Рекомендуемое



Дата25.02.2016
өлшемі35.11 Kb.
#25968



ЛАК ПФ-283

ТУ





ТИП

Раствор алкидных смол, модифицированных растительными маслами, жирными кислотами растительных масел и продуктов их переработки, жирными кислотами таллового масла и дистиллированным талловым маслом в органических растворителях с добавлением сиккатива.


РЕКОМЕНДУЕМОЕ

ПРИМЕНЕНИЕ

Для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте.


ОПИСАНИЕ

Образует прозрачное глянцевое покрытие, предохраняющее от воздействия моющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283 обладает высоким блеском, хорошей твердостью и устойчивостью к истиранию.


ТЕХНИЧЕСКИЕ

ХАРАКТЕРИСТИКИ






Внешний вид

Глянцевая прозрачная пленка

Время высыхания до ст.3, час, не более

при температуре (20+2)0С

при температуре (60+2)0С

не более 36 часов



не более 3 час.

Доля нелетучих веществ по массе

48÷52 %, масс.

Расход на один слой


70÷75 г/м2


Рекомендуемое количество слоев

2-3




РАЗБАВИТЕЛЬ

Сольвент, ксилол или их смесь с Уайт-спиритом в соотношении: уайт-спирит - ксилол 3:2, уайт-спирит - сольвент: 1:1

ОЧИСТКА

ИНСТРУМЕНТОВ

Сольвент, уайт-спирит.

ГАРАНТИЙНЫЙ

СРОК ХРАНЕНИЯ


В невскрытой заводской упаковке 12 месяцев со дня изготовления





НАНЕСЕНИЕ





ПОДГОТОВКА

ПОВЕРХНОСТИ

Окрашиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими. Перед нанесением мебельного лака ПФ-283 поверхность очищают от пыли, грязи, непрочно держащегося старого покрытия, обрабатывают наждачной шкуркой и обеспыливают. При нанесении лака для мебели на старую окрашенную поверхность краску следует обновить. До нанесения мебельного лака ПФ-283 на деревянную поверхность, ее можно обработать специальным порозаполнителем, олифой, морилкой.

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ

Распыление, кисть, валик.


УСЛОВИЯ

ПРИ НАНЕСЕНИИ

Перед применением после хранения при отрицательных температурах мебельный лак ПФ-283 выдерживают в течение 24 часов при комнатной температуре, тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют разбавителем для масляных красок, эмалей и лаков до консистенции, удобной для нанесения. Лак для мебели наносят на подготовленную поверхность кистью, краскораспылителем или валиком одним или двумя слоями. Следующий слой наносят только после полного высыхания предыдущего. Увеличение толщины слоя мебельного лака ПФ-283 приводит к значительному замедлению высыхания и ухудшению прочности покрытия.


МЕРЫ

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Материал огнеопаснен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.

Хранить лак в помещении, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги при температуре не ниже минус 20 0С.





РОССИЯ 614000

г. Пермь


ул.Большевистская,61

т./ф. (3422) 101-666, 12-02-61



e-mail: mail@promtorg.com


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет