Технология «Роботроника. Ретроспектива 07>11» mir100426



Дата28.06.2016
өлшемі134.62 Kb.
#163200






ТЕХНОЛОГИЯ «Роботроника. Ретроспектива 07>11»

MIR100426

красный винил 140 грамм, коллекционное пронумерованное издание

Важнейшая российская электронная команда 90-х возвращается на виниле! Музыкальное издательство «Мирумир» представляет первые за 20 лет пластинки группы «Технология». Легендарные отечественные техно-романтики до сих пор находятся в отличной форме, а музыкальный материал, представленный на пластинках, доставит удовольствие тем, кто в начале 90-х сходил с ума от «Странных танцев», «Нажми на кнопку», «Полчаса» и других хитов группы. Современное звучание, мощный вокал, красота мелодий и гармония во всем + интересные версии песен – вот формула этой пластинки. Сборник «Роботроника» включает в себя лучшие хиты группы, записанные за последние несколько лет, триптих о роботах, а также редкие композиции, не вошедшие в альбомы. 


Смотрите песню «Дивный новый мир (Bursting Speakers Remixhttp://www.youtube.com/watch?v=L5sod4Jfwe4

Смотрите песню «Весна» http://www.youtube.com/watch?v=kq3DHlP0cN8
Трек-лист

Сторона A: 1. Rising Robots (УВЧ Single Mix) 2. Весна 3. Дивный новый мир (Bursting Speakers Remix) 4. Камни (Power Mix) 5. Alpha 

Сторона B: 1. Латекс (Extra Stong) 2. Саморазрушение (Distimizer Mix) 3. Слава роботам! (Collider Mix) 4. Начальник Вселенной (EDLands Radio Mix) 5. Descending Robots 

ТЕХНОЛОГИЯ «Club Edition. Ремиксы 07>11»

MIR100426

желтый винил 140 грамм, коллекционное пронумерованное издание


Важнейшая российская электронная команда 90-х возвращается на виниле! Музыкальное издательство «Мирумир» представляет первые за 20 лет пластинки группы «Технология». 21 год назад музыканты группы стали первопроходцами, выпустив первый на территории пост-советского пространства альбом ремиксов. С тех пор вышло несколько таких альбомов, но ремиксы «Технологии» на виниловой пластинке издаются впервые. Сборник «Club Edition» включает в себя танцевальные версии песен с последнего альбома «Технологии» «Носитель идей» от таких корифеев жанра как djVINI, babyMax и DJ Ram и редкие клубные треки, не вошедшие в номерные альбомы. «Club Edition» - это напористый драйв, транс, техно и клубный электросаунд, подходящий для любого современного танцпола.


Смотрите песню «Камни (DJ Ram Mix)» http://www.youtube.com/watch?v=aiPTfR1OA5s
Трек-лист

Сторона A: 1. Спутник-2 2. Дивный новый мир (Soma Mix) 3. Камни (DJ Ram Mix) 4. Латекс (Mad Conductor) 

Сторона B: 1. Дивный новый мир (djVINI Remix) 2. Начальник Вселенной (EDLands Extended Club Mix) 3. Саморазрушение (Hedonism Pop) 4. Восток-1

ФЕДОРОВ и КРУЗЕНШТЕРН «Быть везде»

MIR 100403

Белый винил 140 грамм + digital download, разворотный конверт, внутренний конверт

Лидер «АукцЫона», гитарист и композитор Леонид Фёдоров — музыкант, который никогда не устанет удивлять слушателя своим творчеством и самыми неожиданными совместными проектами с коллегами по цеху. Так вышло и на этот раз — работа Леонида и ритм-секции израильской авангардной рок-группы «Крузенштерн и пароход» под именем проекта «Федоров и Крузенштерн» поразит поклонников и «АукцЫона», и сольных работ гитариста. «Быть везде» напрашивается на сравнения одновременно с King Crimson и сольными работами одного из музыкальных партнеров Леонида, Марка Рибо. Неожиданно жесткая гитара и малопредсказуемая виртуозная игра барабанщика Гая Шехтера и бас-гитариста и соавтора всего материала Игоря Крутоголова роднит эти композиции и с современным хардкором, и с наиболее смелыми формами арт-рока. А еще одна нужная приправа в этот звуковой деликатес — абстрактные тексты музыканта «АукцЫона», клавишника Дмитрия Озерского. Еще один обязательный альбом для коллекции каждого поклонника талантов «Аукциона» и Леонида Фёдорова лично.


Смотрите песню «Сказал»: http://www.youtube.com/watch?v=fMfr7SOgiR0

Смотрите песню «Тай дай»: http://www.youtube.com/watch?v=J_JRzxDO4hQ
Трек-лист

Сторона A: 1. Я расскажу тебе 2. Сказал 3. Тай дай 4. День 5. О том, что я

Сторона B: 6. Быть везде 7. Ю 8. Надо мной 9. Ангел

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ «Manifest»

MIR 100417

Черный винил, 140 грамм, внутренний конверт

«Манифест» — восьмой номерной альбом «Ляписа Трубецкого», но лидер группы Сергей Михалок считает его вторым. С выпуском пластинки «Капитал» (винил — MIR100396) Михалок отрекся от всего раннего творчества и начал вести отсчет именно с «Капитала» (кто не верит – может заглянуть в раздел «Дискография» официального сайта группы). После перезагрузки «ляписы» стали меньше валять дурака, тексты стали социально и личностно направленными. «Мои старые песни загонят меня в гроб, я не рок-звезда – я попсовый жлоб!» — исповедовался Михалок на «Манифесте». Поклонники эту перемену в итоге приняли благосклонно, а «Манифест» стал одним из самых заметных событий 2008 года. В этом году Михалок и компания еще раз вернулись к материалу «Манифеста», выпустив на «Мирумир» мини-альбом с новой версией песни «Рыбка золотая» (винил – MIR300113), а теперь и сам «Капитал», наконец-то, выходит на пластинке.


Смотрите песню «Манифест»: http://www.youtube.com/watch?v=VJMy4nDINFU

Смотрите песню «Рок-пупсы»: http://www.youtube.com/watch?v=Wua8yh4_okk
Трек-лист

Сторона A: 1. Манифест 2. Рок-пупсы 3. Галактика 4. Жлоб 5. 12 обезьян 6. I Wanna Be Your Boyfriend

Сторона B: 1. Крэкс, пэкс, фэкс 2. Belarus Freedom 3. Клин 4. Зорачкi 5. Трубецкой 6. Рыбка золотая

ИННА ЖЕЛАННАЯ «Водоросль»

MIR100419

Черный винил, 140 грамм, внутренний конверт

Середина 90-х не была простым временем для «умной» рок-музыки в России, но одного этого, дебютного альбома известной до того в узких столичных кругах композитора и певицы Инны Желанной (1995) оказалось достаточно, чтобы о такой рок-музыке вновь заговорили. Саму же Инну «Водоросль» в одночасье сделала звездой не для всех. Работа, выполненная на стыке русского фольклора в атмосферном прочтении и очень личного рок-видения певицы вызвала у критики моментальные ассоциации с творчеством британских титанов Dead Can Dance и иных артистов фирмы 4AD Records и звание «настоящего языческого альбома». Глубине творческого замысла соответствует и филигранная звукорежиссура, и первоклассный набор инструменталистов — в записи «Водоросли» приняли участие музыканты групп «Альянс», «Арсенал» и «Рок-ателье». Наше переиздание этого исторического альбома отличается новым оформлением обложки и специальным ремастерингом для винила, выполненным Евгением Гапеевым.


Смотрите песню «Только с тобой» (аудио): http://www.youtube.com/watch?v=Luo6Ra-jcG8

Смотрите песню «До самого неба»: http://www.youtube.com/watch?v=Mx17xOhePrE
Трек-лист

Сторона A: 1. Сестра 2. Только с тобой 3. Баллада 4. Дальше 5. Сероглазый 6. Колыбельная

Сторона B: 7. Из-под свет заря 8. Иван 9. Вир-вир 10. Мама 11. До самого неба

ЛАСКОВЫЙ МАЙ «Розовый вечер»

MIR 100430

Черный винил, 140 грамм, внутренний конверт

Какие рекомендации нужны для этих записей, если, по слухам, на концертах «Ласкового Мая» в конце 80-х и начале 90-х побывал каждый третий житель России, а знаком с этими песнями вообще каждый гражданин нашей страны? Тем не менее, классический репертуар «Ласкового Мая» почти не издавался на виниле — а ведь именно такой носитель лучшим образом передает и простое и доходчивое звучание поп-группы, и ту краткую эпоху (1988–1990), когда эти записи создавались. По словам лидера «Ласкового Мая» Андрея Разина, «именно с этих первых кассет надо отсчитывать рождение отечественной поп-сцены», и с этим, как бы и кому не было обидно, нужно согласиться. В оформлении альбома использованы фотографии из личного архива Андрея Разина.


Смотрите песню «Розовый вечер»: http://www.youtube.com/watch?v=ToP5QqAdCLU

Смотрите песню «Бездомный пёс»: http://www.youtube.com/watch?v=uTSY5IROsw0
Трек-лист

Сторона A: 1. Розовый вечер 2. Глупые снежинки 3. Тающий снег 4. Лето 5. На крыше

Сторона B: 6. Ты просто был 7. Взрослые 8. Бездомный пёс 9. Старый лес


ЛАСКОВЫЙ МАЙ «Белые розы»

MIR 100431

Черный винил, 140 грамм, внутренний конверт

Эти песни самой известной и самой скандальной поп-группы еще единого СССР не просто знала и напевала вся страна — она помнит и любит их до сих пор. Написанные композитором-самоучкой Сергеем Кузнецовым и записанные в 1988–1990 годах, они пережили свою непростую эпоху и до сих пор любимы миллионами. Невероятно, но именно эти песни «Ласкового мая» мало издавались на виниловых грампластинках — однако теперь мы предоставляем возможность вспомнить то ностальгическое звучание в преломлении для винилового носителя. Дух времени этот релиз передает идеально: в оформлении альбома использованы фотографии из личного архива Андрея Разина, любезно предоставленные самим артистом.


Смотрите песню «Белые розы»: http://www.youtube.com/watch?v=V-MR8tWc6xg

Смотрите песню «Ах, Кристина, ах!»: http://www.youtube.com/watch?v=0Hmpf-btZf0
Трек-лист

Сторона A: 1. Белые розы 2. Ради тебя 3. Седая ночь 4. Ну что же ты…

Сторона B: 5. Летний дождь 6. Пусть будет ночь 7. А я 8. Месяц июль 9. Ах, Кристина, ах!

ЗВУКИ МУ «Звуки Му» 1989

MIR100432

Черный винил, 140 грамм, внутренний конверт, бонус-трек

Это — не просто третий альбом легендарной московской группы, и не просто ее первый релиз на виниловом носителе за границами России; это — настоящий культ и легенда. Действительно, для весны 1989 года альбом под своим первым именем «Zvuki Mu» был огромным прорывом для русского рока: записи «самой дикой русской группы» были спродюсированы самим Брайаном Ино в Лондоне в рамках контракта с собственным лейблом Ино Opal Records. Изданный в мировом масштабе, этот альбом собрал немало добрых рецензий — знаменитый американский рок-критик Роберт Кристгау назвал его «идеальным примером гипнотического рок-кабаре». В России же альбом не издавался до 1994 года, причем он ни разу не выходил на виниле, несмотря на свой статус и наличие на нем интересных и не самых привычных интерпретаций ранних хитов группы. Наш виниловый релиз «Звуки Му 1989» — это и есть «Zvuki Mu», ремастированный для винила экспертом в области русского рока Евгением Гапеевым и снабженный бонус-треком «Зима (Dance Remix)», который выпускался только в виде отдельного 12" сингла.


Смотрите песню «Источник заразы»: http://www.youtube.com/watch?v=qBhEWLLoQzE

Смотрите песню «Крым»: http://www.youtube.com/watch?v=cc3lSCjk1s8
Трек-лист

Сторона A: 1. Источник заразы 2. Сумасшедшая королева 3. Забытый секс 4. Ноль минус один 5. Отвяжись 6. Крым

Сторона B: 7. Гадопяткина 8. Бумажные цветы 9. Постовой (Ежедневный герой) 10. Зима 11. Зима (Dance Remix)


АРКОНА «Слово»

MIR100601

Черный винил, 2 x 180 грамм, разворотный конверт, внутренний конверт

Шестой студийный полноразмерный альбом (2011) прославленной подмосковной языческой фолк-металлической группы уже назван критикой «параллелью сказаниям о трех реках» и провозглашен настоящим шедевром. Да, рек здесь три: «Аркона» теперь сплавляет воедино европейский фолк-метал, русские народные песни в акустических аранжировках и серьезные и величественные аранжировки для хора и оркестра. Впрочем, на альбоме присутствуют элементы симфонического хэви-метала и прогрессивного рока, и «Слово» оказалось в высшей оригинальным и свежим по звучанию фолк-металлическим альбомом для поклонников стиля, что и подтвердилось европейскими контрактами группы и ее зарубежными выступлениями в компании первых звезд нелегкой музыки. А оформление обложки «Слова» — дело рук известного бельгийского художника-язычника Криса Вервимпа.


Смотрите песню «Заклятье»: http://www.youtube.com/watch?v=HsgSsyu3W2M
Трек-лист

Сторона A: 1. Азъ 2. Аркаим 3. Больно мне

Сторона B: 4. Леший 5. Заклятье 6. Предок

Сторона C: 7. Никогда 8. Там, за туманами 9. Потомок 10. Слово

Сторона D: 11. Одна 12. Во моем садочке… 13. Стенка на стенку 14. Зимушка

BLACK COUNTESS «Feetish»

MAR-006

Черный винил 180 грамм, внутренний конверт


В канун Хэллоуина, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2013 года, на лейбле MetalAgen вышел первый виниловый релиз симфо-блэк-металлической группы BLACK COUNTEES - альбом "Feetish" с очаровательной Арией Джованни на обложке. Тираж отпечатан ограниченным тиражом 200 экземпляров. Из них 100 штук будут продаваться в России, а другая половина — за рубежом.


Альбом "Feetish" изначально выходил на CD в 2007 году и получил отличные оценки отечественной и мировой прессы. Популярный английский журнал "Kerrang!" назвал BLACK COUNTESS лучшим российским блэк-металлическим актом. "Это настоящий русский CRADLE OF FILTH!" - гласит рецензия на альбом.
Смотрите песню «Sweaty Thighs Of Dominant Sluts» http://www.youtube.com/watch?v=969MhoTvoho
Трек-лист

Сторона A: 1. In The Moonlight I Kiss Her Bare Feet 2. Brunette In Black Stockings 3. Sweaty Thighs Of Dominant Sluts 4. Through The Emerald Gates

Сторона B: 5. Showing The Cards 6. Passing The Death Valley Including Shining Palace 7. Return To The Sinful Earth

GODS TOWER «Heroes die young»

PS 87

Черный винил 7”, разворотный конверт

Мечты об издании музыки легендарных язычников Gods Tower на виниле существовали много лет, и, наконец, первой «ласточкой» в 2013-ом году стала семидюймовая пластинка «Heroes die Young». На неё вошла первоначальная версия трека «Heroes die Young» с альбома «Steel Says Last» и альтернативная версия главного хита группы – «Rising Arrows», перезаписанная с Дмитрием Лазаренко в качестве гитариста. Пластинка издана тиражом, лимитированным 300-ми копиями, в раскладывающемся конверте, содержащем лирику к обеим песням.
Смотрите песню «Heroes die Young»: http://www.youtube.com/watch?v=wJdM5zS4YWs

Смотрите песню «Rising Arrows»: http://www.youtube.com/watch?v=MxS7HYe-Whs
Трек-лист

Сторона A: 1. Heroes die Young

Сторона B: 2. Rising Arrows

AENAON / STIELAS STORHETT «Er / Alter Ego»

PS 77

Черный винил 7”, внутренний конверт

Семидюймовая пластинка с двумя треками от двух поистине незаурядных банд – Aenaon (Греция) и Stielas Storhett (Россия). Образовавшись в 2005 году, Aenaon, в состав которых вошёл гитарист культовых Varathron, начали своё триумфальное шествие по сложному извилистому пути авангардного Чёрного Метала. Математический Хаос и Магия сплелись в их творчестве в невероятное по своей красоте полотно. На этой пластинке группа представляет эксклюзивный трэк “ER”. Корни трэка берут своё начало в мифе о древнегреческом солдате, побывавшем в царстве мёртвых. Stielas Storhett, в свою очередь, предлагает композицию "Alter Ego". Песня безупречно выверенная, очень взрослая, захватывающая, с интересной лирикой. Как и прежде, Damien T.G. разворачивает всё действо на основе своей восхитительной гитарной игры. Ему подвластно всё – от уместно спотыкающихся высокоскоростных пробежек до глубоких и неспешных акустических переборов, сдобренных жгучими соло. Обладая настолько отточенным мастерство, одинокий мурманский музыкант ничем не уступает греческому квинтету. Пластинка издана тиражом в 300 вручную пронумерованных копий.
Смотрите песню «Er»: http://www.youtube.com/watch?v=eFTFSVZljS0

Смотрите песню «Alter Ego»: http://www.youtube.com/watch?v=eE13F0Z4hnU
Трек-лист

Сторона A: 1. Er

Сторона B: 2. Alter Ego

VANDÖD «AS»

PS 48

Черный винил, 1 x 180 грамм, внутренний конверт, бонус-трек

Второй пресс в 300 копий монументального альбома шведских мракобесов Vandöd «AS» (2007). Несмотря на приверженность шведов старым традициям Чёрного Метала, они сумели создать абсолютно уникальный альбом с мастерским использованием духовых инструментов и впечатляющего чистого вокала. Сильнейшая оккультная атмосфера и тотальный мрак также выделяют «AS» на фоне других работ со схожим стилем. В качестве бонусного трека на пластинке содержится кавер на песню VON ”Watain”.
Смотрите песню «Burden of Eden»: http://www.youtube.com/watch?v=wEsi_VSlpuQ

Смотрите песню «The Bastard King»: http://www.youtube.com/watch?v=s4tYfnQWxV4
Трек-лист

Сторона A: 1. The First Page 2. IX 3. Burden Of Eden 4. A Path I Have Chosen 5. The Bastard King

Сторона B: 6. For The Wicked 7. Nio 8. Ebb 9. Of Unearthly Toughts 10. Watain

AENAON «Cedres Et Sang»

PS 90

Черный винил, 1 x 140 грамм, разворотный конверт, внутренний конверт

Великолепный дебютный полноформатный альбом греков Aenaon “Cedres Et Sang” изначально вышел в 2011-ом году на CD. Эта работа в жанре авангардного Чёрного Метала получила самые лестные отзывы от рецензентов со всего мира. Прорывной, инновационный, многоуровневый, интеллектуальный, экспериментальный, агрессивный, блестящий – все эти эпитеты можно применить к “Cedres Et Sang”. Завершающим треком на альбоме является кавер на музыкальную тему «In Heaven» из фильма Дэвида Линча «Головоластик». В 2013-ом году этот уникальный альбом был переиздан с абсолютно новым оформлением на чёрном виниле в формате Gatefold LP тиражом в 300 копий.
Смотрите песню «Necroscope»: http://www.youtube.com/watch?v=w2k5hXlLxjc

Смотрите песню «Psychonautic Odyssey»: http://www.youtube.com/watch?v=i-YMB6l8pus
Трек-лист

Сторона A: 1. Kafkaesque 2. Suncord 3. Psychonautic Odyssey 4. Grand Narcotic Harvest 5. Once Finite 6. Carnivora's Lair

Сторона B: 7. Necroscope 8. Kraanerg 9. Black Nerve 10. In Heaven

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет