Расчета норм для провоза багажа, применения и оформления квитанции для оплаты сверхнормативного багажа ОАО «авиакомпания



бет1/9
Дата05.06.2016
өлшемі1.23 Mb.
#116172
  1   2   3   4   5   6   7   8   9


«УТВЕРЖДАЮ»

ОАО «Авиакомпания Сибирь»
(подписано) Р.Г. Верещагин
«26» октября 2014г.


ТЕХНОЛОГИЯ
РАСЧЕТА НОРМ ДЛЯ ПРОВОЗА БАГАЖА,

ПРИМЕНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ КВИТАНЦИИ

ДЛЯ ОПЛАТЫ СВЕРХНОРМАТИВНОГО БАГАЖА

ОАО «АВИАКОМПАНИЯ «СИБИРЬ»

Новосибирск 2014

СОДЕРЖАНИЕ


1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

2.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРЕВОЗКЕ БАГАЖА 4

3.УСЛОВИЯ БАГАЖНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТРАНСФЕРНОЙ ПЕРЕВОЗКИ, ВКЛЮЧАЮЩЕЙ РЕЙСЫ S7 И АВИАКОМПАНИЙ ИНТЕРЛАЙН-ПАРТНЕРОВ 10

4.РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СВЕРХНОРМАТИВНОГО БАГАЖА 14

5.ОФОРМЛЕНИЕ EMD ДЛЯ ОПЛАТЫ СВЕРХНОРМАТИВНОГО БАГАЖА НА ПРЯМЫЕ И ТРАНСФЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ, СОДЕРЖАЩИЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЕ РЕЙСЫ ПЕРЕВОЗЧИКА 28

5.8.В ситуациях при отсутствии бронирования, создание маски EMD производится независимо от PNR. 29

В ситуациях при отсутствии бронирования, создание маски EMD производится независимо от PNR. 35

FROM/TO –трехбуквенный код аэропорта трансфера/назначения для второго купона – DME /AER 38

DATE OF SVC – дата вылета рейса по второму полетному сегменту –26JAN15 38

6.КВИТАНЦИЯ ПЛАТНОГО БАГАЖА (EXCESS BAGGAGE TICKET) 39

6.3.Порядок аннулирования квитанции платного багажа 43

7.ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ КВИТАНЦИИ ПЛАТНОГО БАГАЖА 43

8.ПОРЯДОК ВОЗВРАТА 55

Приложение 1 59

Тарифные зоны и подзоны IATA 59

Приложение 2 60

1. Тарифы за провоз сверхнормативного багажа на трансферные перевозки, содержащие рейсы Перевозчика и интерлайн партнеров. 60

Применяются в случаях, предусмотренных пунктами 3.8. и 3.9 настоящей технологии. 60

1.3.Тарифы S7 за перевозку сверхнормативного багажа при WC (weight concept). 61

Тарифы указаны за провоз 1кг сверхнормативного багажа в EUR в зависимости от направления. 61

2.Тариф за багаж на участке S7, если первая на трансферном интерлайн маршруте авиакомпания, регистрирующая багаж, не приняла оплату за багаж участка S7, в соответствии с правилами резолюции IATA RESO302. 64

Тариф за перевозку 1 кг сверхнормативного багажа за участок S7 составляет 350 RUB, если в билете указана норма бесплатного провоза багажа в кг WC (weight concept). Данный тариф применяется только в случаях, предусмотренных пунктом 3.9. настоящей технологии. 64




ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Агент – физическое или юридическое лицо, уполномоченное действовать от имени и по поручению Перевозчика по привлечению пассажиров, Грузоотправителей, оформлению и продаже пассажирских и грузовых перевозок на линиях Перевозчика на условиях заключенного с ним Агентского соглашения.

Альянс oneworld (Альянс) – крупнейший авиационный альянс, который объединяет ведущие мировые авиакомпании и свыше 20 аффилированных, связывающих воздушным сообщением более чем 750 направлений в 150 странах мира.

Багаж – личные вещи пассажира, перевозимые Перевозчиком на воздушном судне на основании договора воздушной перевозки.

ИАТА (IATA) – международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная международная организация, разрабатывающая рекомендации по уровню, построению и правилам применения тарифов, единые общие условия перевозок, в том числе, стандарты обслуживания пассажиров.

Интерлайн-партнеры – Авиакомпании, с которыми заключено коммерческое соглашение о взаимном/одностороннем признании перевозочных документов, выполнении по ним воздушных перевозок и соответствующих взаиморасчетов.

Код перевозчика – двухбуквенный или буквенно-цифровой кодированный индекс, присвоенный авиакомпании в соответствии с резолюцией IATA 762, который ставится перед номером рейса с тем, чтобы идентифицировать конкретный регулярный рейс и его принадлежность соответствующему перевозчику. В отношении ОАО «Авиакомпания «Сибирь» применяется код S7.

Перевозчик – ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (также по тексту упоминается в виде обозначения собственного кода IATA – S7), которая выдает перевозочный документ, осуществляет или обязуется осуществить воздушную перевозку, а также предоставляет или обязуется предоставить обслуживание, связанное с такой перевозкой, в соответствии с перевозочным или платежным документом, выданным авиакомпанией или иным лицом, уполномоченным Перевозчиком.

Сайт «Виртуальный менеджер» – сайт https://partner.s7.ru ОАО «Авиакомпании «Сибирь» для партнеров.

Соглашение-Интерлайн – коммерческое соглашение, заключенное между двумя Авиакомпаниями или в рамках МИТА о взаимном или одностороннем признании перевозочных и платежных документов, выполнении по ним воздушных перевозок и соответствующих взаиморасчетов.

Соглашение Code Share – соглашение, согласно которому Сторона-Оператор (Фактический перевозчик) предоставляет на рейсах совместной эксплуатации (рейсах Code Share) Стороне-Партнеру (Маркетинговый перевозчик) право реализации пассажирских мест (блоков мест) под собственным кодом Маркетингового перевозчика на базе обмена блоками мест или свободной продажи (free sale).

Трансферная перевозка – перевозка пассажира или груза одной или несколькими авиакомпаниями в соответствии с договором воздушной перевозки из аэропорта(пункта) отправления в аэропорт(пункт) назначения с пересадкой/перегрузкой в аэропорту(пункте) трансфера.
  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ





    1. Настоящий документ заменяет Технологию применения и оформления квитанций для оплаты сверхнормативного багажа ОАО «Авиакомпания «Сибирь» от 01.10.2011г., которая прекращает свое действие с момента подписания настоящего документа.




    1. Настоящая Технология определяет правила применения и оформления квитанции для оплаты сверхнормативного багажа (EBT – Excess Baggage Ticket), оформления электронного ордера разных сборов (Electronic Miscellaneous Document, далее EMD)

ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (далее по тексту «Перевозчик»).


    1. Данная технология разработана на основании «Правил воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов ОАО «Авиакомпания «Сибирь», действующих технологий Перевозчика, резолюции IATA RESO 302.




    1. Квитанция для оплаты сверхнормативного багажа (далее квитанция платного багажа, ЕВТ/EMD) – это перевозочный документ, удостоверяющий оплату перевозки сверхнормативного или негабаритного багажа, а также багажа, перевозка которого подлежит обязательной оплате (негабаритный багаж, комнатные животные (птицы)).




    1. Правила перевозки багажа размещены в «Правилах воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (Раздел IV, Перевозка багажа).




  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет