С 48 по 52 неделю на повестке дня Амариллис (Гиппеаструм). Происхождение



Дата21.06.2016
өлшемі2.54 Mb.
#152088
С 48 по 52 неделю на повестке дня Амариллис (Гиппеаструм).



Происхождение.

Любому, кто находится в поисках места рождения Амариллиса, необходимо отправиться в южную, центральную Америку и Карибский бассейн. Этот лучистый цветок является потомком семейства нарциссовых и растет из луковицы. Знали ли вы, что название «Амариллис» происходит от греческого слова «amarussein», что означает «сверкающий» или «сияющий».





Цвета и формы Амариллиса.

Лепестки Амариллиса очень необычные, они выглядят так, словно сделаны из сказочного бархата. Что касается расцветки, то имеются разные цвета, такие как: белый, красный, желтый, розовый, лососевый, фиолетовый, оранжевый, также имеются двухцветные расцветки. Как правило, на стебле имеется от 4 до 6 внушительных цветков. У амариллиса вообще нет листвы, по этой причине в США этот цветок иногда называют «Обнаженная леди».





Советы по уходу.

Для того, чтобы продлить жизнь этого цветка, необходимо следовать следующим советам:



  • Обрежьте стебли по диагонали.

  • Выберите крепкую стеклянную вазу.

  • Убедитесь, что ваза чистая, наполните ее водой и добавьте подкормку для срезанных луковичных цветов.

  • Поместите вазу в достаточно прохладно месте, но только не на сквозняке. Не стоит ставить срезанные цветы рядом с фруктами.

Как сделать букет из амариллиса?

Амариллис хорошо сочетается и легко вписывается в различные стили. Если вы хотите простоты, тогда создайте букет из амариллиса и вибурнума (калины). Если предпочитаете, что-то более оживленное, но по-прежнему сдержанное, тогда сделайте фантастичесий букет из амариллиса, сирени и магнолий. Большие букеты тоже будут хорошо смотреться. Возьмите крепкую вазу и поставьте туда илекс и луковицы амариллиса с цветами, для того, чтобы создать букет, к которому никто не останется равнодушным.







Символ Амариллиса.

Амариллис символизирует гордость и обворожительную красоту. Он выражает чувство дружбы и любви. Этот прекрасный цветок идеально подходит для того, чтобы захватить сердце.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет