Справка о работе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпик» на базе боу оо дод «сдюсшор №2» в период осенних каникул с 04. 11. 2013 года по 08. 11. 2013 года



Дата23.07.2016
өлшемі19.53 Kb.
#216300
Справка

о работе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпик»

на базе БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР № 2» в период осенних каникул

с 04.11.2013 года по 08.11.2013 года.

Оздоровительный лагерь «Олимпик» с дневным пребыванием детей работал на основании плана. Анализ работы оздоровительного лагеря показал, что оздоровительная кампания в школе прошла организованно и эффективно. Решение оздоровительных задач было успешным благодаря рациональной организации медицинского обеспечения, системой лечебно-оздоровительных мероприятий, организуемых для детей школы.

В период работы лагеря обучающиеся проходили на основании составленного графика углубленный медицинский осмотр, на базе Мценской Центральной районной больницы.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпик» на базе «СДЮСШОР № 2», был организован с 04.11.2013 г по 08.11.2013 г за данный период времени в лагере, отдохнуло 200 детей.

На базе лагеря продолжали свою работу отделения: вольной борьбы, тяжёлой атлетики, бокс, дзюдо, вольной борьбы, лыжных гонок, шахмат, восточного боевого единоборства.

Основными целями и задачами, которыми, руководствовались в своей работе тренеры преподаватели, являлись:



  1. Создание условий для полноценного отдыха детей и удовлетворение их потребностей в содержательном досуге;

  2. Совершенствование физических качеств и укрепление здоровья детей;

  3. Воспитание культуры здоровья, здорового образа жизни и потребности к повседневным занятиям физической культурой и спортом;

  4. Приобретение необходимых знаний в области физической культуры и спорта;

  5. Содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности.

В ходе реализаций целей и задач лагеря проводились мероприятия спортивной, и трудовой направленности. Проводилось первенство лагеря по футболу среди отделений, спортивный праздник «День здоровья», спортивная викторина «В мире спорта».

Демонстрировались и обсуждались видеозаписи с прошедших соревнований по видам спорта. Организовывались уборки спортивных площадок и ремонт спортивного инвентаря.

Содержательные были поездки в Крестцовксий мемориал, Спасское –Лутовиново, дети посещали Ледовый дворец по льготным условиям.

На базе лагеря «Олимпик» проводились мероприятия профилактической направленности «Мы за здоровый образ жизни», «Нет наркотикам», «Спорт- жизнь». Все данные мероприятия способствовали полноценному решению целей и задач поставленные перед началом открытия лагерной смены.

Питание спортивно-оздоровительного лагеря на основании утверждённого меню, завтрак, обед, полдник осуществлялось на базе Кафе «Мценск» - 150 человек, Кафе «Зуша» - 50 человек.


Андрюшина Н.Г. заместитель директора по УВР.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет