Состоится шестой концерт из цикла «Шедевры Камерной Музыки»



Дата07.07.2016
өлшемі26.74 Kb.
#183227
27 ноября 2015 года (пятница) в 18.30 часов в Зале камерной музыки Костромского губернского симфонического оркестра (ул. Никитская, 96)

состоится шестой концерт из цикла «Шедевры Камерной Музыки»

Исполнители – солисты оркестра:

лауреат международных конкурсов САНИЯ ДУРКЕЕВА (виолончель)

лауреат всероссийских конкурсов ЮЛИЯ ГРУЗДЕВА (фортепиано)

В программе концерта:

Л. БЕТХОВЕН. СОНАТА № 3 A-DUR, ОP. 69

Л. БОККЕРИНИ. СОНАТА A-DUR

Р. ШУМАН. ТРИ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПЬЕСЫ OP. 73

Р. ШУМАН. АДАЖИО И АЛЛЕГРО ОР. 70

Р. ШУМАН. ПЯТЬ ПЬЕС В НАРОДНОМ СТИЛЕ ОР. 102

САНИЯ ДУРКЕЕВА (виолончель)

Родилась в 1988 году в городе Кызылорде, Республика Казахстан. Поступив в 1996 году в Республиканскую среднюю специализированную музыкальную школу-интернат (РССМШИ) им. А. Жубанова, начала заниматься по специальности виолончель в классе Л.Ш. Хазиахметовой. С 2002 по 2005 гг. обучалась в классе профессора, Народного артиста Республики Казахстан Ж.К. Баспаева в РССМШИ им. К. Байсеитовой (г.Алматы). В 2005 году продолжила учебу в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского в классе профессора, Народного артиста РФ Игоря Гаврыша. После окончания Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского под руководством своего наставника И.И. Гаврыша прошла ассистентуру-стажировку.

С. Дуркеева является лауреатом республиканских и международных конкурсов, в числе которых I Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. З. Исмагилова (2008, г. Уфа), I Международный конкурс виолончелистов им. С. Кнушевицкого (2012, г. Саратов).

С. Дуркеева неоднократно принимала участие в проектах Государственного академического симфонического оркестра им. Жамбыла. В 2014 году вместе с Алматинским симфоническим оркестром под управлением Марата Бисенгалиева выступала в Карнеги-Холле. Ее партнерами по сцене также были такие известные дирижеры как Ваг Папян, Ерболат Ахмедияров, Ренат Салаватов, Рустэм Сулейманов. В настоящее время является солисткой Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.



ЮЛИЯ ГРУЗДЕВА (фортепиано)

Первые уроки игры на фортепиано получила, обучаясь на музыкально-эстетическом отделении Гимназии №28 г. Костромы. Профессиональное образование продолжила в Костромском областном музыкальном училище (ныне колледже) в классе профессора Ю.И. Крючкова и Саратовской Государственной консерватории им. Л.В. Собинова, которую с отличием окончила в 2000 году (класс Заслуженного артиста РФ, профессора А.А. Скрипая).

После окончания консерватории вернулась в Кострому, где начала работать в качестве преподавателя и концертмейстера. Педагогическую деятельность в Костромском областном музыкальном колледже успешно совмещала с концертной работой. Творческое сотрудничество связывает ее с солистом камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Юрием Дашевским: их концерты состоялись на различных сценах Костромы, Москвы, Ярославля, Твери. Вместе с солистами оркестра «Виртуозы Москвы» исполняла знаменитый «Фореллен-квинтет» Ф. Шуберта. Многим костромским слушателям хорошо знакомы ее дуэты с пианисткой Ольгой Манукян и домристкой Татьяной Гречухиной.

Ю. Груздева - лауреат трех Всероссийских конкурсов, обладатель областной премии «Искусство учить искусству» в номинации «Концертмейстер года» (2009). С 2000 года работает в оркестре П. Герштейна в качестве приглашенного артиста, а с 2010 года является штатным сотрудником коллектива.

Заказ, бронирование, доставка билетов: тел. (4942) 42-39-42 Цена билета: 300 руб.

Администраторы: Морозова Людмила Константиновна. Тел. моб. 8-910-661-00-33;

Турова Екатерина Ивановна. Тел. моб. 8-962-184-16-22.

Продажа билетов ОГБУК «Симфонический оркестр» (ул. Никитская, д. 96)



E-mail: kgsorс@gmail.com НАШ САЙТ: http://www.kostromasymphony.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет