Симбирский курьер. Александр Данилов: «Проблемы родного города я знаю не понаслышке…»



Дата18.06.2016
өлшемі35.68 Kb.
#145784


13-12-2008 Симбирский курьер. Александр Данилов: «Проблемы родного города я знаю не понаслышке…»

Этот год для депутата Ульяновской Городской Думы по Заволжскому избирательному округу №10 Александра Данилова был богат на события. В округе проживает 16 тысяч избирателей, а его территория находится частично на Верхней Террасе и включает в себя несколько кварталов Нового города. Встречи с жителями, акции, помощь и поддержка малоимущих – это основа работы депутата.

Отдельно Данилов подошел к проблеме дошкольных и общеобразовательных учреждений, потому что считает: усилия, вложенные в детей – это усилия, вложенные в будущее нашей страны. Установив игровые площадки, он позаботился не только о самых маленьких жителях своего округа, но и обеспечил спокойствие их родителям. О ветеранах, о тех, кто всю жизнь трудился на городских предприятиях, депутат тоже не забывает, потому что считает, что именно им мы обязаны нынешним процветанием и благополучием. Все праздники, юбилеи и значимые события в семье не остались без поздравлений депутата.

Но конечно, одной моральной поддержкой не обойтись. Безусловно, Александр Анатольевич оказывает жителям и различным культурно-образовательным и спортивным учреждениям и материальную помощь. В этом году основными направлениями в работе депутата стали: социальная помощь и поддержка детских домов, благоустройство города, помощь в решении проблем жителей.

В школу №50 куплены компьютеры, фотооборудование, изготовлены стенды, отремонтированы спортплощадка, для вечерней школы №5 также приобретен компьютер, а также усилитель и микрофон. В детском саду №188 благодаря депутату появился музыкальный центр и усилитель, и теперь малыши смогут заниматься под современную музыку, а в парке 40-летия ВЛКСМ установлена детская игровая площадка. Вопросы досуга школьников также актуальны, поэтому оснащение подростковых клубов тоже под контролем. Для клуба «Взлет» приобретены столярные инструменты, для клуба «Гармония» и бассейна «Юность» - тренажеры и спортивные снаряды, в клуб «Прометей» - спортивные костюмы. Спорт – очень важная составляющая в жизни молодежи, поэтому по мере сил поддерживаются различные физкультурные объединения округа и района. Поволжскому Союзу Дзюдо была оказана материальная помощь в поездке команды на международный турнир, также неоднократная благотворительная помощь получали от депутата в Российском Союзе Боевых искусств и спортсмены-каратисты.



«Несомненно, - говорит Данилов,- помогать надо тем, кто помогает расти нашим детям здоровыми, кто развивает в них таланты и способности. Ведь это будущее Ульяновска и всей страны. Поэтому, вкладываясь сейчас в детей, мы вкладываем в свое будущее и поэтому я особенное внимание уделяю школам искусств и центрам детского творчества». Руководители детских досуговых центров знают, что если обратятся в приемную депутата, то будут услышаны, и в помощи им не откажут. Например, для ЦДТ №5 была закуплена ткань для костюмов, для ДШИ №10 приобретена акустическая колонка, в клубе «Горизонт» при содействии депутата починили кровлю, а детский ансамбль «Витаминка» и хор «Солнечный ветерок» с помощью депутата смогли принять участие в международных конкурсах. О пище духовной Данилов тоже не забывает – библиотекам №5 и № 28 была оказана помощь в приобретении литературы, а пенсионерам, посещающим клуб «Возрождение» была организована поездка в монастырь Михаила Архангела.

Дети, оставшиеся без родителей, дети с ограниченными возможностями, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию… Одни живут в детском доме «Соловьиная роща», другие в интернате «Алый парус», третьи в реабилитационном центре «Причал Надежды». Все они как никто другой нуждаются в участии, тепле поддержке и заботе, поэтому депутатская помощь, в том числе и материальная, здесь конечно не лишняя и принимается с благодарностью.

Не обошел стороной депутат Александр Данилов и общегородские мероприятия, принимал участие в акции «Помоги собраться в школу», «Спешите делать добро», помогал в проведении «Праздника цветов», фестиваля-конкурса «Золотая нить», турнира городов Поволжья по боксу среди юниоров, Межрегионального традиционного фестиваля исполнителей народной музыки и песни «Родные Волжские напевы». Люди творческих профессий, фотографы, художники тоже находят поддержку у депутата.

Наверное, главным показателем проделанной работы стали письма жителей к депутату, в которых они сердечно благодарят Александра Анатольевича за помощь, внимание и поддержку. Стоит отметить, что в уходящем году Данилов получил награды за участие в общественной жизни города. Это и знак-медаль «За доблестный труд», выданный Международной Академией Общественных Наук, членом-корреспондентом которой он является. Помимо этого депутат Данилов теперь - лауреат Всероссийской Общественной Премии «Слава Нации». Сегодня, подводя итоги года, можно сказать: люди знают о том, что депутат всегда готов оказать реальную помощь. Потому и идут к нему в общественную приемную за советом, помощью, а иногда и просто – рассказать о жизни, решить бытовую коллизию. Всего в приемную поступило более сотни обращений, и большинство из них получили не просто формальный ответ, а реальное решение проблемы. «Поздравляю всех жителей нашего города с наступающим новым годом! Все мы связываем с новым годом новые надежды, что плохого будет меньше, а добра и счастья больше. Всем в новом году счастья, добра и света», - пожелал Александр Данилов.


Общественная приемная депутата расположена по адресу: Б-р Фестивальный, д.5

тел. 65-88-48

Приемные дни: каждая пятница с 14-00 до 18-00, каждая четвертая пятница месяца – личный прием депутата (с 14-00 до 18-00).



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет