Решение №2 комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации



Дата18.07.2016
өлшемі60 Kb.
#207106
түріРешение
КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЫСЕЛКОВСКИЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Ленина, 37. Тел./факс 73-799




Решение № 2

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

и обеспечению пожарной безопасности администрации

муниципального образования Выселковский район
«28» января 2014 г. ст. Выселки

«О мерах по обеспечению безопасности людей
в связи с возможной чрезвычайной ситуацией на территории района
связанных с неблагоприятными погодными условиями»

Присутствовали: члены КЧС и ОПБ администрации муниципального образования Выселковский район, главы сельских поселений Выселковского района, руководители организаций.


Слушали: информацию Председателя КЧС и ОПБ заместителя главы муниципального образования Выселковский район по вопросам ЖКХ, промышленности, строительства, архитектуры, транспорта и связи, ГО и ЧС В.В.Кононенко о мерах по обеспечению безопасности людей в связи с возможной чрезвычайной ситуацией на территории района связанной с неблагоприятными погодными условиями, согласно решения № 748 комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Краснодарского края.

В целях предупреждения и обеспечения безопасности населения Выселковского района в связи с неблагоприятными погодными условиями, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Выселковский район РЕШИЛА:


  1. Ввести режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС МО Выселковский район.

  2. Главам сельских поселений:

  • Организовать мониторинг работы объектов жизнеобеспечения в связи с неблагоприятными погодными условиями на подведомственных территориях.

  • Откорректировать Планы действий по предупреждению и обеспечению безопасности людей в случае ЧС связанными с неблагоприятными погодными условиями.

  • Установить постоянный контроль за обеспечением населения, учреждений здравоохранения, соцзащиты, образования теплом, электроэнергией, за устойчивой работой предприятий ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

  1. Руководителям предприятий и учреждений организовать проверку готовности сил и средств аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения:

  • ЖКХ (Кольченко Л.П. Бабенко А.А. Гоев А.А.) проверить укомплектованность аварийно-восстановительных бригад, наличие необходимого запаса материально-технических средств для обеспечения бесперебойной работы объектов ЖКХ.

  • Выселковский ДРСУ В.В.Пшеничному обеспечить выделение, при необходимости, сил и средств для обеспечения бесперебойного движения автомобильного транспорта.

  • Выселковского РРЭС А.В. Тетенко обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад к ликвидации аварий на электросистемах.

  • ОАО «Выселкирайгаз» С.В.Аладину провести организационно-технические мероприятия для нормальной работы подземных и наземных газопроводов и газорегуляторных пунктов;

  • Выселковский ЛТЦ Тихорецкого МЦТЭТ ОАО «Ростелеком» Вайденталь Е.В. обеспечить объекты экономики исправной телефонной связью (постоянно)

  1. Начальнику МКУ ВСО администрации муниципального образования Выселковский район Широкий Д.Н.:

  • Уточнить количество сил и средств подготовленных к выполнению задач по предназначению.

  • Организовать непрерывный сбор, обработку, передачу органам управления и силам звеньев ТП РСЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приемах и способах защиты от ЧС.

  • Проверить готовность муниципального аварийно-спасательного отряда к действиям, обусловленным чрезвычайными ситуациями.

  1. Главному редактору газеты «Власть Советов» С.В. Писаренко опубликовать серию статей о причинах возможных отключений электроэнергии, тепло и водоснабжения связанными с возможными неблагоприятными погодными условиями на территории Выселковского района.

  2. Всем исполнителям данного решения КЧС и ОПБ администрации муниципального образования Выселковский район в срок до 10 часов 29.01.2014 года представить информацию о проведенной работе в отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Выселковский район (тел/факс 73-799).

  3. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя главы муниципального образования Выселковский район по вопросам ЖКХ, промышленности, строительства, архитектуры, транспорта и связи, ГО и ЧС В.В.Кононенко.

Председатель КЧС и ОПБ - заместитель главы

муниципального образования

Выселковский район п/п В.В. Кононенко


Секретарь КЧС и ОПБ-

начальник отдела по делам ГО и ЧС

администрации муниципального образования

Выселковский район п/п Д.В. Колмогоров



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет