Снежинская городская общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг добра»



Дата16.07.2016
өлшемі89 Kb.
#202318
Снежинская городская общественная организация

помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам

«Бумеранг добра»

Челябинская область, г. Снежинск, ул. 40 лет Октября, д. 15, оф. 108, т. +79048045486, р.сч. 40703810400000040604 в банке «Снежинский ОАО», ИНН 7459990130, КПП 745901001

1. Снежинская городская общественная организация помощи детям и молодым людям с Ограниченными возможностями здоровья, а так же их семьям «Бумеранг добра», проводит ОБЩЕГОРОДСКУЮ акцию поддержки:

в создании Центра помощи «особенным» детям и молодым людям города Снежинска на базе помещения, выделенного в безвозмездное пользование организации «Бумеранг добра», Администрацией города Снежинска.



Помещение находится  в центре города и имеет площадь 150 кв. м. В центре будут работать семь кабинетов, в которых занятия с детьми и родителями будут проводить опытные специалисты с высшим специальным коррекционным образованием, владеющими знаниями о специфике и особенностях, присущих различным категориям «особых» детей: логопед, дефектолог, психолог, специалисты по двигательной, танцевальной, песочной терапии и т.д. Дети и родители с удовольствием смогут участвовать во всех занятиях.

На сегодняшний день на учёте в УСЗН г. Снежинска находятся более 150 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья!

Основные задачи, которые будет решать наш «особый» Центр помощи детям - это:

Во-первых, самое важное и необходимое - поддержка семьи!

Во-вторых, создание самых необходимых занятий для наших «особенных» детей;

В-третьих, ключевым моментом в работе Центра будет являться распространение информации о детях с особенностями в развитии. В этом нуждаются и родители, и педагоги, и медицинский персонал, а также просто жители нашего города.  Информационные кампании, акции, интервью и публикации помогут изменить стереотипы восприятия детей с особенностями в развитии и поддержать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию в связи с рождением и воспитанием ребенка с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП, а также продвигают идею «равных возможностей» в нашем городе.
Для создания необходимых условий работы «Особого» центра, выделенное помещение нуждается в капитальном ремонте и оснащении необходимым развивающим и реабилитационным оборудованием рабочих кабинетов, Поэтому:

Сегодня мы обращаемся за помощью во все организации, банки, торговые предприятия, благотворительные фонды и просто к неравнодушным жителям нашего города с просьбой принять участие в ремонте!

Приветствуется любая помощь в виде строительных материалов, мебели, развивающих игр, волонтёрской помощи в ремонтных работах.

Даже самая не большая помощь обязательно будет полезной для «особенных малышей» и  пойдёт во благо развития «особого» центра «Бумеранг добра».



"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки", друзья!

С нашей стороны, мы гарантируем стабильное освещение наших новостей на нашем сайте bumerang-dobra.org и, по возможности, в средствах массовой информации.



Мы благодарим ВСЕХ, кто на сегодняшний день уже откликнулся на нашу просьбу о помощи и активно участвует, в Общем, ДОБРОМ деле!!!
2. По инициативе Снежинской общественной организации помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями «Бумеранг Добра», 05 сентября 2014 г. в 18-00 ч. в здании городской библиотеки (1 этаж, аудитория № 129), расположенного по адресу: город Снежинск, ул. Мира, д. 22, будет проведено собрание для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья с участием представителей организации.

Тема собрания: «Открытие Центра помощи «особенным» детям»

В программе собрания:

  • текущий отчёт председателя организации «Бумеранг добра»;

  • рассмотрение планов и задач организации на период сентябрь-декабрь 2014 года;

  • обсуждение актуальных вопросов по данной теме.

Приглашаются все желающие! Широкова Анна Анатольевна +79048045486, +79193147689

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет