С 26 по 27 мая в Астане состоялся международный Форум «Вузы Казахстана в контексте мировых рейтингов»



Дата07.07.2016
өлшемі9.62 Kb.
#183041
С 26 по 27 мая в Астане состоялся международный Форум «Вузы Казахстана в контексте мировых рейтингов». В его работе участвовало 65 представителей казахстанских вузов, а также ведущие международные эксперты по указанной теме –Зоя Зайцева, главный менеджер QS Quacguarelli Symonds Limited Thomson Reuters, территориальный директор по Центральной и Восточной Европе (Великобритания); Тайфун Басал, ELSIEVER, региональный представитель по Турции, Средней Азии и Ближнему Востоку (Голландия); Вальдемар Сивиньски, президент Фонда «Перспективы (Польша); Дарио Консоли, Миланский политехнический университет (Италия).

С приветственным словом обратился к его участникам министр образования и науки Республики Казахстан Жансеит Туймебаев. Глава образовательного ведомства отметил, что форум проходит под знаком состоявшегося в марте текущего года подписания Казахстаном Болонской декларации. Он будет способствовать дальнейшей интеграции вузов в мировое образовательное сообщество. Как особо отметил в своем Послании народу Президент Н.А.Назарбаев: «Вузы страны должны стремиться войти в рейтинги ведущих университетов мира».



Основной целью форума является детальное ознакомление представителей вузов с индикаторами ведущих зарубежных рейтинговых агентств. Ведь перед каждым высшим учебным заведением Казахстана стоит задача быть включенным в число лидирующих в рейтинге лучших мировых университетов.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет