Создайте заголовок "алестовые". используйте фигурный текст



Дата22.06.2016
өлшемі24.63 Kb.
#153379

  1. Создайте заголовок "алестовые". используйте фигурный текст.

  2. Создайте подписи после каждого рисунка. (вкладка ссылки/ область Названия/вставить название. В открывшемся окне в поле Название после слов Рисунок 1 дописать: Алестовые. (+ название рыбки) и нажать кнопку Ok. Аналогично подписать остальные рисунки)

  3. После всего текста добавить Разрыв страницы (вставка/ разрыв страницы). На новой странице написать "Список иллюстраций".

  4. Создать список иллюстраций. (вкладка ссылки/ область Названия/ Список иллюстраций).

  5. Создайте титульный лист(вкладка вставка/ область страницы/титульная страница). Используйте фигурный текст.

  6. удалите текст заданий

  7. Выполните предварительный просмотр документа.

  8. Сохраните изменения.

АРНОЛЬДИХТИС

Населяют область от г. Лагоса до дельты р. Нигер. Длина до 10 см. Тело веретеновидной формы, уплощено с боков. Спинной плавник отнесен на хвост, имеет жировой плавник; хвостовой плавник двухлопастный.

Спина коричнево-зеленая, бок серебристый с зеленым до зелено-голубого цвета блеском, брюхо — от желтого до светло-зеленого цвета. Все чешуйки с темной каймой.



АНАБАС

Населяют юго-восточную Азию, от Индии и Шри-Ланки до южной части Китая, Малайзию, Индонезию и Филиппины. Держатся в водоемах с медленно текущей и стоячей пресной водой (илистые пруды, озера, канавы, рисовые поля, заросшие травой), а также в солоноватой воде. Дышат с помощью жаберного лабиринта, и атмосферный воздух им необходим.

Длина до 25 см, в аквариуме обычно до 16 см. Тело вытянуто в длину, профиль спины и брюха почти прямой, рот конечный.



МЕЧЕНОСЕЦ ГЕЛЛЕРА

Длина самца (без меча) до 8 см, самки — до 12 см. Тело вытянуто в длину, уплощено с боков. У самца тело стройное. Нижние лучи хвостового плавника сильно удлинены и своей формой напоминают меч. Тело самки более полное, высокое. Основная окраска — желтовато-зеленая, в отраженном свете отливает зеленым или голубым цветом. Селекционеры вывели различные формы, отличающиеся окраской и формой плавников (красный меченосец с пурпурно-красным телом).





ЦИХЛИДА-ОСКАР

Населяют тропики Южной Америки, прежде всего бассейн среднего течения р. Амазонки и от него на юг до верховьев рек Парана и Парагвай, а также бассейн р. Рио-Негро. Держатся в притоках озер и рек, среди поваленных деревьев.

Длина до 30 см. Тело мощное, яйце­видной формы, умеренно уплощено с боков. Голова крупная, губы толстые.



АНЦИСТРУС

Населяют северную и центральную части Южной Америки. Держатся в реках и ручьях с быстрым течением, озерах девственных лесов, болотах и канавах, отдельные виды поднимаются в горные ручьи Пе­руанских Анд.

Тело вытянуто в длину, голова и передняя часть туловища уплощены сверху вниз. Рот имеет форму присоски и снабжен роговидными скребками, позволяющими соскабливать пищу с твердой поверхности. Длина до 15 см.



БАРБУС

Населяют южную и юго-восточную Азию, Африку и Европу.



Тело имеет форму от умерено до сильно вытянутого в дли­ну. Рот конечный или нижний. Хвостовой плавник двух­лопастный. У самок более полное брюхо. Длина до 6 см.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет