре. Парк аттракционов Тибидабо придется по душе детям, а родители в это время могут подняться на смотровые площадки Храма Святого Сердца, откуда открываются потрясающие виды на Барселону.






Парк Гуэля Если вы обещали ребенку необычные дома, встречу с драконом, то вам придется посетить этот Парк, созданный Гауди - одна из главных достопримечательностей Барселоны. Поэтому желательно включить его в маршрут, ради своего же интереса. Но детям здесь, скорее всего, будет интересно только в самом начале парка, где находишься как в сказке. С продвижением вглубь парка интерес будет угасать. Многое конечно будет зависеть и от возраста вашего ребенка






Храм Святого Семейства Ещё два объекта, которые определенно стоит показать детям в Барселоне – это Саграда Фамилия (собор Святого Семейства) и стадион «Камп Ноу». Увы, объекты расположены достаточно далеко друг от друга, и включить в их какой-то маршрут вряд ли получится.Несмотря на то, что обычно архитектурные памятники не вызывают у детей большого интереса, сводить ребенка стоит в любом случае. Такое огромное здание не может не впечатлить детское воображение, которое надо лишь вовремя подпитать идеей послушать детский аудиогид на русском языке. Заботливые каталонцы позаботились о специальной 40-минутном аудио гиде, который затянет ребенка в приключение по уникальному строению. Взрослый аудиогид рассчитан на один час пребывания в здании, но время пролетит незаметно и для вас и для ребенка.



По вопросам бронирования обращайтесь к нам по телефонам.

(495) 727-06-66/-64/-63, 8-963-677-06-06

или по e-mail: tour@rusvek.ru

Будем рады ответить на все Ваши вопросы.
С нами каждый сможет подобрать себе путешествие по вкусу!!!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет