Способы заработка в социальной сети



Дата18.07.2016
өлшемі36.56 Kb.
#206578

Способы заработка в социальной сети «ВКонтакте»


Добрый день, мои друзья. Итак, сегодня я хочу продолжить рассказывать вам о заработке с помощью социальных сетей. В качестве нивы для заработка я предлагаю рассмотреть самую популярную на просторах бывшего СССР социальную сеть ВКонтакте. Давайте же посмотрим, какие существуют варианты заработка в данной социальной сети. После прочтения этой статьи, вы сами сможете ответить на вопрос «Как я могу зарабатывать в ВКонтакте».

Много людей может предоставить вам возможность неплохо заработать в этой социальной сети. Способов заработка также много, заострим свое внимание на некоторых их них. Свой рассказ я хочу логически разбить на следующие пункты:



  1. Зарабатывать, совершая действия

  2. Зарабатывать с помощью сообществ

  3. Зарабатывать с помощью приложений

Итак, рассмотрим каждый из пунктов более детально.

Как зарабатывать, совершая действия в ВКонтакте.


Этот способ заработка подразумевает совершение каких-либо операций, характерных для данной сети. За эти действия вы и будете получать деньги. К таким операциям можно отнести вступление в определенные группы по интересам, голосование, комментирование, лайки и т.п.

Существуют разнообразные сервисы, с помощью которых можно зарабатывать своими аккаунтами не только в ВКонтакте, но и в других существующих социальных сетях. По сути, данный способ заработка – это аналог заработка на кликах или серфинга, очень популярного среди пользователей интернета.

Об одном таком сервисе socialtools.ru я уже подробно рассказывал в своей прошлой статье.

Данный способ заработка в социальной сети – самый простой из существующих, с помощью него можно заработать, однако не слишком много.

Следующие варианты заработка через ВКонтакте, которые мы рассмотрим, могут принести гораздо более ощутимый доход.

Как зарабатывать в ВКонтакте с помощью сообществ


Выше я упомянул, что в ВКонтакте существуют определенные группы пользователей по интересам. Это сообщества, в которые люди-участники объединяются, чтобы общаться и обмениваться интересующей их информацией. Такие группы очень популярны в социальной сети и могут иметь достаточно большое количество участников, так называемых подписчиков. Некоторые из таких групп могут объединять более миллиона пользователей.

Заработок с помощью таких групп – сообществ я хочу разделить условно на несколько способов:



  1. Использование ВКонтакте в качестве площадки для рекламы. Некоторые из существующих сервисов для заработка с помощью групп ВКонтакте, готовы платить от 100 рублей за один рекламный пост, если число посетителей вашей группы превышает 1000 человек в сутки. Подробнее о таких сервисах я расскажу в своих следующих статьях. Не забудьте подписаться на мои обновления, чтобы не пропустить их.

  2. Использование своей группы в качестве интернет-магазина. Да, с помощью группы в ВКонтакте мы можем продавать товар, размещая в сообществе его фотографии, описание и стоимость. Не верите в данную перспективу, а зря, такой способ заработка может принести приличные деньги. Например, вот вам группа в социальной сети, которая на самом деле является интернет-магазином, продающим духи в Харькове (данный пример не носит рекламный характер).

Такие магазины преимущественно локальны и ориентированы на определенную группу людей, например на жителей какого-то города. Если вы активно продаете какой-то товар, то описанный способ заработка с помощью ВКонтакте для вас идеален.

  1. Использование партнерских программ. Сейчас объясню, что это. Например, у вас есть группа с литературной тематикой «Отечественная литература XVII века». В этой группе определенное число подписчиков, которым данная тема близка и интересна. Эта группа достаточно активна, т.е. в ней постоянно происходят дискуссии, производятся опросы и т.п.

Вы можете привлечь в качестве партнера какой-нибудь интернет-магазин книг. Рекомендуя книги в вашей группе, вы будете получать процент от продажи каждой книги, которую купили по вашей рекомендации. Ничего сложного для этого делать не надо, только лишь зарегистрировавшись, получить специальную партнерскую ссылку, которую вы будете рекламировать в своем сообществе. Все, что надо – это только ваше желание.

  1. Продажа групп ВКонтакте. Группа с большим количеством посещений пользователей может принести вам хороший доход. В Интернете есть люди, готовые купить такие группы за приличные деньги. Т.е. вы продаете другому человеку свои права на управление группой, взамен получая реальный заработок.

Как зарабатывать в ВКонтакте с помощью приложений


Не все пользователи социальных сетей приходят сюда только за онлайн общением. Многие люди буквально «живут» во всевозможных онлайн играх, которые представлены на данном сервисе. Эти игры создаются сторонними разработчиками, которые получают со своих приложений заработок.

Деньги они получают, продавая определенные опции и дополнения в своей игре пользователю за реальные деньги. Не можете поверить, что есть люди, готовые платить за виртуальные бонусы настоящие деньги? Таких очень много, и заработок описанный способ приносит реальный.



Пожалуй, данный вариант заработка в ВКонтакте является наиболее прибыльным, однако он и самый сложный. Ведь помимо разработки онлайн приложения для этой социальной сети, необходимо созданное приложение раскрутить, т.е. вложить определенные средства в пиар-компанию.

Но при успешном стечении обстоятельств, этот вид заработка может принести очень большую прибыль. Подробнее этот способ заработка с помощью приложений в ВКонтакте я рассмотрю отдельно в одной из своих следующих статей.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет