Руководство проведением соревнований Общее руководство осуществляет отдел по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Вожегодского муниципального района и районное общество охотников и рыболовов



Дата13.07.2016
өлшемі28.89 Kb.
#196460

СОГЛАСОВАНО:

директор МБОУ ДОД «Вожегодская ДЮСШ имени Олимпийской Чемпионки А.И.Богалий»

_________Е.А. Туваева


СОГЛАСОВАНО:

Начальник ОП по ООТ

Вожегодского муниципального района

МО МВД России «Харовский»

__________И.М.Литвиненко


УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель Главы

администрации

Вожегодского

муниципального района

___________ И.В. Иванова





ПОЛОЖЕНИЕ

о районных лично-командных соревнованиях по охотничьему биатлону в Вожегодском муниципальном районе

1. Цели и задачи соревнований

Соревнования проводятся с целью привлечения населения района к занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового активного образа жизни, укрепления связей между поселениями Вожегодского муниципального района.



2. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 14 марта 2015 года в районе лыжной трассы п.Вожега. Начало соревнований в 10.30 ч.



3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство осуществляет отдел по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Вожегодского муниципального района и районное общество охотников и рыболовов. Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.



4. Участники соревнований

К соревнованиям может быть допущен любой охотник, имеющий при себе членский охотничье-рыболовный билет с уплаченными членскими взносами, разрешением на хранение и владение оружием. Каждый участник соревнований выступает на охотничьих лыжах (ширина не менее 13 см, на мягких креплениях, в валенках или в сапогах) с палками и только с гладкоствольным личным оружием и со своими патронами. Состав команды три человека независимо от пола и возраста.



5. Условия проведения соревнований и определение победителей

Соревнования проводятся по следующей программе:


1. Дистанция 2 км. Старт через 1 минуту. После прохождения 800 м дистанции - стрельба стоя на 50 метров: 2 выстрела в мишень (0,8м х 0,8м) пулями. После прохождения следующих 1000 метров стрельба стоя на 50 метров два выстрела в мишень (0,8м х 0,8м) пулями. После прохождения 200 метров дистанции - финиш. В случае осечки разрешается использовать дополнительный патрон. Определение победителей производится по наименьшей сумме мест набранным каждым участником в стрельбе и гонке. При равенстве очков предпочтение отдается участнику, показавшему лучший результат в стрельбе.

2. Участники, выступающие лично, отбирают очки у участников соревнований, выступающих за команду.



6. Награждение

Команда, занявшая 1 (первое) место, награждается главным призом - спортивная лицензия на лося, 2 (второе) место – лицензия на медведя, 3(третье) место – лицензия на кабана.

Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами и кубками.

7. Финансовые расходы

Организация и проведение соревнований за счет отдела по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации района и заявочных взносов участников (100 рублей с 1 человека). Расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание) за счет командирующих организаций.



8. 3аявки

Предварительные заявки подаются до 12.03.2015 года по адресу п. Вожега, ул. Садовая - 15, телефоны: 2-21-49 Сазонов Николай Иванович, отдел по делам культуры, молодежи, спорта и туризма, Хлебосолова Светлана Владимировна, телефоны: 2-21-90, 8-9212370118. В именных заявках дополняется графа «разрешение на оружие». Именные заявки подаются на заседание судейской коллегии в 9.00ч. 14.03.2014г. на месте проведения соревнований.Для того, чтобы уравнять различные возрастные группы участников соревнований в лыжной гонке, будет проведена возрастная бонификация:

18 лет - 29 лет 0 сек.

30 лет - 39 лет 15 сек.

40 лет - 49 лет… 30 сек.

50 лет - 54 года 45 сек.

55 лет - 59 лет 1 минута

60 лет - 64 года 1 мин. 15 сек.



65 лет и старше 1 мин. 30 сек.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет