Силенкова Галина Павловна



Дата21.06.2016
өлшемі51.33 Kb.
#151151


Силенкова Галина Павловна



E-mail: silengalina@mail.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Томский государственный педагогический институт, 1980 г.


факультет иностранных языков

специальность «Немецкий и английский языки»

квалификация Преподаватель немецкого и английского языков

категория высшая

повышение квалификации


  • «Использование информационных технологий для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в ОУ в условиях перехода на ФГОС», Свидетельство №959, 27.05 – 21.06.2013, 108 часов, ТГПУ.

  • «Реализация этнокультурного подхода при моделировании воспитательно-образовательного процесса. К проблеме раннего обучения немецкому языку»,МАУ ИМЦ, 2012г. 12 часов

  • «Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта в новых линиях по немецкому языку издательства «Просвещение»,Томск, 20.10.2011, 4 часа
ОПЫТ и СТАЖ РАБОТЫ

Опыт работы

  • МАОУ Гимназия № 26, учитель немецкого языка

(1989 - 1992 г.)

  • МАОУ Гимназия № 29, учитель немецкого языка ( с 1992 г.)

Галина Павловна работает над темой самообразования «Дифференцированное обучение в образовательном процессе». Используя проблемно-диалогические и здоровьесберегающие технологии, она системно организует свою профессиональную деятельность, развивает у учащихся устойчивый интерес к предмету, способствует формированию нравственных принципов и положительной мотивации к учению. В её работе сочетается традиционная методика с личностно-ориентированными образовательными, используются передовые формы и методы обучения, современные образовательные технологии, в том числе информационные, нестандартные формы работы (урок-праздник, защита проектов, уроки-концерты), а также внеурочные формы деятельности учащихся (интеллектуальные игры, конкурсы, тематические экскурсии).

Галина Павловна активно участвует в работе школьного методического объединения, проводит открытые уроки и выступления для учителей города, области. Активно принимает участие в Дне открытых дверей в стенах гимназии, проводя мероприятия для обучающихся и их родителей.



Стаж педагогической работы 26 лет

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

  • Публикация статьи «Шпрахдиплом как средство реализации языковых способностей обучающегося в условиях гимназии» в сборнике «Педагогика одарённости. Методика реализации» ФГНУ г.Москва,департамент общего образования Томской области,ТГУ,ТГПУ,ОГУ РЦРО,ТОИПКРО,МОУ Академлицей г.Томска, материалы конференции, часть II,стр.212-214, 2010 г.

  • Публикация статьи ««Полезные и вредные продукты»в сборнике «Здоровое питание» входные данные:Томск-2013,ТОИПКРО, стр.97-99, 2013 г.;

  • Стипендиат Службы педагогического обмена Министерства культуры ФРГ, трехнедельное пребывание в г. Альцай (федеральная земля Райнланд-Пфальц – 2000 г.);

  • Стипендиат Службы педагогического обмена Министерства культуры ФРГ, трехнедельное пребывание в г. Гладбэк (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия – 2009 г.);

  • Стипендиат Службы педагогического обмена Министерства культуры ФРГ, трехнедельное пребывание в г. Людвигсбург (федеральная земля Баден-Вюртемберг – 2014 г.);

  • Создание интерактивной презентации по теме: «Сказка как средство повышения мотивации при изучении немецкого языка» в рамках Курсов повышения квалификации по программе «Использование информационных технологий для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в ОУ в условиях перехода на ФГОС», 2013 г.

  • Представление педагогического опыта на областных курсах повышения квалификации «Статус немецкого языка: проблемы, перспективы» МАУ ИМЦ г.Томска, МАОУ гимназия №29 с международным участием, по теме: «Сказка на уроках немецкого языка как средство активизации творческих способностей обучающихся», 2013 г.

  • Представление педагогического опыта на областных курсах повышения квалификации «Профессиональное мастерство учителя иностранного языка в условиях перехода на ФГОС» ТОИПКРО, по теме: «Интегрированный курс «Музыкальные традиции Германии, Франции, Англии на раннем этапе обучения», 2012 г.

  • Представление педагогического опыта на областных курсах повышения квалификации «Культурологический аспект в преподавании иностранного языка» ТОИПКРО, по теме: «Особенности речевого и неречевого поведения немцев в процессе межличностного общения», 2012 г.

Наличие

стабильных результатов освоения обучающимися образовательных программ

Результаты учебных достижений по итогам промежуточной аттестации (средний показатель за последние пять лет):

Уровень абсолютной успеваемости по предмету: 100%

Уровень качественной успеваемости по предмету: 76%

Результаты учебных достижений по итогам государственной итоговой аттестации, регионального мониторинга

Уровень абсолютной успеваемости по предмету ЕГЭ: 100 %



Уровень качественной успеваемости по предмету ЕГЭ: 61%
Уровень личностного развития и творческих достижений обучающихся (воспитанников)

  • II место в городской олимпиаде по немецкому языку, 8 класс, Мамонова Татьяна, 2014г г.)

  • I место по итогам 3 тура городского конкурса «Азбука здоровья» в рамках городской программы «Здоровье и развитие молодёжи» в 2012-2013 учебном году. (команда «Лучики» 7В).

  • III место на региональной игре по литературе «Знаешь ли ты?» Усачева Таисия 7В класс.

  • Диплом I-степени – Лазаренко Иван, Задираченко Евгений, Мамонова Татьяна, Кулеш Максим, Любченко Александра, 7 Б, 2013 г.

  • «Немецкий шпрахдиплом IIступени» - Наумова Надежда, 11 В, 2013 г.

  • Диплом I степени высшая лига международной олимпиады УРФОДУ – Городнев Герман, 2014 г.

ЗВАНИЯ и НАГРАДЫ


  • Сертификат учителя, подготовившего участников к Олимпиаде по страноведению «Go West», 2014г.

  • Грамота Международной Олимпиады по основам наук за подготовку дипломанта финального этапа, 2014 г.



  • Благодарственные письма главного координатора Центрального управления зарубежных школ ФРГ за успешное и продолжительное сотрудничество, 2010г.

  • Благодарственное письмо Департамента образования, МУ ИМЦ г.Томска за подготовку победителей и призёров городского конкурса «Знаток немецкого языка»,Приказ №96 от 25.11.2010г.

  • Благодарственное письмо Администрации города Томска, Департамента образования за организацию и проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Приказ №1476 от 15.12.2010г.

  • Благодарственное письмо МАУ ИМЦ г.Томска, регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ, оргкомитета открытого I «Форума вундеркиндов» за сотрудничество в рамках сетевого взаимодействия школ и поддержку интереса у обучающихся к немецкому языку и культуре. Томск, 2012г.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет