Резюме соискателя (Маркетолог, специалист по продаже, переводчик)



Дата08.07.2016
өлшемі44.79 Kb.
#184611
Парфененко Илья Анатольевич

РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЯ (Маркетолог, специалист по продаже, переводчик)

Родился в Минске 13 августа 1975 года.

Получил среднее образование в СШ № 166 г. Минска (окончил в 1992 г.)

С 1992 по 1997 г. обучался на дневном отделении МТФ БГПА (кафедра «Порошковая металлургия и технология материалов»). В 1997 г. получил диплом с отличием вышеуказанной Академии (специальность «инженер-металлург»). В рамках НИРС, проводимых в УНПЦ «Метолит» БГПА занимался производством, разработкой и совершенствованием композитных керамико-полимерных теплопроводящих изоляторов (в настоящее время производятся под торговой маркой «Номакон»).

С 1997 по декабрь 2000 г. продолжал научную работу в аспирантуре БГПА. Тема научной работы: «Влияние добавок нанопорошков карбида кремния на технологические и механические свойства изделий технической керамики». По этой и смежной теме имею несколько опубликованных печатных работ. Руководитель работы - зав. кафедрой, Д.Т.Н., профессор Ковалевский В.Н.

Сданы экзамены кандидатского минимума по дисциплинам:



Иностранный язык (английский)

Отлично

Планирование научного эксперимента

Хорошо

Психология и педагогика

Отлично

Философия

Отлично

Белорусский язык

Отлично

С марта 2004 года по осень 2005 работал по договору трудового подряда с компанией «Эффективные программы» (www://sdt.effective-soft.com) в качестве эксперта (составление базы данных на основе патентов США). В течение указанного периода дважды премировался за выполнение взятых добровольных обязательств по созданию технических записей. Руководитель проекта – Руцкий Игорь Владимирович.


С августа 2004 г. по декабрь 2013 - работа специалистом по продажам в ООО «Приборторг» (специализация – продажа электроизмерительных приборов). Помимо приобретенного личного опыта продаж сложнотехнического оборудования, также освоены материалы следующих профильных курсов повышения квалификации:

  • "Водные технологии SebaKMT", SebaKMT, Баунах, Германия, без свидетельства;

  • "Advantages of Sonel measurement solutions", Sonel S.A., Свидница, Польша, имеется свидетельство об окончании;

  • "Арсенал активного продавца", Кадровое агентство "Здесь и сейчас", Минск, имеется свидетельство об окончании;

  • "Технические регламенты Таможенного Союза ТР ТС 004-2011 и ТР ТС 020-2011", ОАО "БЕЛЛИС", Минск, имеется свидетельство об окончании;

  • International Termography Cource, ЗАО ТТМ, С-Петербург, РФ. Имеется свидетельство термографиста 1 уровня ITC.

В ходе работы специалистом по продаже лично составил ряд программ для проведения учебных семинаров-презентаций, в частности посвященных:

- практике проведения измерений в электроустановках с учетом требований ТКП-181-2009;

- теоретическим и практическим аспектам поиска подземных коммуникаций (с демонстрацией трассопоискового оборудования в полевых условиях на линиях заказчика);

- основам термографии, принципам подбора и основным приемам применения промышленных тепловизионных камер.

Упомянутые программы использовались мной при проведении семинаров в учебных центрах и филиалах ГПО «Белэнерго», специализированных центрах переподготовки и повышения квалификации (таких как ГУО «Кадры индустрии», центр переподготовки специалистов БНТУ), в профильных семинарах, проводимых БелТПП, и т.д. Проведенные мероприятия существенно расширяли клиентскую базу и способствовали интенсификации активных продаж.

В мои обязанности как специалиста по продаже входило также участие в профильных выставках, проводимых в РБ, таких как «Energy expo», «Автоматизация, Электроника», «Машиностроение и металлообработка». В целом участвовал в работе более чем 12 выставок.


С января 2014 года по декабрь 2014 года - работа маркетологом частного предприятия «КИП-Эксперт». Основные выполняемые обязанности – маркетинговый анализ и проведение переговоров с новыми производителями и вендорами, с целью расширения товарного ассортимента компании. В течение года были получены дилерские полномочия на территории РБ от компаний «CEM Instruments» и «ИЦ России современные технологии», а также проведена работа по введению на рынок РБ щитовых измерительных приборов торговой марки «К-С». Кроме того, являлся разработчиком каталога компании, имеющего также качества справочника-пособия по выбору оборудования. Не менее 80% текстового содержания этого каталога составлено лично мной. В ходе работы маркетологом усовершенствовал навыки деловой переписки, в том числе на английском языке.
Предлагаю осуществлять введение в ассортимент Вашей компании ряда товарных позиций новых для белорусского рынка брендов. Готов работать по широкой номенклатуре – от кабельного инструмента до портативных осциллографов и тепловизионных камер. С рядом вендоров в текущем году уже велась с этой целью предварительная переписка, с некоторыми - проведены предварительные переговоры.
Владею навыками складского учета и базовыми экономическими знаниями (кроме 5-летнего опыта работы специалистом по продажам, имею стаж 1 год работы экспедитором), работы на ПЭВМ (уровень уверенного пользователя), в т. ч. 1С 8-й версии «Торговля и склад». Перевод сложных технических текстов с английского на русский без словаря (патентная, нормативно-техническая документация; статьи по научной тематике). В ходе сотрудничества с компанией «Эффективные программы» приобрел значительный опыт работы с патентной базой США в целом и с патентами по своей специальности в частности.
Готов внимательно рассмотреть варианты трудоустройства за пределами Республики Беларусь или удаленной работы.

Контактные данные:

Телефон – (+375-29) -77-44-852

E-mail – Parfenoni@tut.by



Skype – parfenoni1975

Квалификационные документы можно скачать с сайта www.linkedin.com/in/parfenoni

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет