«Шапито-шоу» (2011)



Дата12.07.2016
өлшемі48.5 Kb.
#194559

12.00 «Шапито-шоу» (2011)

— музыкальная кинокомедия с элементами драмы. Режиссер Сергей Лобан. В главных ролях: Петр Мамонов, Вера Строкова, Сергей Попов, Алексей Подольский, Валерий Заводовский, Сергей Волжин-Ястребов, Юлия Говор, Дмитрий Новиков и др.



«Любовь» - пронзительная история любви хрупкой девушки, которая мечтала стать принцессой, и загадочного юноши, который скрывается от людей под именем Киберстранник. Море слёз и бездна отчаяния! Могут ли Золушка и Человек-Невидимка быть вместе? «Дружба» – о юноше, утратившем способность слышать, но сохранившем пылающее сердце, и мальчике с ледяным осколком в глазу. Фильм получил специальный приз жюри «Серебряный Георгий» 33-го Московского международного кинофестиваля и гран-при «Золотая лоза» XX Открытого фестиваля кино «Киношок». 3 номинации на премию «Золотой орёл». (1 победа за лучшую работу звукорежиссёра).

12.00 «Дочь» (2012)

Фильм-притча, психологическая драма с детективным сюжетом. Автор идеи: Александр Касаткин, Наталья Назарова

Серым туманным утром на пристани в тихом провинциальном городке, где живет героиня фильма, шестнадцатилетняя Инна, со своим отцом и маленьким братом, находят убитую девушку. Но эта история – не о кровавых преступлениях. Без сентиментальности и высокопарности авторы рассказывают о любви, об умении прощать, о нетерпимости и милосердии, о том, как странно иногда переплетаются разные судьбы, как трудно порой совершить свой нравственный выбор. И еще о пути к Богу. Ведь все самые важные отношения у человека – с Богом, говорит режиссер Наталья Назарова, в том числе и конфликты, потому что с Богом человек конфликтует постоянно.


17.00 Совсем не простая история (2013)

Режиссер: Федор Попов. В главных ролях: Даниил Спиваковский, Алексей Ионов, Егор Баринов, Юлия Йенч, Евгения Крегжде, Дмитрий Калистратов, Анастасия Привалова, Виталий Отинов и др. Лирическая комедия. Пронзительная и очень обаятельная история взаимоотношений подростка – сироты лет 14-ти и мужчины 45 лет, которому мальчик спас жизнь, а тот, в свою очередь, чувствуя свою ответственность за мальчика, помогает ему в его поиске истинных нравственных ценностей и смысла жизни. Каждый из героев находится на переломном этапе своего жизненного пути и пытается найти выход из ситуации кризиса. Этот поиск ведёт к необходимости нравственного, гражданского выбора, к осознанию ответственности друг перед другом, перед самим собой, перед страной, в которой родился.



14.30 Короткометражные

«Чиппендейл»

Бизнесмен ездит по деревням в поисках антиквариата. Он находит уникальный комод и начинает хитрить. В главной роли Виктор Сухоруков.



«Сэконд-хэнд»

Дворнику-гастарбайтеру отдают ношеную одежду. В кармане женщина находит деньги.



«Енмеш»

В деревню привезли индийский фильм, входная плата – 2 куриных яйца. Где мальчишке взять яйца, если бабушка пожарила яичницу?



F5

Две молодые танцовщицы хотят вырваться из провинции. Они попадают на фестиваль и показывают оригинальную постановку.



Снежинка

Перед новогодней елкой в детском саду кипят нешуточные страсти. И дети оказываются великодушнее и мудрее родителей.



Анимация

«Подарок»

19.30 Марафон (2013)

Открытие Дней кино

Автор идеи: Карен Оганесян. Главные роли: Михаил Пореченков, Екатерина Васильева, Юлия Пересильд, Анатолий Белый, Игорь Савочкин, Ольга Волкова, Сергей Газаров, Анна Михалкова, Мария Аронова, Ирина Пивоварова.

Комедия. Жизнь Толика не удалась, спортивная карьера не состоялась, жена ушла к другому. Неуспешный, нелюбимый, безнадежный он потерял веру в себя. Все меняет случайная встреча со странной незнакомкой Анной Ильиничной, которая предлагает ему принять участие в необычном марафоне в далекой Америке…


Классика

18.00 «Бесы» (1992)

Фильм представляет автор – режиссер

Дмитрий Таланкин. «Бесы» — кинофильм по мотивам одноимённого романа Ф. М. Достоевского.

В центре сюжета — блестящий дворянин, любимец женщин Николай Ставрогин, вовлеченный в тайное общество…

В главной роли Андрей Руденский. В ролях: Алла Демидова, Армен Джигарханян, Вячеслав Тихонов, Сергей Гармаш, Ирина Скобцева, Ольга Кабо, Дмитрий Певцов, Федор Бондарчук.




3 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

4 НОЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Детский сеанс (7+)

12.00 Щенок + м/ф (2009)

«Глупый волк» 10 минут

Всего: 50 минут

Режиссер: Мария Евстафьева. В главных ролях: Денис Сухомлинов, Зоя Кайдановская, Игорь Савочкин, Людмила Чурсина, Владимир Стержаков и др.

Детский фильм, семейное кино. 1980-е годы. Школьник Алеша, долго и нестерпимо мечтавший о собаке, в итоге, получив щенка в подарок, отдает его мальчику-сироте Валерке. Почему он это делает, что влияет на изменения в поведении и в отношении Алеши к несчастному мальчику?



Детский сеанс (7+)

12.00 Щенок + м/ф (2009)

«Глупый волк» 10 минут

Всего: 50 минут

Режиссер: Мария Евстафьева. В главных ролях: Денис Сухомлинов, Зоя Кайдановская, Игорь Савочкин, Людмила Чурсина, Владимир Стержаков и др.

Детский фильм, семейное кино. 1980-е годы. Школьник Алеша, долго и нестерпимо мечтавший о собаке, в итоге, получив щенка в подарок, отдает его мальчику-сироте Валерке. Почему он это делает, что влияет на изменения в поведении и в отношении Алеши к несчастному мальчику?



13.30 «Любовь в СССР» (2013)

Ретро-мелодрама. Ремейк картины Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя" (новая, перемонтированная версия). В ролях...

В основе сюжета — классический любовный треугольник. Сергей и Степан учатся в одном институте и оба влюблены в однокурсницу Людмилу.

Чувство соперничества постоянно провоцирует их на участие в разных нелепых историях. Главный герой – неглупый обаятельный парень – переживает личную драму.




Ретроспектива

14.00 Не стреляйте в белых лебедей (1980)

Режиссер: Родион Нахапетов. В главных ролях: Станислав Любшин, Нина Русланова, Виктор Анисимов, Вера Глаголева, Ивар Калныньш, Николай Карнаухов, Иван Агафонов.

Драма по одноименному роману Бориса Васильева.

Фильм рассказывает о судьбе вроде бы непутевого деревенского мужика Егора Полушкина, за которым закрепилось прозвище "бедоносец". На самом деле беда этого непрактичного человека в том, что он непохож на большинство односельчан. Он неожиданно находит применение своим скрытым талантам в качестве лесничего и резчика по дереву.


16.00 И.Гусев «Петр I и Рига» (52 мин)

Вступительное слово автора – 20 минут.


19.00 Иван, сын Амира (116 мин) (2013) Закрытие Дней кино

Режиссер: Максим Панфилов

В главных ролях: Каролина Грушка, Дмитрий Дюжев, Бобур Юлдашев, Андрей Мерзликин, Лола Эльтаева, Наргис Абдуллаева и др.

Она – из Севастополя. Он – из узбекского кишлака, и у него две жены. Она бежит со своими детьми от войны и находит убежище в его доме. Она станет его третьей женой и родит ему сына. Она не знает, что ее муж – лейтенант Черноморского флота жив и скоро найдет ее.

Фильм о двух семьях - русской и узбекской. История о верности и ревности, пути к прощению и взаимопониманию, мужа к жене, отца к сыну. История о возможности услышать другого, говорящего на чужом языке.


19.00 Рижской киностудии – 65

Х/ф «Двое», д/ф «Радость бытия», «Белые колокольчики» (80 мин.)

Юбилейный вечер, посвященный 65-летию Рижской киностудии.







Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет