Сумашедший спуск в голландском стиле



Дата09.07.2016
өлшемі26.58 Kb.
#186016
СУМАШЕДШИЙ СПУСК В ГОЛЛАНДСКОМ СТИЛЕ

Семь голландцев и чешский спортсмен встретились в Амстердаме в поисках горных склонов...! Проехав сотни километров, в воскресенье вечером восемь лучших горных велосипедистов мира встретились на, казалось бы, абсолютно скучной плоской местности Амстердама для того, чтобы совершить невероятное: пронестись вниз по лестнице, расположенной в полуразрушенном одиннадцатиэтажном здании в центре города.



АМСТЕРДАМ (НИДЕРЛАНДЫ). Неподалеку от амстердамского центрального железнодорожного вокзала восемь участников Олимпиады в классе горные велосипеды, наконец, сумели найти то, что так долго искали. Возглавляемая голландцем Робом Ван ден Вилденбергом, занявшим пятое место на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, группа спортсменов мирового уровня оккупировала бывший почтампт под названием POST CS, чтобы помочь в сносе этого ветхого здания. Это сильно удивило профессиональных рабочих на площадке!
Трасса длиной 400 м включала в себя 11 этажей, 324 ступени, а перепад высот составил не менее 50 м по вертикали. “Должен признать, что утром, когда мы приняли неожиданное решение о проведении гонки в этом уникальном месте, я испытал забавное ощущение, но что нам еще оставалось делать? У нас больше не было мест для тренировки. Крутые, узкие лестничные проходы и наполовину разрушенные полы были неимоверно сложны для езды: вместо того, чтобы прыгать через обломки деревьев, ветки и корни, а также другие естественные препятствия, нам пришлось преодолевать разломанные окна, разбитые вдребезги шкафы для хранения документов и висящие электрокабели” - рассмеялся Иво ван дер Путтен (Нидерланды). 22-х летний спортсмен вырвал победу у Бас де Бевера (Нидерланды), Михаэля Прокопа (Чехия) и Юста Вихмана (Нидерланды) в финале, опредив остальных спортсменов в спуске.
 
Чешский спортсмен Михаэль Прокоп получил истинное удовольствие от езды по подобным «американским горкам» этой уникальной трассы: “Когда парни спросили меня, хотел бы я принять участие в гонках в Амстердаме, я подумал, что он просто насмехаются надо мной. Теперь, откровенно говоря, я счастлив, что сумел преодолеть ступени трассы одним махом, отделавшись лишь несколькими порезами и синяками. А как без них в этой гонке?”
После гонки байкеры также стремительно покинули здание, как и появились в нем, слившись с толпой, собравшейся вокруг знаменитых каналов Грэтчен. Эти каналы рассекают центр голландской столицы, которая славится наибольшим числом велосипедов на душу населения по всей Европе.
Здание почтампта POST CS было торжественно открыто в 1968 году принцем Клаусом, и на протяжении 36 лет служило центральным ведомством почтовых отправлений. Процесс сноса здания будет завершен в конце августа, на этом месте будет построен современный офисный комплекс.

Фотографии предоставляются бесплатно только для редакционного использования: Joerg Mitter, Rutger Pauw для Global-Newsroom.com

Участники (2 гонки + финальные гонки Top 4 / Спуск вниз):

  1. Иво ван дер Путтен (Нидерланды / BMX /22/ Участник голландской олимпийской сборной)

  2. Бас де Бевер (Нидерланды /40/Тренер голландской олимпийской сборной /WC BMX)

  3. Михаэль Прокоп (Чехия /27/Олимпийская сборная, Чехия)

  4. Юст Вихман (Нидерланды /4X/30/2x кратный Европейский чемпион в классе Fourcross)

  5. Роб Ван ден Вилденберг (Нидерланды/ BMX /26/5-е место в Олимпийских играх 2008 года)

  6. Раймон ван дер Бизен (Нидерланды / BMX /22/ Участник голландской олимпийской сборной)

  7. Франк Хайджен (Нидерланды / BMX /21/ Участник голландской олимпийской сборной)

  8. Юрг Мейер (Нидерланды / BMX 4X/25/Третье место в мировом чемпионате 4x 2007)


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет