Т. А. Лозинской и др. «Спектр свечения газа в Irr галактике ic 10»



Дата07.04.2016
өлшемі21.52 Kb.
#70183
Р О С С И Й С К А Я А К А Д Е М И Я Н А У К

Редакция журнала «Письма в Астрономический журнал»

117997, Москва, Профсоюзная ул., 90 Телефон/факс:(095)334-76-80/333-53-77

МАИК «Наука/Интерпериодика» Электронный адрес: pazh@maik.ru


Москва 18.02.2009 г.



Редакционная коллегия журнала “Письма в Астрономический журнал” просит Вас написать рецензию на статью Т.А. Лозинской и др. «Спектр свечения газа в Irr галактике IC 10».

Наш журнал предназначен для срочной публикации наиболее интересных и приоритетных работ в области астрономии и космической астрофизики. Просим Вас отразить в рецензии следующее:




  1. Соответствует ли статья профилю журнала Да------------------------------------------------------------------

  2. Содержит ли она результат, требующий срочной публикации Да --------------------------------------------

  3. Рекомендуете ли Вы ее к публикации Да-----------------------------------------------------------------------

4. Общий отзыв о работе и замечания, требующие ее доработки

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, в рецензируемой статье не упоминается работа Lee et al. (2003, AJ, 125, 146), в которой получены спектры 5 областей HII в галактике IC 10 (причем в спектрах 3 областей HII измерена авроральная линия кислорода [OIII]4363) и определены обилия кислорода. Авторам следует принять во внимание указанную статью при обсуждении результатов.
стр.3, 4 строка сверху. ``Как видим, в пределах ошибок согласие всюду хорошее, ...''. Это утверждение и данные Таблицы 2 (4. Пересечение PA132,PA268) противоречат друг другу. Если в табличных данных опечатки, то их следует исправить. Если табличные данные верны, то следует исправить текст.
стр.7, 7 строка сверху. Электронная температура t в последнем члене уравнения (в скобках) должна быть идентифицирована как t(OIII}.
стр.5, 9 строка снизу. Фамилию Pagel следует написать Пейджел. Так называли его астрономы из разных стран мира, включая русскоязычных астрономов.

5.Есть ли замечания по стилю изложения и оформления статьи, ее объему, комплектности

Нет
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Хотите ли Вы ознакомиться с исправленным вариантом статьи Нет…………………….



7. Хотите ли Вы открыть свою фамилию авторам (да/нет) Нет---------- ---------------------------------------------
Дата 23.02.2009 Подпись

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет