Status of invertebrate inventory invertebrate беспозвоночные moskovskii zoologicheskii park page 1



жүктеу 329.55 Kb.
Дата17.06.2016
өлшемі329.55 Kb.

Status of INVERTEBRATE Inventory INVERTEBRATE БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ

MOSKOVSKII ZOOLOGICHESKII PARK Page 1



Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003

На 01.01.2003



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



COELENTERATA КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ

Класс Коралловые полипы (Anthozoa)

Подкласс Восьмилучевые кораллы (Octocorallia)

Отряд Альционарии (Alcyonaria)

Саркофитон

Sarcophyton



11













11

Синулярия

Sinularia sp.



2













2

Синулярия плоская

Sinularia sp. Flat



3













3

Подкласс Шестилучевые кораллы (Hexacorallia)

Отряд Актинии (Actiniaria)

Каменная актиния

Aiptasia sp.



83













83

Актиния сульката

Anemonia sulcata



6







4




2

Конская актиния

Actinia equina



148













148

Четырехцветная актиния

Entacmaea quadricolor



13

5










18

Актиния теалия

Tealia asiatica



2







2







Перистая актиния

Metridium senile



2







2







Отряд Зоантарии (Zoantharia)

Колониальный анемон

Palythoa sp.



4







4







Колониальный анемон

Zoanthus sp.



3




3

3




3

Синий актинодискус

Actinodiscus coeruleus



2







2







Полосатый актинодискус

Actinodiscus striatus



1




3

1




3

Изменчивый актинодискус

Actinodiscus mutabilis



3







3









Page 2

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003

На 01.01.2003



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Зеленая дискактиния

Discosoma viridis









5







5

Красная дискактиния

Discosoma rubra









5







5

Дискактиния пятнистая

Discosoma punctata









2







2

Дискактиния синеполосая

Discosoma coeruleo striata









2







2

Дискактиния слоновое ухо

Metarchodactis sp.









2







2

Дискактиния малакская

Discosoma malacansis









3







3

Дискактиния опушенная

Discosoma plumosa









5







5

Отряд Мадрепоровые кораллы (Madreporaria)

Коралл фавия

Favia sp.



1







1







Коралл галаксея

Halaxea sp.



1







1







Коралл турбинария

Turbinaria crater



1







1







Отряд Одиночные кораллы (Ceriantharia)

Цериантус

Cerianthus sp.



1













1

ANNELIDA КОЛЬЧАТЫЕ ЧЕРВИ

Класс Многощетинковые (Polychaeta)

Сидячая полихета

Serpula sp.



3







3







Нереида

Nereis sp.



6







6







MOLLUSCA МОЛЛЮСКИ

Сем. Мурициды (Muricidae)

Мурекс

Murex sp.



1













1

Сем. Ципреи (Cypraea tigris)

Мраморная ципрея

Cypraea marmoratus



21







17




4




Page 3

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003

На 01.01.2003



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Блюдечко

Patella sp.



36













36

Сем. Тридакны (Tridacnidae)

Тридакна кроцея

Tridacna crocea



2













2

Класс Gastropoda Брюхоногие

Отряд Stylommatophora

Ахатина

Achatina fulicia



2













2

Обыкновенная ахатина

Achatina achatina



2













2

Виноградная улитка

Helix pomatia



10













10

ECHINODERMATA ИГЛОКОЖИЕ

Класс Морские звезды (Asteroidea)

Афеластерия японская

Aphelasterias japonica



5













5

Амурская звезда

Asterias amurensis



10













10

Дисталастерия колкая

Distolasterias nipon



15













15

Евастерия сетчатая

Evasterias retifera tabulata



20













20

Гребешковая патирия

Patiria pectinifera



150













150

Пентацерастр

Pentaceraster sp.









1







1

Протореастер

Protoreaster nodosus



1







1







Протореастер

Protoreaster sp.



1







1







Класс Морские ежи (Echinoidea)

Диадема длинноиглая

Diadema setosum



2













2

Ёж морской красный

Mespilia globulus



4







1




3



Page 4

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003 01.01.2003

Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Класс Голотурии (Holothuroidea)

Трехцветная голотурия

Paracucumaria tricolor



1







1







ARTHROPODA ЧЛЕНИСТОНОГИЕ

Класс Ракообразные (Crustacea)

Отряд Десятиногие (Decapoda)

Сем. Раки-отшельники (Diogenidae)

Полосатый рак-отшельник

Dardanus sp. Striped



1













1

Синий рак-отшельник



1













1

Сем. Лангусты (Palinuridae)

Зеленый лангуст

Panulirus versicolor



1













1

Сем. Мангровые крабы (Gecarinidae)

Мангровый краб

Cardisoma cornifex



1







1







Мангровый краб

Cardisoma ormatum



4







4







Островной краб

Gecarcinus sp.



1













1

Сем. Креветки-чистильщики (Hyppolitidae)

Креветка-чистильщик

Lysmata amboinensis



11







5




6

Креветка лисмата кровавая

Lysmata debelius



5







2




3

Креветка боксер коралловая

Stenopus hispidus



2







1




1

Танцующая креветка

Rhynchocinetes sp.



9







4




5

Сем. Palemonidae

Гигантская пресноводная креветка

Macrobrachium rosenbergii



1













1

Класс Паукообразные (Arachnida)

Отряд Скорпионы (Scorpionida)

Императорский скорпион

Pandinus imperator



2













2




Page 5

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003 01.01.2003

Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Скорпион гетерометрис

Heterometrus sp.



2













2

Отряд Пауки (Aranei)

Пауки-птицееды (Mygalomorphae)

Кудрявый птицеед

Brahypelma albopilosum



2













2

Большой розовый птицеед

Lasiodora parahybana



2













2

Красный чилийский птицеед

Prixothrichus roseus



1













1

Розовый птицеед

Grammostola rosea



2













2

Класс Многоножки (Myriapoda)

Подкласс Двупарноногие (Diplopoda)

Отряд Кивсяки (Juliformia)

Гигантский африканский кивсяк

Archispirostreptus gigas



2













2

Подкласс Губоногие (Chilopoda)

Отряд (Scolopendromorpha)

Сколопендра

Scolopendra sp.



1













1

Кольчатая сколопендра

Scolopendra cingulata



1













1

Класс Насекомые (Insecta)

Отряд Палочники (Phasmoptera)

Тайский палочник

Baculum thaii



10*













10*

Аннамский палочник

Baculum extradentatum



10*













10*

Австралийский палочник

Extatosoma tiaratum



10













10

Новогвинейский палочник

Eurycantha calcarata



10













10

Разнокрылый палочник

Heteropteryx dilatata



2













2

Неожиданный палочник

Sungaya inexpectata



5

5










10




Page 6

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003 01.01.2003

Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Палочник датамес

Datames sp.



5

5










10

Колючий палочник

Neohirasea maerens



10













10

Палочник энтория

Entoria sp.



5

5










10*

Палочник фарнация

Pharnacia westwoodii



3

2










5

Палочник мускусный

Sipyloidea sipylus



10







10







Отряд Прямокрылые Orthoptera

Подотряд Саранчовые Coelifera

Перелетная саранча

Locusta migratoria



10*













10*

Пустынная саранча

Schistocerca gregaria



10*













10*

Гигантская саранча

Tropidacris violaceus



5

5










10

Подотряд Длинноусые (Ensifera)

Тайский сверчок

Teleogryllus derelictus



10













10

Индийский сверчок

Gryllodes sigillatus



10*













10*

Двупятнистый сверчок

Gryllus bimaculatus



10*













10*

Банановый сверчок

Gryllus assimilis



10*













10*

Домовый сверчок

Acheta domesticus



10*













10*

Пещерный сверчок

Phaeophilacris bredoides



10*













10*

Гигантский вьетнамский сверчок

Tarbinskiellus portentosus



2

3










5

Оранжерейный кузнечик

Tachycines asynamorus



5













5

Листовидный кузнечик

Mecopoda sp.



4













10*




Page 7

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003 01.01.2003

Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Отряд Богомолы (Mantodea)

Цветочный богомол

Creoboter sp.



2













2

Обыкновенный богомол

Mantis religiosa



1







1







Древесный богомол

Hierodula sp.









2







2

Отряд Тараканы


Мадагаскарский таракан

Gramphadorrhina portentosa



10*













10*

Американский таракан

Periplaneta americana



10*













10*

Мраморный таракан

Nauphaeta cinerea



10*













10*

Таракан принциссия

Princisia vanwaerebeki



10*













10*

Гигантский таракан

Blaberus giganteus



10*













10*

Таракан блаберус

Blaberus atropos



10*













10*

Кубинский таракан

Blaberus cranifer



10*













10*

Аргентинский таракан

Blaptica dubia



10*













10*

Туркестанский таракан

Shelfordella tartara



10*













10*

Мадейрский таракан

Rhypharobia maderae



10*













10*

Таракан панестия

Panestia angustipennis



3

2










5

Таракан арлекин

Neostylopyda sp.



10*













10*

Суринамский таракан

Pycnoscelus surinamensis



10*







10*







Таракан архимандрит

Archimandrita tesselata



5

5










10*

Черный таракан

Blatta orientalis



10*













10*

Page 8

Identification


Наименование вида

Status 01.01.2003 01.01.2003

Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Отряд Полужесткокрылые (Hemiptera)

Двупятнистый клоп-хищнец

Platymerus biguttata



10*













10*

Отряд Жесткокрылые (Coleoptera)

Бронзовка конголезская

Pachnoda marginata



10*













10*

Гладкая бронзовка

Netocia aeruginosa









2







2

Носорог гидеон

Xylotrupes gideon









5







5

Жук-олень

Lucanus cervus









4







4

Мучной хрущ

Tenebrio molitor



10*













10*

Чернотелка зофобас

Zophobas morio



10*













10*

Отряд Чешуекрылые (Lepidoptera)

Грушевая сатурния

Saturnia pyri



10*













10*

Глазчатый бражник

Smerinthus ocellatus



10*













10*

Липовый бражник

Mimas tiliae



10*













10*

Средний винный бражник

Deilephila elpenor



10*













10*

Бражник прозерпина

Proserpinus proserpina









10







10*

Большая гарпия

Cerura vinula



10*













10*

Отряд Перепончатокрылые (Hymenoptera)

Земляной шмель

Bombus terrestris



1 семья













1 семья

Муравьи-листорезы

Atta laevigata



1 семья













1 семья


* - виды насекомых, содержащиеся в культуре


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет