Рубежный контроль 2 по дисциплине Лесные культуры Культуры основных лесообразующих видов



Дата13.06.2016
өлшемі27.69 Kb.
#133229

Рубежный контроль - 2 по дисциплине «»Лесные культуры

Культуры основных лесообразующих видов


Культуры сосны. Ареал сосны в Казахстане и районы ее интродукции. Биоэкологическая, хозяйственная и лесокультурная характеристика сосны, основные направления лесокультурного производства. Типы лесных культур и агротехника их выращивания по лесорастительным зонам, типам условий произрастания и категориям лесокультурных площадей.

Культуры лиственницы. Ареал и районы интродукции в Казахстане. Биоэкологическая, хозяйственная и лесокультурная характеристика, направления производства культур. Типы лесных культур и агротехника их создания по лесорастительным зонам, условиям произрастания и категориям лесокультурных площадей.

Культуры ели. Виды елей, культивируемых в Казахстане, ареалы и районы интродукции. Биоэкологическая, хозяйственная и лесокультурная характеристика ели Шренка, сибирской и европейской, направления производства. Типы лесных культур и агротехника по лесорастительным зонам, типам условий произрастания и категориям лесокультурных площадей. Предварительные и последующие культуры ели.

Культуры пихты. Значение, ареалы и районы культивирования, типы культур и агротехника выращивания.

Культуры дуба. Ареал и районы культивирования в республике. Биоэкологическая, хозяйственная и лесокультурная характеристика, направления лесокультурного производства. Типы лесных культур и агротехника их создания по зонам, типам условий произрастания и категориям лесокультурных площадей. Предварительные и последующие культуры дуба. Густая культура дуба местами. Коридорный способ. Древесно-кустарниковые и древесно-теневые типы культур дуба.

Культуры саксаула. Значение культур саксаула в восстановлении вырубок, в закреплении песков, в решении проблемы закрепления осушенного дна Аральского моря, улучшении пастбищных угодий. Биоэкологическая и лесокультурная характеристика саксаула черного и белого. Рекомендуемые типы культур саксаула и технология их создания в различных условиях произрастания. Посев, посадка и их сочетание, как основные способы создания культур саксаула в жестких условиях пустыни.

Культуры березы. Виды берез, культивируемых в Казахстане. Береза, как лесообразующий вид (главная и сопутствующая). Ареал березы и районы культивирования. Хозяйственное значение культур березы. Типы лесных культур с участием березы и технология их создания.

Культуры яблони. Значение культур яблони в лесном и народном хозяйстве республики. Ареал и районы культивирования. Типы лесных культур и особенности агротехники их создания.

Культуры абрикоса. Значение культур абрикоса. Ареал и районы культивирования. Типы культур и особенности агротехники их создания.

Культуры тополей. Значение культур тополей, виды и гибридные сорта тополей, культивируемые в Казахстане по лесорастительным зонам. Типы лесных культур в разных условиях произрастания. Особенности агротехники.

Культуры орехоносов: кедра сибирского, грецкого ореха, миндаля, фисташки.

Культуры в жестких аридных условиях: /лоха, белой акации и др./.

Плантационные культуры тополей, облепихи, шиповника, аронии, новогодних елок, технических ив. Значение, условия и агротехника создания, эксплуатация.

Реконструкция малоценных насаждений лесокультурными методами. Значение и цели. Способы реконструкции. Лесная рекультивация земель.

Лесные культуры в рекреационных лесах, их роль, специфика и значение. посадочный материал, состав, густота, агротехника создания. Ландшафты.

Лесные культуры экзотов. Ассортимент перспективных интродуцированных видов: ели европейской, сосны крымской, белой акации, шелковицы. Опыт создания, условия и агротехника выращивания. Типы лесных культур.

Пробконосы и таннидоносы: пробковый дуб и бархат амурский, дуб на корье, ивы, скумпия, ель, лиственница. Районы возможного выращивания плантаций, агротехника и эксплуатация.

Охрана труда и техника безопасности в лесокультурном производстве.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет