С каждым годом Казань становится все лучше и красивее. Вызывает у меня чувства восхищения, радости и не перестает удивлять



Дата07.07.2016
өлшемі20.19 Kb.
#182490




С каждым годом Казань становится все лучше и красивее. Вызывает у меня чувства восхищения, радости и не перестает удивлять. Одним из знаменательных событий для города в последние годы стало празднование тысячелетнего юбилея. Подготовка к этому празднику шла задолго до его наступления, к нему были приурочены развлекательные, культурные и политические мероприятия, а также строительство объектов культуры, Казанского метрополитена, моста Миллениум, выпуск монет, печатных изданий. Банком России была выпущена серия памятных монет, посвященных юбилею Казани. На них изображены Казанский Кремль, Театр оперы и балета, Казанский Государственный Университет. Согласно указу президента РФ была выпущена золотая медаль "В память 1000-летия Казани", которой были награждены участники Великой Отечественной Войны, а также люди внесшие значительный вклад в развитие города. Произошло открытие мечети Кул-Шариф на территории Казанского Кремля, на которое были приглашены не только дипломатические лица, но и главы арабских государств. В общей сложности к юбилею столицы Татарстана было открыто и отреставрировано более восьмисот архитектурно-исторических объектов.

Город живет, развивается, радует своих жителей и гостей. Каждое мероприятие для города – это яркий праздник. Радостно то, что наше подрастающее поколение живет в атмосфере доброжелательности и гостеприимности, приобщается к культурной жизни города, учится быть внимательным и радушным хозяином.

Следующим шагом к благоустроенности города и укреплению международных и мировых отношений станет XXVII Всемирная Летняя Универсиада 2013. Талисманом Универсиады выбран котенок крылатого снежного барса − национальный символ Татарстана. Барс издавна считался символом булгарских царей, особенно был почитаем в племени барсилов, составлявшего одну из основных групп населения Волжской Булгарии.



По мнению Главы Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева Всемирная Универсиада 2013 – грандиозный праздник молодости и спорта, мира и радости, фестиваль культур и традиций, который станет ярчайшим событием спортивной жизни не только для России, но и для всего мирового студенческого спорта.

Главной из задач при подготовке к проведению Универсиады в Казани является строительство современной спортивной инфраструктуры, с использованием лучших проектных разработок и инновационных технологий. Перед взрослыми и детьми открываются широкие возможности для занятия любимым видом спорта. Спорт – это движение, развитие. Занятия спортом развивают самодисциплину и самоконтроль, а также ряд других очень полезных в жизни качеств, таких как сила воли, стремление к победе, целеустремленность.

Наши успехи и достижения приобретаются не за один день. К этому мы идем постепенно, всегда прилагая усилия, развивая в себе трудолюбие и терпение. Созидаем и творим яркую, насыщенную жизнь. Своим примером воспитываем подрастающее поколение.



Медведев Олег Сергеевич,

учитель математики гимназии 139

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет