Северо-кавказская академия государственной службы issn 2079-1690 государственное и муниципальное управление. Ученые записки скагс



бет1/22
Дата02.07.2016
өлшемі1.36 Mb.
#172484
түріУченые записки
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22


СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ АКАДЕМИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
ISSN 2079-1690

ГОСУДАРСТВЕННОЕ
И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ СКАГС


Журнал включен в перечень ведущих
рецензируемых научных журналов
и изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание степени доктора и кандидата наук

4



РОСТОВ-НА-ДОНУ

2010

УДК 354.07.08


ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ СКАГС

Регистрационный номер № ФС77 – 30719 от 21 декабря 2007 г.
Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций
и охраны культурного наследия

Учредитель – Федеральное государственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования «Северо-Кавказская академия государственной службы»



Главный

редактор


ИГНАТОВ В.Г., заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор

Зам. главного
редактора

СТАРОСТИН А.М., доктор политических
наук, профессор

Ответственный

секретарь



СИДОРЕНКО И.Н., кандидат исторических наук, доцент

Члены редколлегии:

Акопов Л.В., докт. юрид. наук, проф.; Аствацатурова М.А., докт. полит. наук, проф.; Зинченко Г.П., заслуженный деятель науки РФ, докт. филос. наук, проф.; Зинченко С.А., докт. юрид. наук, проф.; Игнатова Т.В., докт. экон наук, проф.; Кислицын С.А., докт. ист. наук, проф.; Колесников В.А., канд. полит. наук, проф.; Понеделков А.В., заслуженный деятель науки РФ, докт. полит. наук, проф.;
Пономарев А.И., докт. экон. наук, проф.; Рудой В.В., канд. экон. наук, доцент; Сологуб В.А., докт. социол. наук, проф.; Царев А.И., канд. филос. наук, доцент

Адрес редакции: 344002, г. Ростов н/Д, ул. Пушкинская, 70, к. 301


тел. 8-863-269-77-84, 269-62-89

e-mail:jurnal@skags.ru

http/skags.ru/jornal.php

© СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОССЛУЖБЫ. 2010.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ
И МУНИЦИПАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ


СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ
АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СЛУЖБЫ


НАУЧНЫЙ И ОБЩЕСТВЕННО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ
СКАГС


Издается с 2000 г.

Периодичность – 4 номера в год.

4. 2010.








ОТ РЕДАКЦИИ


В жизни Северо-Кавказской академии государственной службы произошли существенные изменения. Указом Президента РФ образовано уникальное федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Она объединяет в единый коллектив Российскую академию народного хозяйства при Правительстве РФ и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ и сеть филиалов, охватывающих территорию России. В их число входит и наша академия. Перед новым образовательно-научным учреждением поставлена сложная задача: стать символом качества в образовании, научных исследованиях и консалтинге как в России, так и за рубежом.

Решением Президиума ВАК на 3 декабря 2010 г. наш журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание степени доктора и кандидата наук.

В изменившихся условиях перед редакцией журнала открываются новые горизонты: расширяется круг авторов, теоретиков и практиков, появляется возможность рассмотрения новых направлений в та­ких областях науки, как государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, социология, политология и других.

Важным событием в жизни академии явилось разрешение Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) деятельности совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по экономическим наукам.

Отрадно, что из номера в номер расширяется круг наших авторов. В данном номере эта традиция продолжена. В нем публикуются статьи ученых не только из СКАГС, Ростовской области, но и из Калмыкии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании. В них рассматриваются важные научные проблемы развития политической, экономической и куль­турной жизни страны и регионов Юга России.

Проблеме эффективности политического руководства современными модернизационными процессами в России посвящена статья ректора академии доцента В.В.Рудого, проректоров академии профессоров Понеделкова А.В. и Старостина А.М. Проблемы взаимодействия научной элиты и политической власти в России и США рассматриваются в статье профессора С.А. Кислицына и доцента Ю.Б. Нектаревской. Свои выводы о состоянии и противоречиях модернизационного ресурса партийной идеологии представила доцент из Владикавказа Л.Х. Дзахова, актуальные вопросы политологии рассматриваются в статьях аспирантов Г.А.Айвазян, Г.А.Лактионова, Д.В.Шаркова, В.М. Шевченко.

Различные аспекты повышения эффективности государственного управления рассматриваются в публикациях профессора В.Н. Некрасова и аналитика И.В. Пивоварова – переход от управления ресурсами к управлению результатами в системе высшего образования; доцента Н.С. Шепеловой – оценка показателей эффективности государственного управления.

Выводы и рекомендации по проблемам развития экономики публикуются в статьях профессора О.А. Очкина и аспиранта Геворкян Г.В. – о вопросах оценки результатов экономической деятельности Российской Федерации; доцента О.Ю. Гончаровой о проблемах развития малого бизнеса и путях их разрешения.

Журнал продолжает публиковать материалы о развитии научного осмысления проблем философской инноватики. В данном номере публикуются фрагменты докладов на заседании круглого стола: «Философская инноватика и междисциплинарные проблемы государственного управления в современной России».

В разделе «Рецензии» публикуется рецензия профессора ЮФУ Ж.И.Овсепян на монографию профессора СКАГС В.Г.Игнатова «Российский федерализм и пути его совершенствования».

В новом 2011 году редакция намерена расширять тематику публикаций. Решение этой задачи возможно лишь при заинтересованном сотрудничестве редколлегии, авторов и читателей, научного сообщества.

Приглашаем Вас присылать в редакцию научные статьи, отзывы на опубликованные материалы, предложения по темам, обсуждение которых считаете целесообразным.

Сегодня наш журнал получают подписчики во многих органах государственной власти и местного самоуправления, научных и образовательных учреждениях, а также индивидуальные подписчики в 17 регионах России.

Наш журнал выходит четыре раза в год. С 2007 года он рассылается по подписке. Подписной индекс 70076 в каталоге ОАО «Роспечать».
***



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет