Руководство по быстрой установке



Дата06.03.2016
өлшемі1.77 Mb.
#44135


D-Link DSL-2520U

Комбинированный Ethernet / USB -маршрутизатор ADSL2/2+

Руководство по быстрой установке

Версия 1.2

Дата: 8 мая, 2007





Прежде чем начать

Перед началом установки убедитесь, что имеется вся необходимая информация и оборудование.



Проверьте содержимое комплекта поставки

В комплект поставки входит следующее —






Кабель Ethernet RJ-45


Подключение маршрутизатора к компьютеру







Подключите телефонный кабель





  • Подключите один конец телефонного кабеля к порту DSL на маршрутизаторе и другой конец кабеля к настенному разъему.



Подключите Ethernet или USB-кабель





  • Подключите один конец кабеля Ethernet к порту LAN на задней панели маршрутизатора и подключите другой конец к доступному порту Ethernet на компьютере. Или сначала подключите кабель к коммутатору/концентратору и затем подключите компьютер к коммутатору/концентратору. Затем пропустите установку USB-драйвера.

  • При использовании USB-кабеля подключите один конец USB-кабеля к порту USB компьютера и другой конец кабеля к порту USB на маршрутизаторе. Затем следуйте шагам на следующей странице для установки драйвера USB.

Подключите адаптер питания





  • Для окончания процесса установки подключите адаптер питания к разъему питания (Power) на задней панели маршрутизатора и затем подключите другой конец адаптера питания к настенной розетке или сетевому фильтру. После чего включите маршрутизатор и загрузите компьютер или любые LAN-устройства, такие как концентраторы или коммутаторы, и любые компьютеры, подключенные к ним.



Установка драйвера USB

Для подключения компьютера к маршрутизатору с помощью USB-кабеля вместо Ethernet-кабеля, необходимо установить драйвер USB.


Выполните следующие шаги для установки драйвера USB в операционной системе Windows 2000. Для различных операционных систем шаги установки могут изменяться.


  1. Следующее окно появится при подключении USB-кабеля к компьютеру (другой конец кабеля подключен к маршрутизатору).





  1. На экране появится Мастер установки нового оборудования (Found New Hardware Wizard). Для продолжения нажмите Next.



Установка драйвера USB (продолжение)





  1. Следующий экран позволяет выбрать способ поиска драйвера на компьютере. По умолчанию выбран способ Поиск подходящего драйвера для устройства (рекомендуется). Нажмите Next для продолжения.




Установка драйвера USB (продолжение)





  1. Далее можно определить места поиска. По умолчанию выбраны Привод CD-ROM и Определить место поиска. Нажмите Next для продолжения.





  1. На этом шаге поместите компакт-диск в привод CD-ROM компьютера и нажмите на кнопку Обзор для указания местоположения привода CD-ROM компьютера.




Установка драйвера USB (продолжение)





  1. Драйвер расположен в папке, обозначенной как D-LINK_WHQL_USB_Driver. Имя файла драйвера - usbdslur.inf. Нажмите Открыть, чтобы продолжить установку.





  1. После выбора файла появится экран проверки местоположения, откуда файл будет извлечен. Нажмите ОК для продолжения.



Установка драйвера USB (продолжение)





  1. Экран ниже показывает, что драйвер найден. Нажмите Next, чтобы продолжить установку.



Установка драйвера USB (продолжение)





  1. Последний экран подтверждает, что установка закончена. Нажмите Finish, чтобы закрыть окно мастера.



Настройка маршрутизатора

Чтобы Web-браузер мог загрузить Web-страницы, используемые для настройки маршрутизатора, компьютер должен быть сконфигурирован для получения IP-адреса автоматически (Obtain an IP address automatically), поэтому необходимо изменить IP-настройки компьютера так, чтобы он стал клиентом DHCP. Если используется Windows XP и сетевые настройки неизвестны, то прочитайте приведенные в Приложении А инструкции.







ЗАМЕЧАНИЕ: Фактически имеются две комбинации имени пользователя и пароля по умолчанию. Комбинация имени пользователя и пароля user /user предоставляет ограниченный доступ к определенным настройкам. Комбинация admin / admin предоставляет доступ ко всем функциям. Пароли могут быть изменены в любое время.

Настройка маршрутизатора (продолжение)

После входа появится окно Home и меню Мастера установки. Этот раздел поясняет, как быстро настроить маршрутизатор с помощью мастера для успешного получения доступа к Интернет.



Настройка ATM PVC

Для активации процесса автоподключения, отметьте флажком кнопку, обозначенную как DSL Auto-connect. Процесс автоматически определит первую используемую PVC и PPPoE, PPPoA, и протокол Bridge (с доступным сервером DHCP). Для продолжения нажмите кнопку Next.

Если активирована функция DSL Auto-connect, перейдите на 12 страницу.

Настройка маршрутизатора (продолжение)

Если в кнопке DSL Auto-connect не установлен флажок, появится экран, показанный ниже. Введите VPI / VCI, как указано провайдером. А также будут отображены настройки Quality of Service.




Настройка маршрутизатора (продолжение)




Тип соединения

На следующем экране «Тип Соединения» можно выбрать тип сетевого протокола и режим инкапсуляции ATM PVC, предоставленные провайдером для использования. Здесь показан тип соединения на примере PPPoA. Нажмите Next для продолжения.



Замечание: функция 802.1q доступна только при выборе PPPoE, MER, или Bridging.





Настройка маршрутизатора (продолжение)




Имя пользователя и пароль PPP

Введите имя пользователя и пароль PPP, предоставленные провайдером. Затем решите, будут ли использоваться такие функции, как Dial on demand, PPP IP extension, Keep Alive и нажмите на кнопку Next.




ЗАМЕЧАНИЕ: Если выбран тип соединения PPPoE, то укажите размер MTU. По умолчанию он равен 1500, но может быть изменен на любую величину между 1370-1500.

Настройка маршрутизатора (продолжение)




Параметры NAT (преобразование сетевых адресов)

Следующий пункт позволяет настроить параметры NAT (преобразование сетевых адресов). Например, NAT будет включен. В оставшихся полях используйте настройки по умолчанию и затем нажмите Next для продолжения.



Настройка маршрутизатора (продолжение)




Установка устройства

Можно настроить IP-адрес и маску подсети DSL-маршрутизатора для интерфейса LAN, чтобы они совпадали IP-адресом подсети LAN. Если необходимо, чтобы сервер DHCP автоматически назначал IP-адреса, тогда включите сервер DHCP и введите диапазон IP-адресов, которые сервер DHCP может назначать компьютерам. Отключите сервер DHCP, если необходимо назначать IP-адреса вручную. Нажмите Next для продолжения.



Настройка маршрутизатора (продолжение)



Установка - заключение
После того, как конфигурация завершена, появится экран WAN Setup Summary, отображающий все выполненные настройки WAN. Проверьте правильность этих настроек, перед тем как нажать на кнопку Save / Reboot. Нажатие на Save / Reboot сохранит настройки и перезагрузит маршрутизатор.

( please translate GB feature : Интерфейсы 10/100 Мбит/с Fast Ethernet и USB)





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет