Пятая российская школа миологии



жүктеу 54.04 Kb.
Дата16.07.2016
өлшемі54.04 Kb.


ПЯТАЯ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА МИОЛОГИИ

Санкт-Петербург, 22-25 сентября 2014

Отель Холидей Инн Московские ворота (Московский пр., 97А)

Российские лекторы

Зарубежные лекторы

Антон Киселёв (Санкт-Петербург)

Валентина Ларионова (Санкт-Петербург)

Валерий Федотов (Воронеж)

Дмитрий Влодавец (Москва)

Дмитрий Казаков (Москва)

Дмитрий Руденко (Санкт-Петербург)

Елена Басаргина (Москва)

Инна Шаркова (Москва)

Ирина Клеймёнова (Воронеж)

Любовь Митрофанова (Санкт-Петербург)

Надежда Шаховская (Москва)

Наталья Шнайдер (Красноярск)

Светлана Артемьева (Москва)

Сергей Никитин (Москва)

Сергей Рябых (Курган)

Тима Стучевская (Санкт-Петербург)




J. Andoni Urtizberea (Paris, France)

Pierre Carlier (Paris, France)

Dominique Germain (Garches, France)

Hans Goebel (Berlin, Germany)

Abdallah Fayssoil (Paris, France)

Laurent Servais (Paris, France)

Bjarne Udd (Helsinki, Finland)


День 1, Понедельник, 22 сентября

09.00 – 09.30 Регистрация (фойе Конгресс-холла «Московский»)



Приветственный кофе (зал Мендельзон)

Зал Пастернак 1 - 3

09.30 – 09.35 Приветственная речь


Дмитрий Руденко

09.35 – 09.50 Введение в клиническую миологию

Дж. Андони Уртицбереа

09.50 – 10.10 Введение в мышечную гистологию

Ганс Гебель

10.10 – 10.30 Введение в Менделевскую генетику

Доминик Гермэйн

10.30 – 10.50 Введение в мышечную визуализацию

Пьер Карлье

10.50 – 11.00 Панельная дискуссия



Конгресс-холл « Московский»

11.00 - 13.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Пленарное Заседание

13.00 – 14.00 Обед

14.00 – 15.30 3 параллельных интерактивных семинара (3 группы слушателей, которые каждый день будут меняться)

1/ Клинический подход (зал Пастернак 1 -3)

Светлана Артемьева, Бьерн Удд, Дж. Андони Уртицбереа

2/ Мышечная гистология (зал Пастернак 4)

Ганс Гебель, Любовь Митрофанова

3/ Мышечная визуализация (зал Стенберг 1)

Пьер Карлье, Дмитрий Влодавец, Дмитрий Казаков



Зал Пастернак 1 - 3

15.30 – 16.00 Конечностно-поясные мышечные дистрофии

Дмитрий Руденко

16.00 – 16.30 Дистальные миопатии

Бьерн Удд

16.30 – 16.50 Кофе-брейк


16.50 – 17.20 Миотоническая дистрофия, тип 1 и 2

Наталья Шнайдер


17.20 – 17.50 Клинические испытания в области нервно-мышечных заболеваний: методология и последние достижения

Лоран Сервье

17.50 - 18.00 Панельная дискуссия

18.00 – 19.30 Разбор клинических случаев



Организаторы: Тима Стучевская, Ирина Клеймёнова
*************************************************************

День 2, Вторник, 23 сентября

Зал Пастернак 1 - 3

09.00 – 09.30 Введение в гистологию нерва

Ганс Гебель

09.30 – 10.00 Введение в клиническую электромиографию

Наталья Шнайдер

10.00 – 10.30 Дистрофинопатии

Дмитрий Влодавец

10.30 – 10.50 Наследственные невропатии (Шарко-Мари-Тут)

Валерий Федотов

10.50 – 11.10 Панельная дискуссия

11.10 – 11.30 Кофе-брейк. ГРУППОВОЕ ФОТО

11.30 – 13.30 3 параллельных интерактивных семинара

1/ Клинический подход (зал Пастернак 1-3)

Светлана Артемьева, Бьерн Удд, Дж. Андони Уртицбереа

2/ Мышечная гистология (зал Пастернака 4)

Ганс Гебель, Любовь Митрофанова

3/ Мышечная визуализация (зал Рихтер)

Пьер Карлье, Дмитрий Влодавец, Дмитрий Казаков


13.30 – 14.30 Обед

Зал Пастернак 1 - 3

14.30 – 15.00 Сердечно-сосудистые проблемы пациентов с нервно-мышечными заболеваниями

Абдалла Файсоль

15.00 – 15.30 Спинальная мышечная атрофия у детей

Антон Киселев

15.30 – 16.00 Хирургия позвоночника при нервно-мышечных заболеваниях

Сергей Рябых
16.00 – 16.30 Реабилитация пациентов с нервно-мышечными заболеваниями

Надежда Шаховская

16.30 - 16.45 Панельная дискуссия

16.45 – 17.00 Кофе-брейк

17.00 – 18.30 Разбор клинических случаев

Организаторы: Тима Стучевская, Ирина Клеймёнова
************************************************************************************
День 3, Среда 24 сентября

Зал Пастернак 1 - 3
09.00 – 09.30 Генетическое консультирование и нервно-мышечные расстройства

Инна Шаркова


09.30 – 10.00 Секвенирование нового поколения и нервно-мышечные заболевания (докладчик уточняется)
10.00 – 10.30 Последние достижения в области лице-лопаточно-плечевой мышечной

дистрофии

Дж. Андони Уртицбереа

10.30 – 11.00 Панельная дискуссия

11.00 – 11.30 Кофе-брейк

11.30 – 13.30 1/ Клинический подход (зал Пастернак 1-3)

Светлана Артемьева, Бьерн Удд, Дж. Андони Уртицбереа

2/ Мышечная гистология (зал Пастернак 4)

Ганс Гебель, Любовь Митрофанова

3/ Мышечная визуализация (зал Рихтер)

Пьер Карлье, Дмитрий Влодавец, Дмитрий Казаков

13.30 – 14.30 Обед

14.30 – 15.00 «Одиссея» самых поздних случаев болезни Помпе, диагностированных в России

Сергей Никитин

15.00 – 15.30 GNE ассоциированные миопатии: от клиники к терапии

Дж. Андони Уртицбереа или Бьерн Удд

15.30 – 16.00 Российский опыт ферментзаместительной терапии инфантильной формы болезни Помпе

Елена Басаргина

16.00 – 16.30 Болезнь Фабри (неврологические аспекты)

Доминик Гермейн
16.30 – 17.00 Кофе-брейк

17.00 – 18.30 Разбор клинических случаев

Организаторы: Тима Стучевская, Ирина Клеймёнова

************************************************************************************



День 4, Четверг, 25 сентября

Зал Стенберг 1-2

09.00 – 09.20 Роль пациентских организаций в области нервно-мышечных заболеваний

Ольга Смирнова

09.20 – 09.50 Врожденные мышечные дистрофии и врожденные миопатии (докладчик уточняется)

09.50 – 10.20 МРТ сердца

Пьер Карлье, Абдалла Файсоль

10.20 -10.50 Миология в России: построение сети

Дмитрий Руденко, Сергей Никитин


10.50 – 11.10 Кофе-брейк

11.10 - 11.40 Редкие заболевания во Франции: концепции и перспективы

Доминик Гермейн
11.40 - 12.20 Недистрофические миотонические синдромы

Наталья Шнайдер

12.20 – 12.40 Метаболические миопатии



Валентина Ларионова

12.40 – 13.40 2 клинических случая от слушателей



13.40 – 14.00 Вручение дипломов





©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет