Тесты Что такое toefl



Дата07.03.2016
өлшемі33.38 Kb.
#45911
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Языковые тесты

Что такое TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - это международный экзамен по английскому языку как иностранному

Основная цель TOEFL - оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран. Кроме того, сдача TOEFL необходима для участия во многих программах зарубежной стажировки в учреждениях, где преподавание ведется на английском языке. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL.
Экзамен состоит из четырех частей: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English.
Официальный сайт www.toefl.org

Что такое GRE

GRE (Graduate Record Examination) - Экзамен для поступающих в аспирантуру. Это тест, нужный для поступления на магистерские (graduate) программы американских вузов.

Официальный сайт www.gre.org

Что такое GMAT

GMAT (General Management Admission Test) - Общий тест для проверки управленческих способностей. Экзамен практически соответствует GRE, но предназначен специально для поступающих на программы MBA (Master of BusinessAdministration).


GMAT - это международный тест, оценивающий математические и аналитические способности претендентов на поступление в бизнес-школы, уровень их общего развития и отчасти знание английского языка. Существуют методики, позволяющие по его результатам прогнозировать академическую успеваемость студента. Поэтому 850 бизнес-школ мира безоговорочно требуют от поступающих его сдачи.
Официальный сайт www.gmat.org
Британские языковые тесты

Что такое IELTS

IELTS - International English Language Testing System - (Международная система тестирования по английскому языку).


Эта система разработана Британским Советом совместно с экзаменационными службами UCLES (Великобритания) и International Development Programme of Australian Universities and Colleges (Международная программа развития австралийских университетов и колледжей).
Сертификат IELTS, удостоверяющий практическое владение языком, признается большинством университетов Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, а также университетами других стран, в которых преподавание ведется на английском языке. В США принимается лишь в нескольких университетах.

Официальный сайт www.ielts.org



Что такое UCLES

UCLES расшифровывается как University of Cambridge Local Exams Syndicate - Экзаменационный синдикат Кембриджского университета.


Экзаменационный синдикат Кембриджского университета (UCLES) был основан в 1858 г. и является одним из мировых лидеров в области проведения экзаменов. UCLES составляет и проводит экзамены по академическим и профессиональным дисциплинам от начального до университетского уровня. Этой организацией разработана в частности и система экзаменов по проверке общего уровня владения языком, так называемые Кембриджские экзамены. Сертификаты UCLES подразделяются по уровням: KET, PET, FCE, CAE, CPE. Они определяют глубину знаний по письму, чтению, умению говорить и восприятию речи на слух.
Сертификаты UCLES или как их еще называют Кембриджские сертификаты, признаются многими британскими университетами, а также британскими и европейскими компаниями при наборе персонала.
Официальный сайт www.ucles.org.uk/ , см.также www.cambridge-efl.org/
Тесты на определение уровня владения английским языком

Cambridge Syndicate Test
www.learnenglish.orq.uk/test frame.html
Небольшой тест от University of Cambridge Local Examinations Syndicate, проверяющий различные навыки и показывающий результат в 3-х уровневой градации.

PeakEnglish
www.peakenqlish.com/placement test/placementTest.jsp
Тест, состоящий из нескольких частей, включая грамматику, чтение и аудирование. Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться (бесплатно).

English Listening Test
www.surrey.ac.uk/ELI/sa/testframe.html Тест на аудирование.

Aspera PrivaTeacher
www.privateacher.com/placement.htm
Сайт, посвященный изучению английского языка в режиме online. Помимо платных программ на сайте представлены бесплатные курсы и тесты. Задания для бесплатных курсов каждые две недели подготавливают профессиональные преподаватели, которые также просматривают результаты тестов и дают рекомендации.

Free English Language Lessons and EFL Exam Practice
www.enq lish-online.orq.uk/exam.htm
Большой выбор тестов и обучающих программ. Сайт будет полезен всем тем, кто собирается сдавать экзамены по английскому языку.

Test Your English
www.edufind.com/enqlish/practice/test-ces.html
80 вопросов, на которые необходимо ответить для определения уровня владения языком. Сразу после прохождения теста Вы увидите свой результат.

Placement Test
www.anqlolanq.co.uk/enqlishtestpaqes/placement
Сайт аналогичен предыдущему. 100 вопросов на 60 минут.

Free Online English Lessons on the Internet
www.churchillhouse.com/enqlish/learners.html
Большое количество тестов по всевозможным направлениям, включая пробные тесты по Кембриджским экзаменам.


EFL ESL English Language Tests
www.wordskills.com/level
Тесты, которые помогут Вам определить свой уровень и определить, какой из экзаменов Кембриджского университета Вам подойдет.

Easyenglish
www.easvenqlish.com
Посетитель сайта выбирает подходящий уровень сложности и проходит тест.

Cambridge Centre for English Studies - Placement Test
www.cces.com/placement test.html
Тест из 40 вопросов. Ответив на вопросы. Вы отсылаете тест и получаете результат по электронной почте.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет