Сведения о Java



Дата19.05.2022
өлшемі16.46 Kb.
#457378
түріСведения
Содержание




Содержание






Введение

5

1

Основная часть

6

1.1
1.2

Постановка задачи
Сведения о Java

6
6

1.3

Многооконная программа с использованием Java Swing

7










2

Разработка рабочего проекта

8

2.1

Создание программы

8

2.2

Описание программы и интерфейса

18

2.3

Тестирование программы

19




Заключение

21




Список использованных источников

22




Приложение А (обязательное)

23



Введение
Данная курсовая работа посвящена языку Java, который на сегодняшний день является одним из самых многообещающих языков программирования.
Сегодня Java - один из наиболее широко используемых языков. Первый официальный язык появился на Sun Microsystems в 1996 году и позже был одобрен Oracle. Java разработан как язык общего назначения приложений, которые можно использовать в различных приложениях. Сейчас Java прошел долгий путь совершенствования и выпустил различные версии. Самой новой версией является Java 17, выпущенная в сентябре 2021 года.
Java превратилась из глобального языка в полноценную платформу с экосистемой, объединяющей широкий спектр технологий, используемых в различных приложениях, от настольных компьютеров до больших веб-сайтов. Язык и службы портала Java также широко используются при разработке программного обеспечения для многих устройств, таких как компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и даже электронные устройства. Стоит помнить о популярности мобильной операционной системы Android, где многие приложения написаны также на Java.
Актуальность этой работы напрямую связана популярностью Java на сегодняшний день. В настоящее время Java всё больше и больше набирает обороты среди высококачественных программистов, многие платформы выбирают именно данный язык программирования. Так как Java предоставляет много возможностей, а также проста в применении.



5




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет