Субботний день провела непривычным для себя способом



Дата16.06.2016
өлшемі28 Kb.
#138871
Субботний день провела непривычным для себя способом.

Не ходила на выставку или в осенний лес собирать грибы, не впадала в маниакальный порыв «вычистить» всю квартиру.

Ранний подъем по будильнику, контрастный душ, и…больше двух часов с укладкой, макияжем и маникюром.

Потом дорога и «Красный октябрь».

Яркое место, атмосфера и обстановка мне понравились.

В субботу Президент Российской Федерации встречался со сторонниками.

Журналисты, блогеры, актрисы и ведущие, спортсмены, инноваторы и бизнесмены.

Чего я ждала от встречи? Сама не знаю, просто пошла и все, от таких предложений не принято отказываться, а вот обрела многое.

Нет, как правильно заметил Минаев, не за орденами пришли сторонники в субботний день, невзирая на первый Московский снег, пришли за правдой, за надеждой.

Президент был очень искренний, открытый, говорил без «бумажек» и «подглядывания в айпад». Почти три часа «держал» аудиторию. А говорить было о чем: «почему не пошел на второй срок», «почему разочаровал либеральные надежды», «зачем вообще пришел во власть» и еще много, много вопросов, и совершенно откровенных «Спасибо, за..».

Читала много после встречи и твиттер и жж, и все в один голос говорят: «что за поток искусственных признаний» цитата Ксении Собчак: «мне кажется самому Медведеву неловко, и он настороженно ждет как бы кто ноги ему не начал целовать». А я вам со всей ответственностью заявляю, что на самой встрече ну ни грамма натянутости или неискренности я не заметила, а уж поверьте, у меня большой опыт в данном вопросе.

Что поразило лично меня: «он все понимает»!

И что система госуправления далека от идеала, и что не задача Президента «продлять время работы столовой на 30 мин и пускать отдельную маршрутку для заводчан», и, что самое ценное, на сегодняшний день в России только так.

Тронуло до глубины души честное признание: «Да я ведь был успешным человеком, успешным юристом в родном городе. И когда Владимир Путин позвал в Москву, решение было не однозначным. Но я не жалею, это мой долг, я еще не реализовал себя на все 100 процентов как государственный деятель, и я обязательно продолжу этот путь, и мне нужна поддержка каждого из вас». И отклик из зала «Дмитрий Анатольевич, мы не за Вас.. Мы с Вами».

Вот предвижу поток негатива, но ей богу, такие слова – дорого стоят.

Как часто хочется «забить» на все, пожалеть себя – дать слабину и просто жить и наслаждаться жизнью, а страну меняет пусть кто-то другой. А вот если она изменится, мы с удовольствием поработаем на ее благо.

Нет, так не бывает, у страны нет других граждан, только мы, и только от того, сколько сделал каждый из нас вчера, сегодня и планирует сделать завтра, и зависит ее будущее.

В таком одухотворенном состоянии покинула встречу, направилась поужинать с хорошим другом, в центре Москвы, в одном из хороших сетевых ресторанов.

Суббота, народу много, за соседним столиком сидят два парня, лет 27-30 каждому, вполне себе здоровые детины, не знаю почему, сразу обратила на них внимание. Через 30 мин о них стал говорить весь зал. Все потому, что парни ушли, а с ними вместе и мой кошелек.

Денег было не так много, но горькое чувство, того, что в твоих личных вещах ковырялся чужой здоровенный детина и вот так запросто забрал то, что ему понравилось и все это в центре Москвы, в хорошем ресторане не покидало все выходные. Ну какая модернизация, какое служение родине, если здоровые лбы предпочитаю не создавать, а отбирать.

А в завершении дня посмотрела фильм Андрея Звягинцева «Елена».

Фильм мне не понравился, я не понимаю, чему он учит и к чему призывает. Если приехать в город Елец Липецкой области и поговорить по душам с десятком другим коренных жителей, еще и не такой сюжет можно описать, но вот вопрос: «Зачем».

Может я очень старомодна, но если фильм – искусство, а именно этого я ожидала от Андрея Звягинцева, то он точно должен чему-то учить, к чему-то призывать.

Чему научит фильм «Елена» я не знаю. Хотя, я лукавлю, эффект есть, я еще более категорично стану отказывать людям, просящим помочь им «копеечкой» в электричках и на улицах.



Завершая, страна будет такой, какими будем мы сами, и невзирая ни на какие обстоятельства, нужно идти вперед, создавать и созидать, быть честным и отстаивать свою точку зрения, в противном случае, мы ее просто потеряем.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет