С заботой о людях. В минувшем году зао «Краснояружский бройлер»



Дата15.07.2016
өлшемі29.99 Kb.
#200212
С заботой о людях.
В минувшем году ЗАО «Краснояружский бройлер» произведено валовой продукции на 1,3 млрд. рублей, что на 3,2% больше аналогичного показателя 2009года. В пересчете на одного работника произведено продукции на 1,24 млн. рублей.

Среднемесячная заработная плата в прошлом году составила 18,4 тыс. рублей. Кроме нее, в соответствии с коллективным договором, работники предприятия имеют немало других социальных льгот и выплат. На двух репродукторах второго порядка, расположенных на территории Краснояружского и Красненского районов, производятся племенные бройлерные яйца, а на репродукторе первого порядка в Грайворонском районе - суточные племенные цыплята. Раньше таких цыплят закупали за рубежом, с теперь сполна снабжают ими не только свой агрохолдинг «Приосколье», но и продают другим предприятиям и даже за границу - в Украину.

Каждый работник, отличивший­ся в прошлом году, получил по пять тысяч рублей премии. Сре­ди них птичницы Н. Л. Ляпина, С. И. Фидиева, С. Г. Кротенко, начальник площадки № 4 С. И. Светличный, дезинфектор И. С. Прокофьев, слесари-операторы А. А. Войтенко, Ю. А. Аникеев и еще более сотни рядовых тружеников и руководителей-специалистов, пе­речислить всех просто невозмож­но.

На предприятии созданы не­обходимые для высокопроизво­дительного труда и нормально­го быта условия. За счет ЗАО все работники обеспечены спец­одеждой. Перед началом трудо­вого дня работник принимает душ и переодевается в рабочую спе­цовку, которую сдает по окон­чании смены в стирку. Приносить с собой любые предметы на ра­бочие места строго запрещено - здесь четко соблюдаются вете­ринарные и санитарные нормы.

На всех 14 производственных площадках имеются оборудован­ные всем необходимым комнаты для приема пищи. Предприятие имеет собственный пункт при­готовления еды. Льготный обед стоит всего 30 рублей. За год предприятие тратит на льготное питание около шести миллионов рублей, на ГСМ для автобусов, доставляющих людей на рабо­ту и обратно - 4,5 миллиона ру­блей. Каждый работник ежеме­сячно получает продовольствен­ный пакет с тремя килограмма­ми куриного мяса и шестью де­сятками яиц.

Своим сотрудникам предпри­ятие помогает и в радости, и в горе, оказывая материальную безвозмездную поддержку при вступлении в брак, рождении де­тей, погребении близких. Не за­бывают поздравить своих ра­ботников с юбилейными датами, вручить подарки на Новый год, 23 февраля, 8 Марта.

Забота о семьях и детях - на первом плане. Женщина, родив­шая ребенка, до достижения им полутора лет получает от предприятия ежемесячную доплату в размере полторы тысячи ру­блей. Первоклассники и выпуск­ники школ получают подарки и поздравительные адреса от ру­ководства ЗАО «Краснояружский бройлер».

На годовых итоговых собраниях коллектива обязательно отмеча­ют отличников учебы и их роди­телей. Летом для детей и их ро­дителей организуют поездки на море, экскурсии по достоприме­чательным местам нашей и со­седней Курской области, прово­дят спартакиады по различным видам спорта.

Учтены на предприятии все мно­годетные семьи, имеющие трех и более детей.

Таковых здесь 78 (из почти тысячного коллектива). Им тоже оказывают внимание и необходимую поддержку. Каж­дую такую семью обязательно поздравят с Днем матери, вручат подарок.

Предприятие существует с 2003 года, средний возраст работа­ющих составляет 37 лет, поэто­му неработающих пенсионеров здесь пока нет. А когда они поя­вятся, будут окружены по­добающим вниманием и заботой.

Предприятие предоставляет своим работникам беспроцент­ные займы на приобретение или строительство жилья, его капи­тальный ремонт, а также на ле­чение и обучение. За два послед­них года на эти цели израсходо­вано около 15 миллионов рублей. На сегодняшний день в вузах обу­чаются заочно 38 человек, из них 19 - в сельскохозяйственной ака­демии. Всем им своевременно предоставляются отпуска на пе­риод учебных сессий.

О благоустройстве площадок, регулярно проводимых «Днях здоровья» и многом другом, что связано с заботой о наших работниках, их семьях, можно еще долго говорить. И на всю эту заботу о людях, они отвечают высоко­производительным трудом, о чем говорят финансово-экономические показатели деятельности нашего предприятия.
Заместитель генерального директора

ЗАО «Краснояружский бройлер»



по экономике, кадрам и социальным вопросам

Т. Ф. ГУСЕВА.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет