Результаты финального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды



жүктеу 276.61 Kb.
Дата19.07.2016
өлшемі276.61 Kb.


Результаты финального этапа

Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

(22 марта 2015 г.)
Максимальная оценка финального этапа Конкурса ЮИОС-2015 – 40 баллов


п/п



Фамилия, имя финалиста

Регион, образовательное учреждение

Наименование работы

Общая сумма баллов


Номинация «Ботаника и экология растений»



Галаева Лолита

Кабардино-Балкарская Республика

ГКОУ ДОД «Республиканский детский эколого-биологический центр»



«Съедобные и ядовитые грибы городского парка «Атажукинский сад» г. Нальчика»

38,5


призер

2-е место







Сорокина Лея

Республика Крым

ГБОУ ДО Республики Крым «Эколого-биологический центр»



«Морфобиологические особенности тиса ягодного (Taxus baccata L.) в условиях города Симферополя»

36,4







Иванова Алла

Республика Марий Эл

МОУ ДОД «Сернурский районный Дом детского творчества»



«Анализ флоры участка пойменного луга после прекращения антропогенного воздействия»

34,0







Бычкова Екатерина

Удмуртская Республика

АОУДОД УР «Республиканский эколого-биологический центр»



«Изменение видового состава лесных фитоценозов в лесопарках г. Ижевска в зависимости от рекреационной нагрузки»

29,0






Алексеева Дарья

Чувашская Республика

МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» им. А.И. Андрианова, г. Новочебоксарск



«Флора и ценотическая характеристика водной и прибрежно-водной части озера Малое Лебединое»

38,0


призер

3-е место







Коробейникова Виктория

Ставропольский край

МКОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Михайловска; МОУ «СОШ №1» г. Михайловска



«Изучение распространения и эколого-биологических особенностей некоторых представителей семейства Орхидные на территории Шпаковского района Ставропольского края»

31,2







Реутова Юлия

Владимирская область

МКОУ Першинская средняя общеобразовательная школа



«Изучение ценопопуляции аконита Флёрова»

35,4





Мокина Алёна

Ивановская область

МКОУ СОШ №2 г. Южи



«Особенности флоры участка Ламненского болота в районе села Малая Ламна»

30,8







Борисова Александра

Нижегородская область

МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Сарова



«Темпы развития парциальных кустов бореальных видов брусники обыкновенной и черники обыкновенной в лесных массивах г. Сарова Нижегородской области»

28,5






Гюнтер Дарья

Новосибирская область

МКОУ Елбанская СОШ Маслянинского района



«Биоразнообразие ООПТ «Петенёвские ельники» Маслянинского района Новосибирской области»

31,5




Алекберова Лейла

Смоленская область

МБОУДОД «Станция юных натуралистов» г. Ярцево



«Локальная древесно-кустарниковая флора территории станции юных натуралистов г. Ярцево Смоленской области и ее особенности»

34,1




Прохорова Екатерина

г. Москва

Кружок «Юные исследователи природы» при биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова



«Видовое разнообразие афиллофоровых грибов в южной части заказника “Звенигородская биостанция МГУ и карьер Сима”»

39,0


1-е место

Номинация «Агроэкология»

13.

Суфьянова Лилия

Республика Марий Эл

ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»



«Технология размножения in vitro сортов рода Fragaria L.»

32,0


14.

Шарафиева Камиля

Республика Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани



«Выращивание растений в условиях микрогравитации без использования специализированных установок»

34,3




15.

Гусев Дмитрий

Удмуртская Республика

МБОУ ДОД Алнашский Дом детского творчества



«Влияние стимуляторов роста на укоренение черенков виноградной лозы»

31,3


16.

Ефремова Виктория

Республика Хакасия

МБОУ города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №30»



«Изучение влияния мини-теплиц разных форм и материалов на прорастание семян огурцов сорта «Изящный» в комнатных условиях»

35,3

3-е место



17.

Русинова Ольга

Пермский край

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Кунгурского района



«Размножение лилий чешуйками»

30,3


18.

Сторожев Кирилл

Белгородская область

МБОУ «Средняя общеобразовательная

Ивановская школа»

Старооскольского района



«Оценка продуктивности гибридов сахарной свёклы компании “Syngenta” в условиях северо-восточной зоны Белгородской области»

36,3


призер

2-е место




19.

Палёнова Мария

Владимирская область

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №9 города Карабаново Александровского района



«Изучение основных способов селекции флоксов (свободное опыление и искусственный отбор полученного вегетативного материала)»

34,0


20.

Красовская Мария

Омская область

БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов»



«Влияние агрометеорологических факторов на урожайность сортов томата в подтайге Омской области»

34,7


21.

Веряскина Валерия

Оренбургская область

ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр»



«Влияние сроков посева озимой пшеницы на урожайность и качество зерна»

34,0


22.

Грачёв Сергей

Свердловская область

МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Краснотурьинска



«Изучение сортов и гибридов капусты цветной при выращивании в условиях Северного Урала»

37,7


1-е место


Номинация «Зоология и экология позвоночных животных»

23.

Ямбашева Юлия

Республика Марий Эл

МОУ «Большепаратская СОШ» Волжского района



«Фенология птиц окрестностей села Новые Параты Волжского района Республики Марий Эл»

32,0


24.

Шатунова Яна

Удмуртская Республика

МБОУ ДОД «ДДТ Каракулинского района»



«Изучение колонии сурков близ с. Кулюшево Каракулинского района Удмуртской Республики»

32,7


25.

Новикова Алина

Амурская область

МОБУ Ушумунская СОШ, МОБУ ДОД Центр внешкольной работы Магдагачинского района



«Видовой состав нидиколов гнезда сороки обыкновенной (Pica pica)»

27,7


26.

Суслов Сергей

Белгородская область

ГБОУ ДОД «Белгородский областной детский эколого-биологический центр»



«Фагоцитарная активность ядерных клеток крови позвоночных животных к различным объектам фагоцитоза»

35,0


призер

2-е место



27.

Медведько Юлия

Брянская область

МБОУ «Душатинская СОШ» Суражского района



«Птицы Суражского ландшафта на примере села Душатин и его окрестностей»

35,3


1-е место

28.

Гладин Никита

Вологодская область

МБОУ ДОД «ДДиЮТ имени А.А. Алексеевой» г. Череповца, натуралистический центр «Радуга»



«Динамика видового разнообразия и численности водоплавающих и околоводных птиц в низовьях реки Суды»

29,2


29.

Филиппов Даниил

Калужская область

МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа» г. Боровска



«Мониторинг распространения и численности речного бобра на территории Боровского района Калужской области»

33,2


призер

3-е место



30.

Ефимов Никита

Костромская область

ОГКОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Следово» имени Ю.П. Карвацкого



«Видовой состав и пространственное распределение осенней орнитофауны природного заказника "Сумароковский" Костромской области»

30,0


31.

Еремина Елена

Оренбургская область

ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр»



«Состояние популяции чёрного коршуна (Milvus migrans) в условиях антропогенных ландшафтов Илекского района»

31,0


32.

Плесовских Ирина

Орловская область

МБОУ Краснорябинская СОШ Хотынецкого района



«Распространение бобров и их влияние на экологию истока реки Орлик»

27,5


33.

Прокофьева Екатерина

Псковская область

МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Пскова



«Проблемы гнездования белого аиста (Ciconia ciconia L.) на территории памятника природы Псковской области «Изборско-Мальская долина»»

32,8


34.

Гришина Полина

г. Санкт-Петербург

ГБНОУ «Санкт-Петербургский ГДТЮ», ЭБЦ «Крестовский остров»



«Бобровые поселения на территории Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника»

32,7



Номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»

35.

Соглаева Виктория

Республика Башкортостан

МБОУ СОШ №1 с. Серафимовский района Туймазинского района



«Биотопическая приуроченность и количественное обилие кокцинеллид с. Серафимовский Туймазинского района Республики Башкортостан»

26,3


36.

Мукабенова Саглара

Республика Калмыкия

МБОУ «Цаганаманская гимназия» Юстинского района



«Фауна и экология мошек (Diptera: Simuliidae) с. Цаган Аман и их значение»

25,3


37.

Колесников Сергей

Республика Крым

МКУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Белогорского района



«Экологические особенности представителей семейства Lycaenidae на террасирумых участках сосны крымской в окрестности города Белогорска»

24,7


38.

Банникова Татьяна

Ивановская область

ОГБОУ «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей»



«Сравнительный анализ населения жужелиц (Coleoptera, Carabidae) приозёрных комплексов различного типа на территории Ивановской области»

33,6

призер


2-е место

39.

Романенко Владимир

Кемеровская область

ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция»



«Экологический мониторинг паразитологического состояния закрытых водоёмов города Кемерово на примере изучения гельминтофауны прудовиков»

35,0 призер

1-е место


40.

Фокин Никита

Ленинградская область

МКОУ ДОД ДШИ «Лодейнопольский Детский центр эстетического развития»



«Динамика популяции ранатры в заливе Лахта»

26,6


41.

Савельев Евгений

Новгородская область

МБОУ общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат» города Великий Новгород



«Видовой состав и сезонная динамика численности кровососущих комаров (Diptera, Culicidae) как переносчиков опасных заболеваний на территории Великого Новгорода»

25,6


42.

Батурин Леонид

Новосибирская область

Лаборатория экологического воспитания Института цитологии и генетики РАН



«Изучение формирования экологических ниш у представителей семейства Hydropsychidae на перекатах реки Бердь»

32,0



43.

Соловьёва Анна

Псковская область

МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Пскова



«Трофические связи имаго дневных (булавоусых) бабочек в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области»

30,0


44.

Пыкина Александра

Томская область

МБОУ ДОД Центр экологического воспитания детей городского округа Стрежевой



«О разнообразии чешуекрылых г. Стрежевого и Александровского района»

22,3


45.

Басов Сергей

Ярославская область

ГАОУ ДОД Ярославской области «Центр детей и юношества»



«Локальная фауна насекомых в окрестностях деревни Новая Некрасовского района Ярославской области»

32,3


призер

3-е место



46.

Коновалова Ксения

г. Москва

ГБОУ СОШ №883 г. Москвы



«Предпочтения некоторых перепончатокрылых в выборе пыльцы»

28,3

Номинация «Зоотехния и ветеринария»

47.

Мухаметова Раушания

Республика Башкортостан

МБОУ ДОД (ВУ) ДЭБЦ

г. Ишимбая


«Способы улучшения зимовки пчёл и изменение активности фермента каталазы у пчелы медоносной Apis melifera под влиянием лекарственных растений»

34,7


48.

Смирнов Иван

Республика Марий Эл

ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»



«Оценка медоносных ресурсов фитоценозов окрестностей с. Азаново и хозяйственно-полезных особенностей медоносных пчёл»

39,0


1-е место

49.

Маркин Эдуард

Удмуртская Республика

МБОУ Лицей №41

г. Ижевска


«Комплексное влияние посетителей и спецтехники на фазанов, содержащихся в БУК УР "Зоопарк Удмуртии"»

37,0

призер


3-е место

50.

Степанов Сергей

Ивановская область

МБОУ СОШ №1 г. Иваново



«Опасные соседи»

34,7


51.

Суровцев Денис

Кировская область

МКОУ гимназия г. Слободского



«Оценка качества мёда в домашних условиях»

33,7


52.

Отрадных Елизавета

Оренбургская область

МБУДОД «Северный центр внешкольной работы» и МБОУ «Северная СОШ»



«Практические приёмы совершенствования технологии выращивания молодняка сельскохозяйственной птицы в условиях личного подсобного хозяйства»

36,0


53.

Евгеньева Елизавета

Тюменская область

МАОУ Сладковская средняя общеобразовательная школа



«Темпы роста карпа в озере Большой Куртал Сладковского района»

37,7


призер

2-е место



Номинация «Экологический мониторинг»

54.

Мансурова Анастасия

Республика Крым

МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Саки



«Санитарно-бактериологический режим Западного бассейна Сакского озера»

35,0


призер

3-е место



55.

Подоплелова Дарья

Республика Марий Эл

ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»



«Мониторинг состояния окружающей среды по накоплению дубильных веществ в тканях боярышника кроваво-красного»

31,7


56.

Чазов Тимофей

Республика Татарстан

МБОУ ДОД «Центр детского творчества микрорайона «Танкодром» Советского района

г. Казани


«Геоинформационный анализ загрязнения атмосферного воздуха на основных автомагистралях г. Казани»

35,3


призер

2-е место



57.

Гильмутдинова Алия

Удмуртская Республика

АОУДОД УР «Республиканский эколого-биологический центр»



«Влияние электромагнитного излучения сотовых телефонов на живые организмы»

31,7


58.

Половко Екатерина

Краснодарский край

МОУ СОШ №11 г. Ейска



«Влияние пьезоэлектрического эффекта для очистки воздуха вблизи автострад»

32,7


59.

Солдатов Дмитрий

Ставропольский край

МКОУ ДОД межрайонная территориальная станция юных натуралистов города-курорта Кисловодска



«Изучение водных объектов на территории города-курорта Кисловодска»

33,3


60.

Ким Анатолий

Калининградская область

МАОУ СОШ №50

им. Героя Советского Союза М.А. Булатова»

г. Калининграда



«Оценка экологического состояния ручья Воздушного»

35,7


1-е место

61.

Слыш Дарья

Кемеровская область

МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» г. Кемерово



«Изучение количественного состава микроорганизмов воздуха города Кемерово»

33,3


62.

Акимова Ксения

Кировская область

МКОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов города Нолинска



«Изучение экологического состояния рек г. Нолинска и его окрестностей биоиндикационными методами»

34,0


63.

Андожская Вероника

Ленинградская область

МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа» Лужского муниципального района



«Сравнительный анализ индексов, используемых для определения степени загрязнённости водоёмов Ленинградской области в окрестностях п. Репино Выборгского района»

32,7


64.

Тарануха Борис

г. Севастополь

ГБОУ ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя»



«Влияние хозяйственно-бытовых сточных вод на некоторых представителей низшего и высшего звеньев трофической цепи»

32,3



Номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»

65.

Мучкаева Гиляна

Республика Калмыкия

МОБУ «Троицкая гимназия имени Б.Б. Городовикова» Целинного района



«Изучение влияния техногенной нагрузки на эколого-токсикологические и агрохимические характеристики почвогрунтов территории школьного двора»

33,0


66.

Елсакова Александра

Республика Коми

ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете»



«Изменение микробиоты почвы при загрязнении нефтепродуктами в лесотундровой зоне»

37,0


призер

2-е место



67.

Баранов Валерий

Краснодарский край

МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийска



«Влияние изменения русла реки Цемес на состояние памятника природы «Цемесская роща» и прилегающую территорию»

34,3


68.

Веприкова Елена

Пермский край

МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов»

г. Чусового


«Комплексная оценка запруды как естественной модели водохранилищ»

34,8

призер


3-е место

69.

Ларин Константин

Амурская область

ГАОУ ДОД Амурский областной эколого-биологический центр



«Определение зависимости качества воды в водоёмах от их местоположения на местности»

.

33,2


70.

Соболева Лада

Владимирская область

МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Судогодского района



«Исследование истока реки Ванчуга»

33,7


71.

Мехралызаде Асмар

Калининградская область

МБОУ Средняя общеобразовательная школа

г. Правдинска


«Функциональная оценка рекреационных возможностей антропогенной нагрузки и рекреационной изменчивости Соснового бора г. Правдинска в целях разработки проектных рекомендаций по созданию учебной природной тропы»

33,0


72.

Лаптева Марина

Кировская область

МБОУ средняя общеобразовательная школа пгт. Кикнур Кировской области



«Сравнительный анализ фракционного состава лесной подстилки»

33,2


73.

Ляпина Ульяна

Липецкая область

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Елецкого района



«Исследование видового состава некоторых редких растений и животных в окрестностях с. Талица Елецкого района»

37,2


1-е место

74.

Иванова Дарья

Ярославская область

ГОАУ ДОД Ярославской области «Центр детей и юношества»



«Оценка экологического состояния парков города Ярославля»

32,2


Номинация «Экология человека и его здоровье»

75.

Осипова Елизавета

Республика Карелия

МОУ «Поросозерская средняя общеобразовательная школа» Суоярвского района



«Изучение возможностей практического использования растения Водяника чёрная (Empetrum nigrum L.) жителями Карелии на примере посёлка Гумарино»

34,3


76.

Попова Арина

Республика Крым

ГБОУ ДОД Республики Крым «Эколого-биологический центр»



«Изменение физико-химических свойств сыворотки крови у детей с повышенным весом как критерий ранней диагностики атеросклероза»

36,3


1-е место

77.

Егоров Виктор

Республика Саха (Якутия)

ГАОУ ДОД Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования»



«Ответная реакция организма школьников на воздействие экстремальных погодных условий г. Якутска»

35,0


78.

Мымрин Никита

Удмуртская Республика

АОУДОД УР «Республиканский эколого-биологический центр»



«Влияние музыки разных стилей на электромиографические показатели лицевых мышц человека»

29,3


79.

Александрова Вера

Пермский край

МОУ Юго-Камская средняя общеобразовательная школа Пермского муниципального района Пермского края



«Исследование средств для мытья посуды»

32,3


80.

Пестерева Ирина

Амурская область

МОБУ Гродековская средняя общеобразовательная школа



«Изучение влияния мыльных орехов на здоровье человека»

36,0


призер

2-е место



81.

Приходченко Ирина

Ивановская область

МКОУ «Заволжский лицей»



«Наушники и их влияние на здоровье человека»

30,3


82.

Мотрич Яна

Кемеровская область

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Калтана



«Телефон в руках подростка»

35,6


призер

3-е место



83.

Судницына Виктория

Кировская область

МКОУ средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов

города Нолинска


«Изучение познавательных психических процессов учащихся 10 б класса МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска Кировской области»

29,3


84.

Мартышкина Юлия

г. Санкт-Петербург

ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», ЭБЦ «Крестовский остров»



«Зависимость степени обсемененности бактериями поверхностей предметов от частоты их контакта с руками учащихся»

33,6





Номинация «Юные исследователи»

85.

Ахмадеева Диана

Республика Башкортостан

ГБОУ ДОД Республиканский детский эколого-биологический центр



«Весенняя динамика орнитофауны парка имени Лесоводов Башкортостана (2013–2014 гг.)»

30,7


86.

Галеев Гадель

Республика Татарстан

МБОУ «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района



«Проволочник - вредитель картофеля»

25,7


87.

Заблоцкая Мария

Краснодарский край

МОУ Средняя общеобразовательная школа №11 г. Ейска



«Влияние иловых отложений на скорость испарения воды с поверхности водоёмов»

27,0


88.

Щук Лев

Хабаровский край

МКОУ ДОД центр детского творчества Хабаровского муниципального района



«Морфологические особенности подорожника большого (Plantago major) как показатель биоиндикации состояния окружающей среды»

27,3


89.

Телепнев Александр

Ивановская область

МКОУ основная общеобразовательная школа №2

г. Южа


«Экологическое состояние города Приволжска»

32,0


90.

Абросимова Дарья

Ленинградская область

МУДО «Станция юных натуралистов» города Выборга



«Влияние школьной среды на зрение обучающихся»

29,3

91.

Щенников Илья

Оренбургская область

ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр»



«Микобиота агариковых грибов прибрежной зоны Черновского водохранилища Илекского района Оренбургской области»

33,2


1-е место


92.

Мещерягин Андрей

Свердловская область

МБОУ ДОД – Городской детский экологический центр г. Екатеринбурга



«Особенности территориального размещения пеночек-зарничек при групповом гнездовании»

32,7


призер

2-е место




93.

Савченков Антон

Смоленская область

СО ГБОУ ДОД «Станция юных натуралистов»



«Потребность кроликов в питьевой воде при различной температуре воздуха»

32,2

призер


3-е место


94.

Лукашина Анна

Тульская область

МБОУ «Пришненская средняя школа №27» Щекинского района



«Изучение роста, развития и размножения кофейного дерева в комнатных условиях»

27,7


95.

Москвин Роман

Ярославская область

ГОАУ ДОД Ярославской области «Центр детей и юношества»



«Комплексное исследование реки Корма»

31,7






©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет