Соглашение об информационном взаимодействии



Дата21.06.2016
өлшемі58.35 Kb.
#152350
түріСоглашение

Образец заполнения соглашения

для юридических лиц № 1




СОГЛАШЕНИЕ

об информационном взаимодействии

между Управлением Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю

и Непубличным акционерным обществом «Жемчужная Амелия»

при направлении с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи


либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, сведений о прибытии в место пребывания и убытии из места пребывания иностранных гражданин или лиц без гражданства



г. Краснодар

«___» _________ 2015 г.

Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, далее именуемое «Оператор», в лице временно исполняющего обязанности заместителя руководителя Виталия Григорьевича Горб, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, утвержденного приказом ФМС России от 02.12.2013 № 615, а также приказа УФМС России по Краснодарскому краю от 15.07.2015 № 126 «О закреплении подразделений УФМС России по Краснодарскому краю за руководством Управления и делегировании полномочий начальника Управления его заместителям», с одной стороны, и Непубличное акционерное общество «Жемчужная Амелия» (НАО «Жемчужная Амелия») (Гостиница «Жемчужная Амелия», адрес местонахождения: 353440, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Театральная, д. 00) ИНН 0000000000, КПП 000000000, ОГРН 0000000000000, адрес местонахождения: 354340, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д. 00, далее именуемое «Поставщик информации», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава Непубличного акционерного общества «Жемчужная Амелия», утвержденного решением единственного участника Непубличного акционерного общества «Жемчужная Амелия» от 00.00.0000 № 00, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.


I. Общие положения


    1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Оператора и Поставщика информации при направлении с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, сведений о прибытии в место пребывания и убытии из места пребывания иностранных гражданин или лиц без гражданства.

    2. Правовыми основаниями для взаимодействия Сторон являются Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства
      в Российской Федерации», постановление Правительства Российской Федерации от 15.01.2007
      № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2007
      № 94 «О государственной информационной системе миграционного учета», постановление Правительства Российской Федерации от 10.05.2010 № 310 «Об утверждении Правил передачи сведений о прибытии в место пребывания и убытии из места пребывания иностранных граждан
      и лиц без гражданства с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи».


II. Взаимодействие Сторон


    1. Поставщик информации представляет Оператору:

сведения о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в течение одного рабочего дня со дня прибытия иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, а в случае его прибытия в нерабочий день – в течение следующего за ним одного рабочего дня;

сведения об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия этого иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания (далее – информация).



    1. Передача информации осуществляется путем направления с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

    2. Условия взаимодействия при направлении информации в форме электронного документа:

      1. Информация в форме электронного документа предоставляется в форматах, которые приведены на официальном интернет-сайте ФМС России в разделе «Открытый пакетный интерфейс для прикладного программного обеспечения «Территория».

      2. Электронный документ подписывается уполномоченным должностным лицом Поставщика информации Петровым Петром Петровичем, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Наименование удостоверяющего центра, выдавшего сертификат квалифицированной электронной подписи – Непубличное акционерное общество «Удостоверяющий центр «Олимп» (ИНН 0000000000, КПП 000000000, ОГРН 0000000000000).

      1. В случае изменения форматов данных Оператор обязан проинформировать Поставщика информации о произошедших изменениях и предоставить описание последней версии форматов данных.

    1. Стороны при реализации настоящего Соглашения будут принимать меры по:

осуществлению контроля за выполнением положений настоящего Соглашения;

обеспечению достоверности и объективности предоставляемой информации и, при необходимости, оперативному внесению в нее уточнений;

предупреждению Поставщиком информации о невозможности своевременного предоставления информации с указанием причин;

использованию информации, предоставляемой Поставщиком информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.



    1. Информация, переданная Поставщиком информации в соответствии с настоящим Соглашением, не подлежит разглашению и передаче третьим лицам, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


III. Ответственность Сторон


    1. Стороны несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за сохранность и конфиденциальность получаемой в рамках настоящего Соглашения информации и использование ее в целях, не предусмотренных Соглашением.


IV. Порядок разрешения споров и расторжения Соглашения


    1. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами при реализации настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров.

    2. В случаях, когда достижение взаимоприемлемых решений оказывается невозможным, спорные вопросы между Сторонами решаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон. Сторона, выступающая инициатором расторжения, обязана направить письменное уведомление о расторжении настоящего Соглашения не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения.


V. Срок действия Соглашения


    1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует в течение одного года.

Соглашение может быть пролонгировано на каждый последующий год, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании прекратить данное сотрудничество не позднее, чем за два календарных месяца до окончания срока его действия.
VI. Заключительные положения


    1. Изменения в настоящее Соглашение вносятся по согласованию Сторон путем подписания дополнительного соглашения.

    2. Взаимодействие в рамках настоящего Соглашения осуществляется на безвозмездной основе.

    3. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по экземпляру для каждой Стороны.


VII. Подписи Сторон


Оператор

Поставщик сведений

_____________________/ В.Г. Горб



____________________/ И.И. Иванов









«___» __________ 2015 г.

«___» __________ 2015 г.







М.П.

М.П.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет