Разработка мероприятия «Осенний бал»



Дата05.07.2016
өлшемі54.5 Kb.
#178995
Разработка

мероприятия

«Осенний

бал»


Разработала:

Ялалова Р.Р.

     На сцене плакат «Унылая пора – очей очарованье!» У дверей – плакат-приглашение «Добро пожаловать на Осенний бал!»

Звучит вальс. Исполняется танец. 9 классы
Домашнее задание классам: 
    a) Модель осеннего сезона и характеристика с указанием ее преимуществ (Рассказ о модели записать на отдельном листе. Читает ассистент из того же класса). 
    б) музыкальная композиция.

в) плакат «осень»



Ведущий 1. (Ралия) ( видеоролик про осень)

Вот снова осень. Золота круженье,

В груди неповторимое волнение.

Дожди стучат по потемневшим крышам и щебет птиц совсем уже не слышен.

Как хорошо в такие вечера погреться у походного костра.

Иль отдохнуть осенним вечерком с друзьями в нашем зале дорогом.


Ведущий 2.(Максим)

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем праздники «Осень в стиле 80-х». Сегодня на протяжении вечера мы вам расскажем о популярном стиле ретро, вы увидите уникальные наряды 80-ых годов, услышите самые знаменитые композиции, которые в те годы занимали первые строки хит-парадов.


1 ведущий. Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов.

2 ведущий. А ведь и правда, оглянитесь вокруг, всмотритесь: кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилие и яркостью рассыпанных по нему звезд.

1 ведущий. За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Как бы там ни было, осень – прекрасно время года. И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!
2 ведущий. Вашему вниманию песня «Осень».
1 ведущий. Разрешите представить наши уважаемые жюри:

  Елена Владимировна, Зульфия Борисовна, Гузель Физануровна


2 ведущий. А теперь мы начинаем конкурсную программу. Приглашаем на сцену каждого класса по два участника.

И для начала я предлагаю небольшую разминку.



1 конкурс – разминка. Абривиатуры задаются по очереди для каждой команды. Правильный ответ – 1 балл.(на экране)
КПСС (коммунистическая партия советского союза) 
ГТО (готов к труду и обороне) 
ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) 
ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи) 
БАМ (Байкало-Амурская Магистраль) 
ТАСС (телеграфное агентство советского союза) 
ГЭС (гидроэлектростанция) 
ГОЭЛРО (государственная комиссия по электрификации России) 
МТС (машинно-тракторная станция) 
ПГТ (поселок городского типа) 
АССР (автономная советская социалистическая республика) 
НИИ (научно-исследовательский институт) 
2 ведущий. Уважаемые гости, послушайте, пожалуйста, небольшое объявление. Параллельно с нашей конкурсной программой проходит конкурс на звание Короля и Королевы Осеннего бала, которыми могут стать обучающиеся нашей школы.
1 ведущий. Мы с вами встречаем 80-е годы 20 века! Это – расцвет музыки в стиле диско. Первые дискотеки, много-много светомузыки, зеркальные шары под потолком и красочные наряды.

2 ведущий. А теперь, я думаю, должна быть музыкальная пауза, ведь какой осенний бал без музыки.

2 конкурс - домашнее задание.(5 баллов) Приглашаем 9 а, потом 11 и 10 классы.
2 ведущий.Приступаем к третьему конкурсу - «Черный ящик». 3 балла можете получит, если напишите на листочек правильный ответ.
1 ведущий. Распространённый во второй половине XX века носитель информации на магнитной ленте. Применялась для звукозаписи, и является самой первой, которая положила начало диско 80-ых. Они были везде, без них, мы бы ни когда не услышали прекрасных песен ABBA,Modern Tolkien, Michel Jackson. Пришедшая с нами в 1982 году вместе с первым магнитофоном Philips, у нас в России начался бум дискотек, стиляг, «утюгов». И что же находится в черном ящике? (аудиокассета)
2 ведущий. Концертный номер. Танец «Стиляги»
Раздаётся телефонный звонок.

1 ведущий. Алло! Это Франция! Бонжур, бонжур! Ребята, тише, звонит Пьер Карден. Да, что вы говорите, очень, очень рады.
2 ведущий. Что случилось? Какой Париж? Что за Кардан?
1 ведущий. Да не Кардан, а Кардерон.

2 ведущий. Париж? Наверное, французский? 
1 ведущий. Эх вы, темнота. Да не Кардерон и не Кардан. Пьер Карден – французский модельер .
2 ведущий. И зачем он звонил!?
1 ведущий. И не только звонил, но и привез свою последнюю осеннюю коллекцию. Сейчас он будет у нас. (Входит Карден со своими ассистентами )

ПК. Бонжур, да мои господа, леди и джентльмены. Разрешите представить свои последние модели.

4 конкурс – мода. (5 баллов) (Классы представляют свои модели, а ассистенты моделей – учащиеся этих классов озвучивают их).

( на экране презентация – мода 80-х)



2 ведущий. Спасибо, Карден у вас очень интересная, неординарная коллекция. Скажите, а где может будет приобрести ваши модели одежды?
ПК. Спасибо за вопрос. Он как раз кстати. Я скоро открываю свой салон в вашем городе по улице Кирова 66 под названием «Франсе». Заходите осенью будущего года.
1 ведущий. Дорогой Карден, мы будем ждать открытия салона с большим нетерпением. А сейчас оставайтесь гостями на нашем балу - вы и ваши ассистенты. Спасибо за ваш показ. 
2 ведущий. Концертный номер. Песня «Синеглазые дельфины» ( на экране видео «Дельфины»)

1 ведущий Но и это еще не все!
Впереди у нас новый конкурс, конкурс на лучшего танцора.

5 Конкурс "швабро-танец"
2 ведущий. Участники (и Ленар) выстраиваются в круг в порядке парень-девушка (хотя это не слишком принципиально), главное – чтобы участников было нечетное количество. Одному участнику гордо вручается швабра, с которой он должен танцевать, включается музыка и все остальные разбиваются по парам и начинаются танцы. Через 1-2 мин, музыка на короткое время выключается, и пары должны поменять партнера – сделать это надо быстро, так как человек со шваброй ее отбросил и тоже ищет себе пару. Оставшемуся без пары придется танцевать со шваброй. На фоне этой участи о различии полов забывают еще до второго включения музыки второй раз.

Победила команда …. (3 балла)



1 ведущий. Сейчас я прошу всех еще раз обратить внимание на свои открытки и прочитать написанные на них имена. Все вы прекрасно знаете, что в истории человечества существуют такие неразделимые имена, как Адам и Ева, Ромео и Джульетта, Чип и Дейл. Этих пар много. Сейчас на такие же пары попробуем разбиться и мы. Я называю одно имя, вы хором подсказываете второе, а те, у кого на открытках указаны эти имена выходят сюда к нам. Итак, начнем

Адам – Ева
Ромео – Джульетта
Волк – Красная Шапочка
Винни-Пух – Пятачок
Евгений – Татьяна
Пьеро – Мальвина
Руслан – Людмила
Дед Мороз – Снегурочка
Том – Джерри
Хрюша – Каркуша
Слон – Моська
Максим – Алла
Рабочий – Колхозница
Муравей – Стрекоза
Катет – Гипотенуза
Винтик-Шпунтик
Чип — Дейл
Дед – Баба
Валет – Дама
Михайл- Раиса


1 ведущий. Медленный танец (80-х). Танцует со своими парами.
2 ведущий. Концертный номер. Voka-voka.
1 ведущий. 6 Конкурс «Сластена». Задача каждой команды - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету. Пара, сделавшая это первой, побеждает

(3 балла).


2 ведущий. Концертный номер. Танец со свечами.

2 ведущий. Следующий 7 Конкурс «Надуй шарик»
Этот конкурс довольно простой. Участники возьмите по шарику и под музыку вы начинаете надувать. Выигрывает тот - чей шарик лопнет первым.(3 балла)
1 ведущий. 8 Конкурс «Спичечный коробок»

Участники наденьте на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.(3 балла)


2 ведущий. 9 Конкурс «Собери картошку».

Все знают, какой вкусный и полезный картофель. Очень часто всем нам приходится как садить его так и убирать. Я предлагаю по одну участнику из класса собрать урожай. На полу разбросаны много картошки, и вы с завязанными глазами должны быстро за одну минуту собрать урожай. Побеждает тот класс, кто больше всех соберет картошки.


2 ведущий. Конкурсная программа закончилось. Уважаемое жюри подчитайте баллы. Для всех вас танец «хепи – энд» (презентация на экране)
1 ведущий. Итак, сейчас мы подведем итоги, какая команда набрала больше баллов, какой класс победитель. (Жюри предлагает 4-5 человек. Гости выбирают. Хлопают на каждого предложенного человека)

Итак, Короля и Королевы осень-2013 признаны…..

Поздравляем!
2 ведущий. Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

1 ведущий. Осень сегодня полностью вступила в свои права и мы отметим ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала. До новых встреч! (Звучит медленная музыка)


2 ведущий. А сейчас танцы до упаду.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет