Сезон карнавалов в италии



Дата16.07.2016
өлшемі303 Kb.
#203283


СЕЗОН КАРНАВАЛОВ В ИТАЛИИ

26.12-08.03

Путиньяно

(42 км на юго-восток от Бари)



Карнавал

Карнавал в Путиньяно один из самых старых в Европе и, безусловно, самый длинный, поскольку начинается он 26 декабря, сразу после Рождества, когда Карнавал официально прибывает в город, начинается всеобщее веселье и помешательство. Концерты, танцы и представления организуются едва ли не каждый день. Однако самые важные процессии приходятся на три последних воскресенья перед Великим постом. Эти красочные парады, для которых горожане строят фантастические платформы, - одно из самых привлекательных зрелищ путиньянского карнавала. А поскольку с древних пор повелось, что во время карнавала можно безнаказанно смеяться над власть имущими, композиции, украшающие платформы, нередко посвящены злободневным городским и национальным проблемам. Заканчивается многодневное празднество в Жирный вторник, как и положено, похоронами Карнавала. Затем устраивается грандиозное пиршество – последняя возможность наесться до отвала жирной и вкусной пищей перед Великим постом.



Рекомендуемые отели в Бари: Palace Bari 4*

Рекомендуемые отели в в Савеллетри ди Фазано : Masseria Torre Coccaro 5*, Masseria Torre Maizza 5*

06.02, 13.02, 20.02, 27.02, 06.03


Ченто

(45 км на север от Болоньи)




Карнавал

В январе и феврале в городке Ченто, относящемся к провинции Феррары, будет проходить Карнавал Европы. Центром праздника станут карнавальные аллегорические повозки, подготовленные шестью ассоциациями Карнавала в Ченто, которые будут сражаться за главный приз Карнавала. Карнавал Европы имеет древнюю историю, восходящую к XVII столетию, а с 1993 года он побратим с Карнавалом Рио-де-Жанейро. Поэтому Карнавал в Ченто – праздник безудержного веселья, в который вовлекаются все присутствующие, на котором неистово отплясывают танцовщицы одной из главных школ самбы Рио-де-Жанейро.



Рекомендуемые отели в Болонье: Grand Hotel Majestic « già Baglioni » 5*, Una Hotel Bologna 4*

20.02, 27.02, 06.03, 13.03

Буссето

(100 км на северо-восток от Милана)




Карнавал смеха

Более 100 лет в Буссето, провинция Парма, проходит большой и веселый карнавал. 

В выходные дни можно будет увидеть традиционные карнавальные аллегорические повозки, выступления жонглеров знаменами «збандьератори», марширующие духовые оркестры, маскарадные шествия, костюмированные выступления уличных артистов, а также отведать типичные итальянские блюда на гастрономических стендах.

Рекомендуемые отели в Милане: Four Seasons 5*, Park Hyatt 5*, De La Ville 4*, Carlton Baglioni 5*, Principe di Savoia 5*


01.03-08.03

Термини Имерезе

(37 км на северо-восток от Палермо, Сицилия)





Карнавал

Карнавал в городе Термини Имерезе – это зрелище красочное, шумное и вкусное! Жители отмечают сей праздник с середины 19-го века. По легенде, именно тогда группа Неаполитанцев приехала на Сицилию вслед за Бурбонами и поселились в городке Термини Имерезе. С прибытием столь высоких особ праздник стал намного более популярен.В наши дни карнавал сфокусирован на музыке, параде с огромными украшенными платформами и фейерверках. Главные действующие лица карнавала – это персонажи Нанну и Нанна – милые такие старички. Бабушка в чепце, и лысый дедуля седыми усами. На празднике вас ждут выступления местных знаменитостей, танцы и гулянья с ночи до зари. Все самое интересное можно будет увидеть в центре старого города. Термини Имерезе славится своей лазаньей, а также мороженым. Мороженое может быть в виде отбивной или макарон. Это такая местная особенность.



Рекомендуемые отели в Палермо: Villa Igiea Hilton 5*, Grand hotel Wagner 5*

03.03-11.03

Мадонна Ди Кампильо

Габсбургский карнавал

Этот красочный карнавал назван в честь династии Габсбургов, долгое время возглавлявших Австрийскую империю, в состав которой входил этот район. Традиция проведения праздника берет начало еще в XIX веке, когда европейская аристократия устраивала здесь роскошные балы.


В наши дни на время празднований Мадонна ди Кампильо вновь погружается в атмосферу, царившую здесь более века назад: по улицам расхаживают дамы в пышных платьях с высокими прическами под руку со своими кавалерами. Главными героями карнавала являются император Франц-Иосиф с супругой – небезызвестной императрицей Сисси — две известнейшие исторические личности, во многом определившие судьбы Европы позапрошлого века. Актеры, исполняющие их роли, традиционно кружатся в медленном танце под луной на террасах Мадонны ди Кампильо.

К грандиозной реконструкции прошлого могут присоединиться все желающие. Среди мероприятий, несущих на себе печать современности, числится «Императорский горнолыжный спуск», во время которого «двор Габсбургов» почти в полном составе нарезает виражи на белоснежных горнолыжных трассах Спинале или Гросте. Самым юным посетителям карнавала предложат специальные детские представления и конкурсы. Завершающим этапом красочного карнавала ежегодно становится бал с участием исполнителя роли императора.



Рекомендуемые отели: Chalet Dolce Vita 4*, Maribel 4*.

19.02-08.03

Ачиреале

(40 км на север от Таормины, Сицилия)





Карнавал

Вас ждет парад с морем дивных персонажей, шествия с повозками и платформами, украшенными цветами, а также забавные игры и конкурсы. Не пропустите прыжки в мешках и местную забаву под названием «albero della cuccagna», что в переводе значит «жирное дерево». Задача участников соревнования взобраться на дерево, ствол которого намазан жиром. Чтобы победить в конкурсе, советуем уже сейчас намазать жиром какое-нибудь деревцо возле дома и тренироваться. Повозки и украшения к ним сицилийцы создают целый год, они тщательно готовятся к карнавалу, оттого он получается таким красивым и ярким, ежегодно привлекая сотни тысяч туристов.



Рекомендуемый отель в Таормине: Grand Hotel San Pietro R&C 5*

20.02-08.03

Сант Эраклио

(165 км на север от Рима)




Карнавал

Карнавал, проходящий в Сант’Эраклио, небольшом городке в провинции Фолиньо (Умбрия), известен именно тем, что он карнавал молодежный. Начиная с третьей карнавальной субботы (считая от последнего дня карнавала) и вплоть до «Мартеди гра» городок превращается в “Карнавальный город”, пока Великий сорокадневный пост не кладет разом конец всем увеселениям. Три воскресенья, приходящихся на этот период. станут кульминацией карнавальных торжеств. В эти дни состоятся Корси маскерати – парадные проезды изготовленных из папье-маше карнавальных аллегорических повозок, сопровождаемые выступлениями фокусников, гимнастов, факиров и сотен ряженых.



Рекомендуемые отели: Regina Baglioni 5* в Риме, Park hotel Villa Grazioli 5*

25.02-08.03

Венеция

Карнавал

Истоки венецианского карнавала восходят к римским Сатурналиям и дионисийскому культу. Древние праздники были связаны с земледельческим календарем и приходились на время окончания сельскохозяйственных работ или знаменовали переход от зимы к весне. А поскольку считалось, что смех и веселье способствует плодородию, в это время жизнь общества переворачивалась с ног на голову!



Рекомендуемые отели в Венеции: Bauer 5*, Luna Baglioni 5*, Palace Bonvecchiati 4*, Londra Palace 4*

04.03-08.03

Верона

Карнавал

Очутившись в Вероне, Вы попадаете в ураган парадов (начало с площади Бра), шествий масок, а также на историческую Регату на реке Адиже. В роли масок на карнавале выступают самые почитаемые жители города. Это не просто веселые маски, а исторические персонажи! Самой древней маской Италии считается Papa’ Del Cgnoco, она была создана в 1531 году. Кульминация праздника – это дистрибуция национального блюда нёкки (gnocchi). Действие происходит на площади Сан Дзено (Piazza San Zeno). Это блюдо обязательно стоит попробовать! Это как маленькие облачка теста из картофеля под множеством соусов. Участие во всех шествиях и мероприятиях – бесплатно.



Рекомендуемый отель в Вероне: Due Torri Baglioni 5*, Leon d’Oro 4*, Villa Amista 5*

04.03-08.03

Шакка

(120 км на юг от апт. Палермо)

(57 км на восток от Мадзаро дель Валло, Сицилия)


Карнавал

Шакка – это сицилийский город в провинции Агридженто. Именно там вы сможете насладиться парадами и шествиями, во главе процессии будет идти национальный персонаж Пеппи Наппа, а его помощники будут раздавать гостям угощение: сосиски, сладости и вино. Пеппи Напа также повеселит вас своим пением. За этим персонажем и гостеприимными помощниками пройдут актеры и циркачи в ярких повозках. Шакка будет петь гулять и веселиться несколько дней к ряду, с двух часов дня до самого утра! Кроме того, вас ждут различные концерты и выставки, а также выбор Мисс Карнавала Шакки. К карнавалу жители готовятся задолго до его начала. Они подготавливают костюмы и украшения для повозок, которые создаются в особом, неповторимом традиционном стиле. Побывав на этом ярком незабываемом празднике, вы сможете познакомиться с традициями Сицилии, народными песнями и танцами, местной кухней и местным же гостеприимством.



Рекомендуемый отель в Мадзаро дель Валло: Kempinski Gardino di Constanza 5*

Рекомендуемый отель в Щакка: Rocco Forte Verdura Golf & Spa Resort 5*


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет