Соглашение о неразглашении настоящее соглашение о неразглашении информации заключено Month Day, Year в г. Киев, Украина, между



Дата14.06.2016
өлшемі149.97 Kb.
#135110
түріСоглашение

СОГЛАШЕНИЕ О НЕРАЗГЛАШЕНИИ

Настоящее соглашение о неразглашении информации заключено Month Day, Year в г. Киев, Украина, между:

Приватным Акционерным Обществом "МТС Украина" (в дальнейшем "МТС"), расположенным по адресу: Ул. Лейпцигская 15, Киев, 01601, Украина, в лице Генерального Директора Ивана Золочевского, действующего в соответствии с Уставом

и

     , (далее Вторая Сторона), расположенной по адресу:      , в лице            , действующе      на основании Устава.

ПРЕАМБУЛА

ПОСКОЛЬКУ в ходе взаимного делового сотрудничества Адресант может время от времени передавать и/или разглашать Реципиенту устно, в письменном виде, на магнитных или других носителях, информацию, которая касается финансовых, технических или коммерческих аспектов деятельности Адресанта, которая является собственностью этой Стороны и считается конфиденциальной в соответствии с действующим законодательством и/или ее внутренней политикой;

ПОСКОЛЬКУ Стороны пришли к согласию относительно необходимости двустороннего урегулирования вопроса неразглашения и избежания другого незаконного распространения и использования информации, которая является конфиденциальной и/или представляет коммерческую тайну, охраняется законом и стала или в будущем станет известна им в ходе сотрудничества,

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.



Статья 1. Определения

1.1. Адресант - сторона, которая раскрывает Информацию в соответствии с условиями данного Соглашения. Сторона которая раскрывает Информацию (выберите один пункт; если выбрано более одного пункта, выбранным будет считаться первый):

 МТС  Обе Стороны  Вторая Сторона

1.2. Адресат - Сторона, которая получает Информацию в соответствии с условиями данного Соглашения.

1.3. Филиал - любое юридическое лицо или предприятие: (i), управляющее одной из Сторон, (ii), которым управляет одна из Сторон, или (iii), которым управляет юридическое лицо, которое также управляет одной из Сторон. "Управлять" означает иметь в собственности более 50 процентов прав голосов или акций соответствующего юридического лица, упомянутого в подстатьях 1.3. (i), 1.3. (ii), 1.3. (iii).

1.4. Соглашение - настоящее Соглашение о неразглашении.

1.5. Конфиденциальная информация (в дальнейшем "Информация") - это любые сведения:

(i) находящиеся во владении, пользовании или распоряжении Сторон, которыми обмениваются Стороны;

(ii) которые станут известны Сторонам в связи с общими договорными отношениями независимо от формы предоставления сведений, которые распространяются по желанию любой из Сторон в соответствии с порядком, установленным в настоящем Соглашении;

(iii) о финансовом и рыночном положении Стороны (Инсайдерская информация).

1.6. Инсайдерская информация - любая конфиденциальная Информация, которую одна Сторона получила от другой Стороны в результате или в связи с заключением или выполнением условий договоров (контрактов, соглашений) и раскрытие которой может оказать существенное влияние на рыночную стоимость ценных бумаг (акций, облигаций и т.п.) одной из Сторон.

1.6. Носители Информации - материальные объекты на/в которых Информация представлена в виде символов, изображений, сигналов, технических решений или процессов.

1.7. "Сторона" – в единственном числе –МТС или Вторая Сторона, во множественном – МТС и Вторая Сторона.

Статья 2. Область действия Соглашения

2.1. Предметом данного Соглашения являются условия и правила использования, а также порядок раскрытия Адресантом Адресату Информации, относительно которой действующим законодательством страны Адресанта и/или внутренними документами любой из сторон установлены те или другие ограничения относительно ее свободного распространения и использования.

2.2. В соответствии с условиями данного Соглашения Адресант имеет право беспрепятственно раскрывать Адресату Информацию, которая стала или в будущем станет известна Адресанту в процессе осуществления им своей деятельности, в том числе такую, которая является конфиденциальной и/или представляет коммерческую тайну, или свободный доступ к которой ограничен по другим причинам, но исключительно в порядке, определенным действующим законодательством страны Адресанта.

2.3. Информация считается раскрытой Адресантом Адресату, если она была раскрыта любым работником или представителем Адресанта работнику или представителю Адресата в устной, письменной и/или электронной форме, либо путем предоставления доступу к Носителю на котором такая Информация хранится.



Статья 3. Права и обязанности Адресата

3.1. При получении от Адресанта Информации, Адресат обязуется соблюдать относительно нее требования конфиденциальности, предусмотренные в настоящем Соглашении.

3.2. Адресат соглашается с тем, что по отношению к полученной им Информации должны применяться условия строгой конфиденциальности, и такая Информация не подлежит продаже, обмену, публикации или любому другому разглашению любым способом, за исключением случаев предусмотренных настоящим Соглашением либо другим письменным соглашением между Сторонами.

3.3. Адресат обязан принять все необходимые меры для сохранения конфиденциальности (неразглашения) Информации, при этом обеспечить такой уровень ее защиты, при котором была бы полностью устранена возможность несанкционированного разглашения и использования Информации третьими лицами.

3.4. Адресат обязуется использовать Информацию лишь с той целью, для достижения которой она была раскрыта.

3.5. Адресат обязуется хранить полученную Информацию в течение семи (7) лет со дня получения ее от Адресанта.

3.6. Адресат обязан предупреждать своих работников, которые в силу выполнения своих служебных обязанностей имеют доступ к Информации, о порядке ее использования и ответственности за ее разглашение.

3.7. По требованию Адресанта Адресат обязан повернуть все Носители Информации, которые содержат или воспроизводят любую Информацию или уничтожить их.



Статья 4. Собственность

4.1. Стороны признают, что любая Информация или ее часть является интеллектуальной и/или частной собственностью Адресанта.

4.2. Адресату не передаются авторские права и/или право собственности на Информацию.

4.3. Адресант может потребовать возвращения Информации в любое время путем предоставления соответствующего письменного или устного сообщения Адресату.

В течение одного дня по получении такого сообщения Адресат должен вернуть Адресанту все Носители Информации, которые содержат Информацию, и уничтожает все ее копии, находящиеся у него, и у лиц, получивших Информацию от него.

Статья 5. Инсайдерская информация

5.1. Стороны не вправе самостоятельно заключать соглашения или давать кому-нибудь полномочия либо указания, касающиеся заключения договоров с ценными бумагами другой Стороны или ценными бумагами Филиалов другой Стороны на основании инсайдерской или конфиденциальной информации, за исключением случаев, когда это является целью раскрытия этой Информации.

5.2. Стороны не вправе использовать инсайдерскую информацию в целях, которые не отвечают целям реализации прав и выполнения обязанностей по соглашениям (договорам), заключенным между ними, в том числе использовать инсайдерскую информацию в своих интересах, и в интересах третьих лиц, включая (но не ограничиваясь):

- осуществление торговли ценными бумагами на основании инсайдерской информации;

- рекомендации третьим лицам о продаже, покупке, хранении ценных бумаг сторон на основании инсайдерской информации;

- передачу инсайдерской информации третьим лицам за вознаграждение или без вознаграждения;

- публикацию или распространение инсайдерской информации иным образом.

Статья 6. Особые условия

6.1. В соответствии с данным Соглашением не считается конфиденциальной Информация, которая, : (i) уже была известна Адресату на момент ее передачи Адресантом в соответствии с данным Соглашением; (ii) уже является общеизвестной или будет общеизвестной, не по вине Адресата; (iii) была получена Адресатом на законных основаниях от третьего лица, которое не имело обязательств относительно конфиденциальности этой Информации по отношению к Адресанту.

6.2. Адресат освобождается от ответственности за разглашение Информации, если это было сделано по требованию лиц и/или государственных органов, которые в соответствии с действующим законодательством страны имеют право требовать разглашения Информации, либо имеют на это письменное разрешение Адресанта. Разглашение Информации может быть осуществлено исключительно в пределах, определенных нормативными актами, на основании которых осуществляется разглашение. В течение 3 (трех) календарных дней со дня получения указанного требования, Адресат обязан в письменном виде сообщить об этом Адресанту и направить копию такого требования.

6.3. Не являются третьими лицами, которым ограничен доступ к конфиденциальной информации, юридические или физические лица, состоящие со Стороной в отношениях аффилированности, или являющиеся аудитором/аудиторской компанией, осуществляющей аудиторскую проверку деятельности Стороны.



Статья 7. Ответственность

7.1. Если создаются условия для несанкционированного разглашения Информации или был установлен факт несанкционированного разглашения, Сторона, выявившая такой факт, должна в письменном виде сообщить об этом другой Стороне в течение 3 (трех) календарных дней с момента, когда об этом стало известно соответствующей Стороне.

7.2. За невыполнение или неподобающее выполнение своих обязательств по настоящему соглашению, Адресат обязан возместить Адресанту реальные убытки, производственные потери, упущенную выгоду, утрату деловых возможностей, а также любые другие косвенные убытки, связанные с невыполнением или неподобающим выполнением условий этого Соглашения Адресатом.

7.3 Материальная ответственность за вред, причиненный Адресанту неправомерным сбором, разглашениям или использованиям Информации, может быть возложена на Адресата независимо от привлечения Адресата (его работников и/или доверенных лиц) к административной или уголовной ответственности.

7.4. Истечение срока действия или расторжение данного Соглашения не освобождает Стороны от ответственности за невыполнение его условий в то время, когда оно было в силе.

Статья 8. Уведомления

8.1. Любые уведомления (в том числе Запросы), которые являются необходимыми или допустимыми согласно настоящему Соглашению, должны быть представлены в письменной форме.

8.2. Уведомления по настоящему Соглашения могут быть переданы одним из следующих способов: (i) лично либо курьером; (ii) заказным письмом; (iii) электронной почтой; (iv) по факсу.

8.3. Уведомления считаются полученными:

(i) в день вручения уведомления курьером или лично;

(ii) через пять дней со дня его отправления по почте заказным письмом;

(iii) в день его отправки электронной почтой (подтверждается соответствующим сообщением электронной почты);

(iv) в день его отправки по факсу (подтверждается соответствующим отчетом факса).

8.4. Уведомления будут направляться по адресам, адресам электронной почты или номерам факсов, указанным в статье 14 настоящего Соглашения.

8.5. Каждая Сторона этого Соглашения в течение 3 (трех) рабочих дней должна уведомить другую Сторону об изменении своего адреса, адреса электронной почты или номера телефона (факса). В противном случае, любое уведомление, направленное по адресу, адресу электронной почты, или номеру факса, указанному в статье 14 настоящего Соглашения, будет считаться направленным надлежащему адресу.



Статья 9. Форс-мажор

9.1. Сторона освобождается от ответственности за невыполнение обязательств по Соглашению, если она доскажет, что оно было вызвано препятствиями, находящимся вне ее контроля, что данных препятствий нельзя было избежать и учесть их во время заключения Соглашения.

9.2. Для целей данной Статьи 9 Препятствие (в дальнейшем "Препятствие") помимо прочего означает: все стихийные бедствия, войны, военные действия, пожары, террористические акты, действия или бездействие органов законодательной и/или исполнительной власти (как центральных, так и местных), а также их акты, связанные с запретом определенных действий, препятствующие или делающие невозможным выполнение настоящего Соглашения.

9.3. Если Препятствие носит временный характер, освобождение от ответственности действует в течение периода времени, который является разумным, принимая во внимание влияние Препятствия на выполнение Соглашения.

9.4. Сторона, не выполнившая обязательства по Соглашению, должна уведомить другую Сторону о возникновении Препятствия и его влиянии на способность выполнять обязательства в течение 3 (трех) календарных дней со дня возникновения Препятствия. Если уведомление не было получено другой Стороной в порядке предусмотренному пунктом 8.3 Соглашения, после того, как Сторона, не выполнившая обязательства, узнала или должна была узнать о препятствии, она несет ответственность за убытки и вред, понесенные в результате непредоставления уведомления..

9.5. Надлежащим доказательством возникновения Препятствия является справка, выданная государственным органом (учреждением/организацией), уполномоченным на это в стране возникновения Препятствия, либо другой документ, подтверждающий, что действия или бездействие органов законодательной и/или исполнительной власти (как центральных, так и местных) являются Препятствием в соответствии с п. 9.2. Соглашения.

9.6. Если препятствие имеет место свыше 3 (трех) месяцев, каждая из Сторон имеет право прекратить действие Соглашения, направив соответствующее письменное уведомление другой Стороне.

Статья 10. Применимое законодательство и разрешение споров

10.1. Настоящее Соглашение, права и обязанности Сторон Соглашения регулируются и толкуются в соответствии с действующим законодательством (выберите один пункт; если выбрано более одного пункта, выбранным будет считаться первый)

Украина 

Швейцария 

10.2. Любые споры, противоречия или претензии, связанные с Соглашением, его нарушением, прекращением его действия, его действительностью и недействительностью, разрешаются путем переговоров между Сторонами. В случае, если урегулирование спора не может быть достигнуто путем переговоров на протяжении 30 (тридцати) календарных дней со дня предоставления одной Стороной другой письменного требование о проведении переговоров, этот спор должен быть разрешен в арбитражном порядке в соответствии с (выберите один пункт; если выбрано более одного пункта, выбранным будет считаться первый)

 Регламентом Международного коммерческого арбитражного суда в Торгово-промышленной палате Украины

 Арбитражным регламентом Международной торговой палаты

в срок подачи уведомления об арбитраже в соответствии с данным регламентом.

Место проведения разбирательства (выберите один пункт; если выбрано более одного пункта, выбранным будет считаться первый)

Киев, Украина 

Париж, Франция 

причем арбитражное производство должно вестись на русском языке.

10.3. Арбитр должен быть один. Арбитр не должен быть одной национальности, иметь общее место жительства и состоять в каких-либо отношениях со странами Сторонами настоящего Соглашения. Арбитр должен назначается Судом в соответствии с процедурой, установленной Арбитражным регламентом.

10.4. Решение суда должно быть заключительным. Стороны Соглашения отказываются от всех средств обращения за помощью к судам любой страны, если это не касается процедур правоприменения.

10.5. Во время арбитражного разбирательства Стороны должны продолжить выполнение обязательств по настоящему Соглашению, если их выполнение не является невозможным по причине Форс-мажора.

10.6. Расходы за арбитражное разбирательство несет Сторона, определенная судом.

10.7. Сторона, против которой было принято решение суда, должна выполнить его в течении одного месяца. Если по истечении этого срока решение не будет выполнено, другая Сторона имеет право выполнить его принудительно.

Статья 11. Персональные данные

11.1. Если в соответствии с настоящим Соглашением или другим соглашением, заключенным между Сторонами, Вторая Сторона должна осуществлять обработку (сбор, регистрацию, накопление, хранение, изменение, восстановление, использование, распределение, удаление) персональных данных для МТС, она получит статус Администратора принадлежащей МТС базы персональных данных базы персональных данных, и поэтому обязана соблюдать требования украинского законодательства о защите персональных данных.

11.2. В качестве Администратора принадлежащей МТС базы персональных данных, Вторая Сторона должна обеспечить соответствующий уровень безопасности, и осуществлять обработку данных только для осуществления целей, определенных в настоящем Соглашении или другом соглашении, заключенном между Сторонами.

11.3. Когда обработка данных будет закончена, Вторая Сторона должна удалить (уничтожить) предоставленные ей для обработки базы данных, содержащие персональные данные, если обратное не предусмотрено настоящим Соглашении, другим соглашением, заключенным между Сторонами, или украинским законодательством о защите персональных данных.

11.4. Вторая Сторона несет единоличную ответственность за соблюдение требований украинского законодательства о защите персональных данных.

Статья 12. Срок действия Соглашения

12.1. Соглашение вступает в силу с даты, указанной в преамбуле Соглашения и действует в течение 7 (семи) лет.

12.2. Обязательства Сторон относительно конфиденциальности Информации не изменяются при расторжении Соглашения по любым причинам и остаются в силе в течение 7 (семи) лет со дня прекращения действия Соглашения.

12.3. После расторжения Соглашения или окончания его действия каждая из Сторон возвращает или уничтожает все имеющиеся у нее Носители Информации, которые содержат или воспроизводят любую Информацию.



Статья 13. Заключительные положения

13.1. Изменения и дополнения к Соглашению считаются действительными при условии их оформления в письменной форме и подписания должным образом уполномоченными представителями Сторон.

13.2. Названия статей Соглашения используются лишь для удобства и не влияют на толкование положений Соглашения.

13.3. Если любое положение этого Соглашения по любой причине будет признано недействительным, не имеющим юридической силы, таким, которое не может быть выполнено в принудительном порядке или незаконным, это не будет влиять на действительность, возможность выполнения в принудительном порядке или законность любого другого или всех других положений Соглашения.

13.4. Ни одно из положений этого Соглашения не толкует ни одну со Сторон как агента, партнера или работника другой Стороны, а ни одна из Сторон при выполнении этого Соглашения или любых связанных с ней действий не может представлять себя в качестве агента, партнера или работника другой Стороны.

13.5. Если относящиеся к конфиденциальности положения другого соглашения между Сторонами будут противоречить условиям настоящего Соглашения, положения последнего должны иметь преимущественную силу.

13.6. Это Соглашение составлено на русском языке, в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Статья 14. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

ПОДПИСИ СТОРОН ОЗНАЧАЮТ, ЧТО ОНИ ОЗНАКОМЛЕНЫ С СОГЛАШЕНИЕМ УДОСТОВЕРЯЮТ ЕГО ПОНИМАНИЕ.



ПОДПИСАНО полномочными представителями Сторон в двух экземплярах в указанный в начале текста день и год.


Приватное акционерное общество

"МТС УКРАИНА"







Адрес:

Ул. Лейпцигская 15, Киев, 01601, Украина







Тел.:

+38 (044) 230 02 57







Факс:

+38 (044) 230 02 56







E-mail:

YReznichenko@mts.com.ua







ФИО:

Error: Reference source not found







Должность:

Генерального Директора Ивана Золочевского







Дата:

     













Подпись







м.п.








     


Адрес:

     







Тел.:

     







Факс:

     







E-mail:

     







Должность:

     







ФИО:

     







Дата:

     













Подпись







м.п.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет