Рекомендации секционного заседания Программа нравственно-духовного образования



Дата12.07.2016
өлшемі24.92 Kb.
#194501
Рекомендации секционного заседания
«Программа нравственно-духовного образования

«Самопознание» - необходимое условие целостности образовательного пространства Республики Казахстан»

г. Астана 21 августа 2014г.
Участники: руководители организаций образования, педагоги предмета «Самопознание», представители ННПООЦ «Бобек», родительской общественности, НПО, СМИ.

На секционном заседании Республиканского августовского педагогического совещания руководители организаций образования, педагоги предмета «Самопознание», представители ННПООЦ «Бобек», родительской общественности обменялись опытом нравственно-духовного воспитания школьников. Обсудили формы взаимодействия учителя ученика и родителя в рамках программы нравственно-духовного образования «Самопознание». Выработали основные принципы взаимодействия школы и семьи в условиях интеграции программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в учебно-воспитательный процесс организации образования и приняли следующие рекомендации:

1. Активизировать работу по дальнейшему внедрению углубленной интеграции программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в учебно-воспитательный процесс организаций образования.

2. Стратегическим направлением деятельности пилотных организаций образования определить интеграцию программы НДО «Самопознание» в учебно воспитательный процесс, что необходимо отразить в методической теме, целях и задачах годового плана по учебно-воспитательной работе, планах, научно-методической, воспитательной работе, при организации дополнительного образования

3. Обеспечить согласование всех методических разработок по программе нравственно-духовного образования «Самопознание» с научно-методическим советом ННПООЦ «Бобек».

4. Продолжить работу по активизации и созданию общественных объединений, деятельность которых направлена на реализацию программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в обществе.

5. Продолжить взаимодействие и обмен опытом пилотных организаций образования, реализующих модель углубленной интеграции программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в учебно-воспитательный процесс.

6. Оказывать научно-методическую поддержку пилотным организациям образования с углубленной интеграцией программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в единое образовательное пространство.

7. Обеспечить педагогические условия для комплексного, целенаправленного воспитания деонтологического сознания будущих педагогов посредством программы нравственно-духовного образования «Самопознание»

8. Активизировать проведение обучающих тренингов, мастер-классов для детей, педагогов и родителей по программе нравственно-духовного образования «Самопознание».

9. Организовать публикации в СМИ материалов по распространению лучшего педагогического опыта учителей самопознания по программе нравственно-духовного образования «Самопознание» на городском, районном, республиканском уровнях.

10. Организовывать на страницах электронных и печатных СМИ, в телевизионных и радиопередачах постоянные диалоги, рубрики «Вопросы и ответы» с населением области по вопросам семейной политики, нравственно-духовного воспитания детей, демографического развития.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет