Россия, Сочи Горно-туристический центр ОАО «Газпром» Курорт в горах



Дата02.07.2016
өлшемі28.75 Kb.
#172559
Россия, Сочи
Горно-туристический центр ОАО «Газпром»

Курорт в горах
01.11.2013
Горно-туристический центр ОАО «Газпром» — всесезонный курорт, расположенный в живописных местах Сочинского национального парка, в 45 километрах от международного аэропорта Сочи и берега Чёрного моря, – открылся в Красной Поляне в 2008 году и вот уже почти шесть лет принимает на своей территории сотни тысяч приверженцев активного образа жизни и семейных ценностей со всей России.
Остановиться здесь можно в роскошном пятизвёздочном комплексе «Гранд Отель Поляна», в одном из превосходных номеров в корпусах отеля или на вилле, в атмосфере уединения и спокойствия. Сюда приезжают известные персоны мира шоу-бизнеса и популярные герои светских хроник. В «Гранд Отель Поляна» функционирует один из крупнейших в России оздоровительных центров — Chandelle Blanche Medi SPA & Beauty Lounge. На площади более 3 000 квадратных метров находятся современный бальнеологический комплекс, комплекс бассейнов и бань, тренажёрные залы и пока единственный в нашей стране легендарный SPA Valmont.
Любителей активного зимнего отдыха ждёт также «Пик Отель», один из самых популярных отелей Красной Поляны. Он стоит прямо среди Кавказских гор, всего в десяти минутах езды от комплекса канатных дорог с горнолыжными трассами мирового уровня. Между «Пик Отелем», «Гранд Отель Поляна» и станцией канатных дорог курсирует бесплатный микроавтобус.
Здесь предусмотрено всё необходимое для активного отдыха: прокат спортивного инвентаря, паркинг, бутики модной спортивной одежды.
На верхнюю станцию канатных дорог, плато Псехако, можно подняться (а вернее, почти взлететь) по двум скоростным гондольным канатным дорогам. Здесь, в «Горном Приюте», большой вилле в альпийском стиле, расположились медицинские и спасательные службы, кафе, ресторан, пункт проката оборудования, детский клуб и служба спортивных инструкторов.
По склонам Псехако поднимаются семь канатных дорог бугельного, кресельного и гондольного типа. Вниз тянутся идеально подготовленные горнолыжные трассы различного уровня сложности, часть из которых освещены в вечернее время. Снежный покров спусков не менее двух раз в день обрабатывается современными снегоуплотнительными машинами. Наличие на курорте синих и зелёных трасс позволяет проводить обучение катанию даже с начального уровня: около 70% гостей, воспользовавшихся услугами спортивных инструкторов, — дети.
В ближайших планах введение в эксплуатацию новых горнолыжных трасс и канатных дорог, в том числе одной из самых протяженных в мире канатных дорог 3S-типа, которая соединит горно-туристический центр ОАО «Газпром» с нижней станцией канатных дорог горнолыжного курорта «Альпика». Их объединённая зона катания будет сопоставима с лучшими европейскими курортами. От нижней станции канатных дорог до железнодорожного вокзала построена прогулочная набережная, возведён мост через реку Ачипсе. Поездка до аэропорта Сочи на скоростном поезде займёт около 30 минут.
Совсем скоро состоится открытие нового высокогорного отеля «Поляна 1389». Комплекс, расположенный на плато Псехако, выполнен в виде альпийского посёлка с уютными виллами и роскошными апартаментами, из окон которых открывается незабываемый горный пейзаж. Искушённые гости по достоинству оценят возможность прямого выката из отеля к горнолыжным трассам.
Кроме того, рядом со станцией канатных дорог начинает свою работу общественно-культурный центр «Галактика», спектр развлечений в котором обещает быть по-настоящему космическим, с аквапарком, ледовой ареной, конгресс-холлом, боулингом и кинозалами.
В нынешнем зимнем сезоне курорт станет площадкой проведения спортивных соревнований всемирного масштаба и примет в своих отелях гостей из многих стран мира. Но большинство новых объектов откроются для гостей уже весной 2014 года. Так, сразу после Олимпиады вас будет ждать обновленный горно-туристический центр ОАО «Газпром» – крупнейший комплекс для активного отдыха и занятий спортом в России.
+7 (862) 259 55 95

www.polyanaski.ru

www.гтцгазпром.рф

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет