Служение в крупных городах: Адвентистское движение в урбанизированном мире Монтэ Солин Центр креативного служения Линкольн, Небраска



бет1/25
Дата18.06.2016
өлшемі2.05 Mb.
#145835
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25
Служение в крупных городах:

Адвентистское движение в урбанизированном мире

Монтэ Солин

Центр креативного служения

Линкольн, Небраска

Для приобретения этой книги обращайтесь по адресу:


Центр творческого служения

PO Box 23200


2007, Центр творческого служения


Все права защищены, включая право на воспроизведение всей книги или какой-либо ее части.
Дизайнер обложки Дайан Байер
Редактор Норма Солин

Содержание
Глава 1. Видение для городов.

Глава 2. Ключ к росту церкви в городах.

Глава 3. Американский мегаполис – новый рубеж миссионерской деятельности.

Глава 4. С места событий.

Глава 5. Мобилизация членов церкви на служение.

Глава 6. Стратегия служения в больших городах.

Глава 7. Будущее миссионерской деятельности в метрополиях.
Приложение А: Население крупнейших городов мира.

Приложение Б: История роста Адвентистской церкви в больших городах.

Приложение В: Центры служения в метрополиях
Библиография

Благодарность

Каждому предложению и каждой цифре в этой книге предшествовала обширная исследовательская и экспериментальная деятельность. Потребовалось более 10 лет для ее написания. Эта книга является плодом усилий многих людей, но лишь я несу полную ответственность за все выводы, выбор выражений, комментарии и ошибки.

Больше всех в данном исследовании мне помог Карл Собремисана, неутомимый общественный деятель, евангелист, который на протяжении многих лет занимается планированием служения в городах и является заместителем директора Центра городского служения в колледже Колумбийского униона. Он также является консультантом Колумбийского униона в проекте «Метро Инишитивс» и принимает активное участие в развитии филиала Центра в Адвентистском университете на Филиппинах.

Я также очень признателен д-ру Гаспару Колону, исполнительному директору Центра городского служения, который в долгих беседах со мной помогал придать форму излагаемым в книге идеям, напоминал о забытых текстах, пассажах и концепциях. Он приложил немало сил, чтобы подобрать и обучить многих директоров проектов и полевых сотрудников для служения в городах. Его знание языков и культур и отличное понимание иммиграционных процессов оказались неоценимыми. Он постоянно напоминал мне, что Бог действует всегда, независимо от того, как мы воспринимаем ситуацию и, что, прежде всего, мы – слуги Христа.

Я так же хочу поблагодарить Гарольда Ли, президента Колумбийского униона и Альфреда С. МакКлюра, президента Североамериканского дивизиона, так как во многом благодаря им я смог в течение 10 лет проводить исследовательскую и экспериментальную работу. Я признателен президентам конференций, которые не побоялись рискнуть войти в неизведанные воды, а именно: Чарльзу Гриффину, Рэю Хартвеллу, Чарльзу Чизему, Раджу Аттикену, Доуэлу Чоу, Ле Рою Финку, Алвину Киблу, Невилу Харкому и Робу Вандеману.

Мне также повезло с блестящими и способными помощниками, большинство из которых являются студентами университета Андрюса. Именно они провели основную работу по сбору подробной информации, обработке опросов, интервью, планированию и посещению церквей и общественных организаций. Надеюсь, что я никого не забыл в данном списке и приношу свои извинения (и прошу сообщить мне об этом), если все же кого-то пропустил: Кэтти Аревало Кастро, Джек де Карвальо, Миоара Диакону, Энн Фрэйзер-Хиндс, Беверли Грант, Ташой Мэтесон, Джоанн Натурно, Сьерра Филипс, Линдсей Питтс, Шила Поттингер, Алекс Ройс, Шэннон Ройс, Кармэн Русу, Корнелиу Русу, Мелисса Солин, Энджи Сальседо, Юнянг Сео, Шерита Смитик, Эстер Ют.

Наибольшей благодарности заслуживают работники, совершающие нелегкий труд на передовой городского служения. Я рад, что мне посчастливилось поработать с ними. В наших беседах я пытался разъяснить им суть проводимых экспериментов, а также убедить их в том, что Бог всегда с нами, даже, если что-то идет не так, как запланировано. Я не буду перечислять всех директоров проектов, а назову лишь тех, с кем я сотрудничал наиболее тесно и кто оказал большое влияние на мое мышление. Это: Райан Белл, Джанлука Бруно, Эндрю Кларк, Д-р Мэйджер Колеман, Боб Даркен, Джон Гавин, Дэриэл Хой, Дэйв Хатмэн, Джулиана Коджик, Кевин Кьюмичел, Мини и Эндрю МакНил, Мэт Милс, Корнелиу Русу, Кэтрин Сэнтильен, Самир Сельманович, Дженифер Швирзер, Твила Смит, Боб Тец и Рон Уайл.

Я выражаю особую признательность Роду Колберну, д-ру Лезу Райту, Расселу Анвару и д-ру Сирилу Харди, которые до сих пор разделяют мои мечты, верят в меня и поддерживают, невзирая ни на что! Я также благодарю за истинную дружбу моих соработников и соучастников в благодати нашего Господа Иисуса Христа - Криса Дэли, Джека Калкинса, Эдвина Барейро, Ивана Вардена и Гэри Рассела.

Выражаю особую признательность пастору Нилу Вильсону, бывшему президенту Генеральной Конференции, находящемуся в настоящее время на пенсии. Как друг и сосед, он постоянно воодушевлял меня в течение последних 10 лет и всегда живо интересовался тем, как продвигается работа над проектом. Во время своего служения он осознал важность миссионерской деятельности в городах и старался побудить своих коллег в администрации уделять больше внимания данному вопросу. Я никогда не забуду тот день в 1971 году, когда он неожиданно пришел, чтобы выразить личную поддержку и заинтересованность в инновационном проекте, разработанном группой молодых людей в ACT House в Онтарио, штат Калифорния. Меня поразило, что он знал мое имя! В тот день я увидел, как должно осуществляться настоящее руководство.

И все же, больше всего я обязан своей жене и партнеру Норме и дочерям Стэфани и Мелиссе, которым пришлось долгое время обходиться без меня, когда я уезжал, читал и писал, участвовал в бесчисленных собраниях и работал сверх нормы. Они часто перекраивали свои планы для того, чтобы провести со мной время в разных городах, включая несколько празднований Рождества и Дня благодарения в Хобокене.

Монтэ Солин



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет