Сезон 2007 в «Формуле 1» ставит новые сложные задачи перед ExxonMobil и Team McLaren Mercedes Москва, ноябрь 2006



Дата06.03.2016
өлшемі25.63 Kb.
#45287


Сезон 2007 в «Формуле 1» ставит новые сложные задачи перед ExxonMobil и Team McLaren Mercedes


Москва, ноябрь 2006 – В 2007 г. количество оборотов двигателя в минуту составит 19 000. В тесном сотрудничестве инженеры ExxonMobil и члены команды McLaren Mercedes работают над тем, чтобы сделать масла Mobil максимально эффективными в данных условиях.

Брюс Кроули (Bruce Crawley), советник по смазочным материалам команды McLaren Mercedes от ExxonMobil, говорит: «Каждый сезон ставит новые задачи перед командами «Формулы 1». С введением новых требований к двигателям в 2007 году значение смазочных материалов вырастет еще больше. В тех условиях работы, которые диктует современный спорт, масла должны сокращать трение в двигателе, не влияя на срок его службы, чтобы добиться от мотора максимальной отдачи».


Постоянная эволюция в автоспорте

Уже не в первый раз изменения регламента «Формулы 1» вызывают необходимость усовершенствовать смазочные материалы. В 2006 г. двигатели V10 были заменены на V8, а их объем уменьшился с 3-х до 2,4 литров. Как следствие, перед специалистами ExxonMobil встала задача разработать смазочные материалы Mobil 1, отвечающие таким жестким условиям работы, как увеличенная скорость и повышенная вибрация двигателя малого объема.

Стив Хэллам (Steve Hallam), руководитель гоночного инженерного отдела Team McLaren Mercedes, отметил: «Если вы посмотрите на показатели V8 в действии, вы увидите, что двигатель осуществляет невероятную работу. Мы можем проследить, как происходили технические усовершенствования на всех этапах нашего участия в гонках «Формулы 1» и как они были связаны с маслами Mobil 1, использовавшимися или разработанными в сотрудничестве с ExxonMobil».
Достижения в автоспорте – выигрыш для потребителя

В 2006 г. состоялся 200-ый совместный Гран-при команды McLaren Mercedes и ExxonMobil, а также был продлен контракт об их сотрудничестве. Это означает, что McLaren, Mercedes и ExxonMobil будут вместе участвовать в гонках еще не один год.

«Мы очень рады продолжению этого технологического партнерства с командой McLaren Mercedes, – говорит Юрио Яласвирта, Глава российского представительства ExxonMobil Petroleum & Chemical, bvba. – Наряду с возможностью участвовать в гонках «Формулы 1» с выдающейся командой, это партнерство позволяет ExxonMobil проводить постоянные наблюдения и тесты, на основе которых мы разрабатываем новые продукты для обычных автовладельцев».

ExxonMobil будет продолжать разрабатывать и испытывать продукты Mobil 1 в рамках технологического сотрудничества с командой McLaren Mercedes и другими командами, участвующими в таких гонках, как Indycar, NASCAR и DTM. Разнообразие тестовых условий дает ExxonMobil возможность предлагать продукты, подходящие практически для любых условий. В результате выигрывают все автомобилисты, так как широкий ассортимент продуктов помогает уменьшить износ двигателя, увеличить экономию топлива и мощность.



Продукцию под маркой Mobil 1 можно приобрести в крупнейших автомобильных торговых сетях, в магазинах автозапчастей и в точках розничной продажи.

# # #
Компания ExxonMobil является ведущим поставщиком базовых компонентов и производителем готовых смазочных продуктов под марками Esso и Mobil. В их число входит продукция Mobil 1 – одного из лидеров на мировом рынке синтетических моторных масел. Компания осуществляет поставки смазочных материалов и специальных нефтепродуктов, а также оказывает сервисные услуги почти в 200 странах.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет