«Строительство молокоперерабатывающего завода в агрогородке Атолино Минского района мощностью переработки 150 тонн молока в сутки»



Дата29.06.2016
өлшемі36.05 Kb.
#166565


Информация РУП «Главное управление капитального строительства» Управления делами Президента Республики Беларусь о проведении процедур закупок на строительство «под ключ» объектов:

«Реконструкция с расширением картофелехранилища в агрогородке Атолино на 5 тыс. тонн с увеличением объема хранения до 19 тыс. тонн с цехами сортировке и глубокой переработки»;

«Строительство молокоперерабатывающего завода в агрогородке Атолино Минского района мощностью переработки 150 тонн молока в сутки».

Местонахождение объектов: Республика Беларусь, Минский район, территория агрогородка Атолино.

Архитектурно-планировочное решение каждого объекта должно содержать административно-хозяйственный корпус и производственный корпус. Строительный процесс должен предусматривать минимум зданий и сооружений с компактным расположением производственной, подсобной и вспомогательной зон с применением энергосберегающих технологий. Необходимо также конструктивно предусмотреть возведение зданий из легких металлоконструкций с применением сендвич-панелей.

«Строительство молокоперерабатывающего завода в агрогородке Атолино Минского района мощностью переработки 150 тонн молока в сутки».

Мощность объекта – переработка 150 тонн молока в сутки. Ассортимент продукции с потенциалом по переработке сырья в сутки: твердые сыры (чеддаризированные) – 24 тонны, мягкие сыры – 60 тонн, творог классический – 60 тонн, мягкий творог, крем-сыры в ассортименте – 35 тонн, жидкие молочные продукты – 20 тонн. Перерабатываемое сырье: натуральное коровье молоко, сливки. Технологический процесс должен основываться на прогрессивном производстве по переработке сырья и выработке продукции:

крем-сыры и мягкий творог с применением поточных ферментаторов и ультрафильтрационных установок;

классический творог с применением современных творогоизготовителей;

твердый сыр с применением посолки сырной массы в потоке без применения посолочных бассейнов;

фасовка части цельномолочной продукции (молоко, кефир) в стреклянную тару;

фасовка крем-сыра «Маскарпоне» в упаковку близкую к оригинальной;

внедрение малоотходных и безотходных технологий с применением установок нанофильтрации;

использование минимума технологических операций и единиц оборудования, необходимых для производства и обеспечивающих необходимое качество.

«Реконструкция с расширением картофелехранилища в агрогородке Атолино на 5 тыс. тонн с увеличением объема хранения до 19 тыс. тонн с цехами сортировке и глубокой переработки».

Мощность объекта – переработка 8 тысяч тонн картофеля в год. Ассортимент продукции с потенциалом по переработке сырья в сутки: сухие картофельные хлопья (пюре) – 75 тонн, овощи стерелизованные в вакуумной упаковке – 6 тонн, овощи, фрукты, ягоды, грибы сублимированные – 2 тонны, яблоки, груши сушеные – 8 тонн.

Технологический процесс должен основываться на прогрессивном производстве по переработке сырья и выработке продукции и содержать следующий комплект оборудования:

бункер приемный с гидравлическим приводом с разделением продукта на четыре фракции, производительностью не менее 60 т/час в количестве 3 шт. с комплектом отводящих транспортеров (с применением шевронной ленты);

комплект транспортеров телескопических двойных с гидроприводом для логистической транспортировки продукта по хранилищу, производительностью 60 т./час (количество предусмотреть проектом);

скутер-подборщик картофеля с навала производительностью не менее 40 т/час в количестве 3 шт.;

загрузчик телескопический гидравлический на шевронной ленте типа SL 125 GRIMME, производительностью 60 т/час, в количестве
3 шт.;

наполнитель контейнеров в количестве 1 шт.;

электропогрузчик с катователем (опрокидывателем), количество, грузоподъемность, высоту подъема определить проектом;

контейнеры деревянные, щелевые, вместимостью 1200 кг картофеля, укрепленные металлическим уголком, двухзаходные (количество предусмотреть проектом),

Целесообразно также предусмотреть проектом:

транспортировку продукции на цех переработки;

систему аспирации во всех цехах, требующих очистку воздуха;

навальное хранение продукта с вентиляционными каналами в полу и щелевым полом в количестве 6 шт.; система вентиляции в комплекте должна иметь вентиляторы, датчики с контроллерами, клапанами впускные-выпускные с сервоприводами, не требующие дополнительного подогрева;

контейнерное хранение в количестве 6 шт., с объемным вентилированием в комплекте с вентиляционной установкой, количество вентиляторов предусматривается проектом, согласно необходимой мощности, оснащенным клапанами с сервоприводом, датчиками температуры и влажности, клапаны впускные-выпускные с сервоприводами, не требующие дополнительного подогрева.

Участник обязан обеспечить привлечение долгосрочных иностранных кредитных ресурсов для финансирования не менее 85% стоимости объекта, а также затрат по страхованию кредита в агентстве по страхованию экспортных кредитов и дополнительных затрат на финансирование (в случае их возникновения) на максимально выгодных для белорусского Заемщика условиях.

Победитель определяется путем проведения электронного аукциона.

Контактный телефон: +375 17 327 04 25.

Тел.факс: +375 17 220 20 88.

Адрес электронной почты: uprstroy@pmrb.gov.by.



Выражена просьба оказать содействие в поиске потенциальных участников, готовых построить объекты на предложенных условиях.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет