Пять каньонов Жетысу (2 дня)



Дата12.07.2016
өлшемі340.5 Kb.
#194793



Пять каньонов Жетысу (2 дня)


Уникальное путешествие с проживанием в палаточном лагере, позволяющее увидеть наиболее красивые каньоны юго-восточной части Жетысу: Кызылжар, Темирлик, Бестамак, Лунную Долину и Долину Замков Чарынского каньона.
Маршрут: Алматинская область (Казахстан) 

Сезон: Май - Сентябрь
День 1.

 Алматы - каньон Кызылжар - каньон Темирлик 



Отправление из Алматы в 06:00 час. Прибытие каньон Кызылжар (Красный каньон) в горах Богуты. Экскурсия по каньону.
Фантастические и необычайно красные горы Богуты представляют собой два массива –  Улькен Богуты и Бала Богуты. Эти горы являются предгорьем горной системы Заилийского   Алатау и простираются между двух рек Чарын и Чилик. Необычность этих гор в том, что на них не надо подниматься, а наоборот, к ним надо спускаться по дороге. И лишь спустившись в степи, можно оказаться в горах. Попав в горы после дождя, когда от влаги глина становится еще более красной, невольно вспоминается про пейзаж планеты Марс. Рельеф этих гор деформировался под влиянием дождя и ветра и образовал каньоны. В этих местах в далеком прошлом находился действующий вулкан. На это указывают многочисленные глыбы окаменевшего вулканического пепла. Среди скал видны застывшие лавовые потоки, время для которых остановилось еще в эпоху динозавров. А среди камней  можно найти настоящий базальт, являющийся вулканическим продуктом. Пейзаж этих мест просто потрясающий!
Переезд в пос. Чунджа. Обед в кафе. Переезд в каньон Темирлик. Прогулка по каньону, рыбалка (по желанию).


Каньон Темирлик получил свое название от небольшой реки Темирлик, протекающей по его дну и берущей начало в ущельях хребта Кетмень. На тенистом дне каньона произрастает клен Семенова, барбарис, карагана, чингиль, тамариск, саксаул, и редчайший представитель растительного мира земли - реликтовый согдийский ясень. Это уникальное дерево пережило реликтовый период. Ясеневые рощи в 1964 году объявлены памятниками природы. На земном шаре подобные компактные произрастания ясеня согдийского отмечены лишь в Казахстане и в Северной Америке. Здесь наблюдался редчайший представитель птичьего мира - черный аист. Многочисленны соловьи, горлицы, пещерные ласточки.  
Разбивка лагеря, ужин у костра и ночь палатках.


День 2.

Каньон Темирлик - Лунная Долина - Чарынский каньон - Алматы

Подъем в 07:00 час, завтрак. Сбор лагеря и переезд к каньону Бестамак. Прогулка и обед в  полевых условиях. Переезд в Лунную Долину. Прогулка по каньону. 

«Лунная долина» – это каньон, в состав которого входит желтая глина. Его отличают неповторимая округленность ландшафта и отсутствие даже одного острого угла, из-за чего он невероятно похож на поверхность Луны,  характеризующуюся исключительной обтекаемостью форм. В этих местах почти не выпадают осадки, но когда весной тает снег, то на некоторое время вода появляется в достаточном количестве, чтобы размягчить глину. В итоге дно долины белое и плоское, а края образованы размытым глиняным массивом белого цвета. Когда Вы идете по дну "лунного" кратера, то чувствуете себя первым космонавтом, ступившим на поверхность Луны и ощущаете свою ничтожность по сравнению с этим крупным космическим объектом. Только саксаул указывает на земное происхождение этого места.   
Переезд в Чарынский каньон. Экскурсия по Долине Замков. Выезд в Алматы. Прибытие в
 Алматы в 20:30 час.


ПЯТЬ КАНЬОНОВ ЖЕТЫСУ - 2 ДНЯ

Количество туристов

3

4

5

6

7

8

9

10

ЦЕНА НА ЧЕЛОВЕКА (USD)

685

550

625

545

495

445

495

465



В стоимость программы ВКЛЮЧЕНО: 

1. Переезды по программе на комфортабельном микроавтобусе  


2. Снаряжение для ночевки в палатках в каньоне Темирлик  
3. Экологические сборы по маршруту  
4. Питание:  
     - обед и ужин в День 1  
     - завтрак и обед в День 2
В стоимость программы НЕ ВКЛЮЧЕНО:

1. Проживание в Алматы, если требуется


2. Питание не указанное в программе и/или не включенное в стоимость программы 
3. Визовая поддержка и регистрация на территории Республики Казахстан, если требуется
4. Личные расходы и прочие расходы, не указанные в программе 



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет