Русское бюро путешествий



Дата27.06.2016
өлшемі58.68 Kb.
#162452
түріПрограмма

Русское бюро путешествий «НОВЫЙ ВЕК» Тел. (495) 727-06-66

м. Парк Культуры, Зубовский бульвар., д.22/39 оф.424, сайт: www.rusvek.ru




Незнакомая Италия

Итальянская Сказка

(Центральные области: Марке, Тоскана, Эмилья Романья)

(путешествие в группе 14 человек)

Болонья - Модена-Кастельветро- Пистоя-Лукка--Ареццо-Сансеполькро-Кортона-Кьюзи дела Верна-Сан Лео- Фаенца-Равенна

8 дней - 7 ночей
Поверьте, путешествие по этому маршруту вызовет одно желание — чтобы оно продолжалось вечно...! Вы прочувствуете вкус жизни, отдохнете душой и вдохнете весь спектр теплого аромата незабываемой, живописной центральной Италии. Она покажется вам невероятной в мелочах, богатой на эмоции, наполненной любовью к людям, а аппетитные рецепты итальянской кухни откроют вам сердце Италии и души итальянцев. До встречи на маршруте «Итальянская сказка»!
ПРОГРАММА

1 день: аэропорт Римини \ Болонья. Прибытие туристов в аэропорт, встреча с сопровождающим группы. Переезд в Болонью. Экскурсия с гидом по Болонье. Болонья - столица области Эмилия-Романья имеет множество прозвищ: это и “Ученая Болонья”, и “Город ста башен”, и “Город галерей”, и, конечно же “Жирная Болонья”. Рассказывая про этот полумиллионный город, гиды часто отмечают, что Болонья известна университетом, колбасой, коммунистической партией и прекрасно сохранившимся историческим центром. Свободное время. Ночлег в отеле Болоньи\Модены . Ужин. Ночлег.
2 день: Болонья – Модена. Завтрак и отъезд в Модену. Экскурсия с гидом по Модене. Модена - родина выдающихся культурных и политических деятелей Италии. Здесь родились Лучано Паворотти и Энцо Феррари. Последний из них превратил город в настоящую Мекку для тех, кто интересуется автомобилями. Памятники ранних эпох делают ее одним из самых привлекательных в историческом плане городов Эмилии Романьи. С 1598 г. в Модене правили герцоги д'Эсте, которые построили для себя огромный и очень красивый дворец - Палаццо Дукале. В центре города расположен шедевр романского зодчества XI-XII веков - Кафедральный собор Модены. Рядом с собором находится башня Гирландина символ города Модены. Прогулка по городку Кастельветро в окрестностях Модены. Дегустация пармезана и бальзамического уксуса – типичных продуктов Эмилья Романья. Возвращение в гостиницу в окрестностях Болоньи\Модены.

3 день: Пистоя — Лукка.

Завтрак и отъезд в Пистою. Прогулка по городу. Если происхождение названия города доподлинно неизвестно, то слово, которое появилось благодаря Пистойе, у всех на слуху – кто ж не знает слова «пистолет»? Кроме пистолетов, в городе производили также крошечные кинжалы "пистола". Пистойя для средневековой Италии была примерно тем же самым, чем для России в свое время являлись Тула и Ижевск. Обед. Переезд в Лукку. Экскурсия с гидом. Лукка — великолепна, этот старинный город, спрятанный за впечатляющими ренессансными стенами, способен влюбить в себя с первого взгляда даже самого бывалого туриста своей насыщенной историей, красивейшими церквями, неповторимой атмосферой средневековья, уюта, романтики. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.



4 день: Ареццо – Сан Сеполкро. Завтрак. Переезд в Ареццо. Экскурсия с гидом по историческому центру Ареццо. Ареццо — город в Центральной Италии, родина поэта Петрарки. Ареццо расположен на реке Арно, в области Тоскана, его часто называют сердцем Тосканы. Известен с IV в. до н. э. как один из самых крупных городов древних этрусков, Здесь родился друг императора Августа, знаменитый Меценат. С древних времен это был значительный экономический центр с великолепными архитектурными памятниками. На его вершине возвышается Собор Сан-Франческо, построенный в XIII-XVI веках. Этот изысканный и, вместе с тем, строгий готический храм хранит в себе бесценные произведения искусства Пьеро делла Франческа. Свободное время в Ареццо. Обед. Переезд в Сасеполькро. Пешеходная прогулка по историческому центру Сансеполкро, родному городу величайшего художника Тосканы Пьеро делла Франческо. Посещение Городского музея города, где хранятся четыре знаменитых фрески художника. Ночлег в отеле Сансеполкро.
5 день: Картона. Завтрак. Переезд в Кортону. Прогулка по городу. Кортона - небольшой городок на границе Тосканы и Умбрии, незаслуженно обходят стороной главные экскурсионные маршруты, известен своей Академией Этрусков с музеем древностей. Кортону можно назвать музеем под открытым небом, расположенным на высоте 600 метров над долиной Валь ди Кьяна. Некогда центр этрусской цивилизации в Тоскане (8 в.до н.э.), воспетый Вергилием, город только в 1411 году подчинился Флоренции. Остатки этрусских крепостных стен,  замок Медичи, собор Дуомо романской эпохи, готический собор Сан Доменико - свидетели суровой и богатой событиями истории. Здесь родились и прославили свой город такие известные художники, как Лука Синьорелли, футурист Джино Северини и Пьетро да Кортона. Здесь работали прославленные зодчие Италии, среди которых Вазари и Франческо Лапарелли. В 2003 году  о живописном городке узнал весь мир благодаря нашумевшей голливудской картине «Под небом Тосканы». Обед. Возвращение в отель Сансеполкро. Ужин. Ночлег.
6 день: Кьюзи дела Верна – Сан Лео-Веруккьо. Завтрак. Переезд в Кьюзи дела Верна. Известняковый утес Верна высотой 1128м связан с именем Святого Франциска – основателя одного из самых популярных Монашеских орденов. Город Кьюзи дела Верна (2 тыс.человек) находится на высоте 960 м. над уровнем моря. В настоящее время город знаменит архитектурным ансамблем горы Верна: Большая церковь (1308-1509) с двумя великолепными майоликами; небольшая церковь Санта Мария дел Анджели, основанная самым Св. Франциском в честь Девы Марии Ангельской; капелла стигматов - место, прославившее Верну. Переезд в Сан Лео. Мощная крепость Сан Лео на вершине отвесной скалы оставляет неизгладимое впечатление. Место это обладает необыкновенным магнетизмом В 1795 г. после 4-х лет заключения в крепости Сан Лео от апоплексического удара скончался некто Джузеппе Бальзамо, известный также как граф Калиостро. Граф-самозванец был приговорен Святой Инквизицией за свои чудеса, противоречащие канонам христианской церкви, к смертной казни. Граф знал секрет эликсира молодости, был знаком лично с Понтием Пилатом, как говорил граф, и владел философским камнем, позволявшим обращать металлы в золото. Был знаком с многими влиятельными людьми, женат на замечательной красавице, его поклонниками были Шиллер и Гете. Посещение крепости. Прогулка по городу. Ночлег в отеле в Веруккьо.

7 день: Фаенца – Равенна. Завтрак и отъезд в Фаенцу - город керамистов, родину фаянса. Посещение знаменитого музея Керамики. Переезд в Равенну. Экскурсия с гидом по городу. Равенна – это древний итальянский город, знаменитый на весь мир самыми чудесными мозаиками в Западной Европе – византийскими и раннехристианскими, признанными ЮНЕСКО достоянием человечества. Кроме того, здесь жил и похоронен Данте Алигьери, именно в Равенне он дописал свою «Божественную комедию» (мавзолей Данте находится  у стен церкви Церковь Сан Франческо). По улочками Равенны некогда гуляли лорд Байрон и Александр Блок. Возвращение в отель в Веруккьо.

8 день: Веруккьо - аэропорт Римини. Завтрак, переезд в аэропорт Римини. Возвращение в Москву.

Внимание!

Принимающая компания оставляет за собой право вносить несущественные изменения, изменять порядок и последовательность посещения городов по программе.

Данный маршрут не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации.

Стоимость тура 2012\2013:

(группа 16 человек)
Стоимость тура на 02.01.12

(перелет Москва-Римини-Москва) 1495 евро

Доплата за одноместное размещение 280 евро

Топливный сбор 35 евро
Стоимость тура на 18.12

(перелет Москва-Римини-Москва) 1490 евро

Доплата за одноместное размещение 270 евро


В стоимость обслуживания входит

- Перелет рейсом Москва-Римини-Москва или Москва – Болонья Москва

- Переезды на комфортабельном микроавтобусе на протяжении всего тура.



  • Сопровождение профессиональным русскоговорящим ассистентом-переводчиком.

  • Экскурсии с гидом в городах: Болонья, Модена, Равенна, Ареццо, Лукка.

  • Размещение в двухместных номерах отелей категории (3-4*)

  • Питание: завтрак.

- Дегустация бальзамического уксуса и типичных продуктов.

- «Рождественский» ужин (только вылет 02.01.13)



- Медицинская страховка.

В стоимость обслуживания не входит

  • Консульский сбор – 80 евро.

  • Входные билеты в соборы и музеи, посещаемые по программе тура.

  • Все то, что не указано в разделе “В стоимость обслуживания входит”.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет