Самостоятельная работа студента 80 академических часов Модуль Индивид и семья. 42 академических часа



Дата24.10.2023
өлшемі17.67 Kb.
#481543
түріСамостоятельная работа
СРО-6. Ситуация для кейс-задания 57b1a940693ba27cef351d353a68f3e1 (копия)

Нурбаева Алуа 103

Самостоятельная работа студента

180 академических часов

Модуль 1 Индивид и семья. - 42 академических часа




СРО № 8. Проблемы семьи и воспитания. Национальные традиции в воспитании. 6 академ.часов
Прагма-профессиональные проблемные задания (кейс-задания):

1. На основе сопоставления традиций воспитания в разных странах составить собственную памятку об оптимальных методах воспитания и аргументировать




Памятка: Оптимальные методы воспитания с учетом мировых традиций
Цель: Развить эффективные методы воспитания, учитывая разнообразие культурных и традиционных особенностей различных стран.
Методы воспитания в разных странах:
ответственность и самодисциплину.
Япония:

  • Родители в Японии обычно преподают дисциплину и уважение к. Метод этот помогает детям развивать. Уделяйте большое внимание дисциплине и уважению к старшим. Учите детей терпимости и трудолюбию.

Швеция:

  • В Швеции семейное воспитание строится на доверии и уважении к мнению детей. Развивайте свободу и творческое мышление детей. Уважайте их мнение и придерживайтесь принципов равноправия.

США:

  • В США акцент делается на развитии независимости и саморазвития детей. Дети часто принимают участие в решении семейных вопросов, что способствует развитию лидерских качеств и уверенности в себе. Поддерживайте самостоятельность и предоставляйте детям широкие возможности для саморазвития.

Китай:

  • В Китае обучение считается приоритетом, и дети подвергаются высокому академическому давлению. Этот метод способствует развитию трудолюбия и стремления к достижению высоких результатов

Аргументация:

  • Сравнение традиций воспитания позволяет нам понять, что не сушествует
    универсального метола воспитания , который бы подходил всем детям во всех культурах. Разнообразие методов может быть богатым источником вдохновения и возможности выбора наиболее подходящего подхода для каждой конкретной семьи.

  • Важно учитывать особенности своей семьи и ребенка, а также локальные культурные ценности. Изучение традиций воспитания в разных странах может помочь нам адаптировать подходы и создать оптимальную систему воспитания, основанную на современных знаниях и лучших практиках.
    Обмен опытом и знаниями между культурами может способствовать более толерантному и разностороннему воспитанию, учитывающему множество аспектов развития ребенка, а также формированию более гибкого и устойчивого общества


Форма контроля: памятка

Срок сдачи – конец 6-ой недели



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет